9 лет

Посоветуйте развивающий мультик в 1.2 года

Мульты в таком возрасте априори не могут быть развивающими. Нагрузка на зрение, ребёнок сидит на месте и смотрит в экран — что в этом хорошего для ребенка? Привет-пока и названия разных предметов может и мама научить, даже не прилагая к этому каких-то особых усилий. 
12.02.2015
Да ладно, мы по 15 минут в день смотрим. Можно подумать вы в детстве мультики не смотрели!
13.02.2015
У нас тоже почти на все советские мультики сразу крик. Смотрит "Антошку", "Крошку енота", "Мамонтенка" ну и клипы из этих мультов включаю ей. А, еще нравится "Домовенок Кузя", она так хохочет над ним. И еще вот на русонг.тв с пол-пятого до пол-шестого бэби тайм, оттуда любим Мультмаму ("маленький оркестр"), это прям любимая, до этой недели хитом была "Бибика", но уже надоела ей.А как вот мультики ей показывать....Она не высиживает весь мультик, потом уползает куда-нить играть)
12.02.2015
Наш хит-парад: Львенок и черепаха, Мойдодыр, поросенок Чуня, Катерок, Дед Мороз и лето, ну и Карточки Домана часть 1, прям так и набираешь на ютьюбе, там тетка с хвостами поет песни, показывают разные слова, видео с малышами. 
12.02.2015
у нас еще Простоквашино и Леопольд, Львенок и черепаха в почете.нуу, Тини Лав вообще зомбирующий, я не включаю его ей, какой-то он сомнительный. не может просто так ребенок смотреть такую чушь и с ТАКИМ вниманием... что-то там не так)) просто пробуйте и обязательно она выберет свои любимыеи зря так про союзмультфильм, они такие красивые, добрые, песенки такие хорошие...
12.02.2015
Не Тини, а Тайни от английского крошечный. Мультик создан с учетом реалий, интересных малышу: игрушки, музыкальные инструменты, простые приятные мелодии, простые сюжеты, которые не утомляют малыша, а поддерживают его интерес. Если ребенок хорошо ест кашу, с аппетитом, значит ли это, что с кашей что-то не так или она просто на просто вкусная? 
12.02.2015
Мне нравится, что там не мельтешит, а спокойный однотонный фон и на нем объект, на котором малыш концентрирует внимание. и нравится, что говорят и поясняют все. Аня благодаря этому мультику узнала много предметов и научилась говорить привет пока итд. Но сейчас уже он ей не по возрасту, мне каж он хорошо от 6 мес до года.
12.02.2015
может и тайни, но везде и всегда, и все говорят и пишут перевод как Тини, может проверить. да и  суть вопроса не в этом.ужасающий своей зомбирующей способностью мультик. от него страшно возбуждается) все это можно самим показать и самим научить. единственное, что там хорошего — эти вставки с видео малышей и животных) это мило!!с едой — очень даже может. сейчас везде усилители вкуса. думаете, отчего дети так жрут картошку фри и обожают соки в коробках?))))) как раз потому, что там что-то не так.можете даже не начинать со мной споры — не переспорите никогда!) и мнение свое не поменяю. и ничего не докажете. Без обид) я такая вот...
12.02.2015
Да я и не собираюсь менять ваше мнение, оно мне зачем. При чём тут, что все говорят Тини? Правильно Тайни, просто запомните, как факт и все. И Тини это не перевод, как я уже писала слово это переводится как крошечный, это всего лишь безграмотная транслитерация. 
12.02.2015
мы что, на собрании филологов?)))) вы хотите исправить мир? это невежливо — тыкать на какие-то ошибки в чужих комментах, тем более не в вашем посте. меня абсолютно не интересовало, как читается и пишется Тини, че бы к чему вы набросились, неприятно, Булочка56))) те более, что я вас постарше приличноа вы ко всем комментам на ББ прикапываетесь по части грамотности? или только мой не угодил???)))очень жаль, прошу прощения, что покоробила ваше тонкое восприятие ошибкойу меня абсолютная грамотность, а у вас нет, после "как факт" нет запятой — тоже можете это запомнить big_smiles_111.gif
13.02.2015
нет, я ничего не имею против Союзмультфильма, но Аня их не смотрит. видимо то, что персонажи не так четко прорисованы как в современных мультиках
12.02.2015
будет! мы сначала тоже только Машу смотрели) а сейчас даже немые страшные смотрит)))
12.02.2015
Моя смотрит любые мультики, где есть песни, но самая главная любовь - "Маша и медведь" и "Фиксики")))))
11.02.2015
Пингвиненка пороро любит безумно с 1.2 и до сих пор. На карусели есть вроде. А еще раньше смотрели дашу-путешественицу.
11.02.2015
Кайлан схож с тайни лав. Обучающий. А мне кажется рано, мою не трогает(
11.02.2015
Кайлан обучает китайскому)))
12.02.2015
Моя звезда любит "Фиксики" и "Барбоскины", например, смотреть).
11.02.2015
есть в ютубе "Маленький гений", ролики по 30-40 мин.
11.02.2015
мы еще про паровозик Чух Чух смотрим
11.02.2015
Паровозик понравился! Спасибо!
12.02.2015
Baby Care GT4 (отзыв о моей колясе). Может кому пригодится. Наконец-то я дождалась УЗИ)!