Очень долго и придирчиво в этом году выбирали направление, хотелось не дорого и красиво, в общем как всегда, и обратили внимание на маленький чудо остров Кос что в Греции и ни сколько не жалеем, что именно там провели свой отпуск в августе.
Несмотря на свои маленькие размеры-остров можно объехать на машине практически за сутки он удивительно богат достопримечательностями и развлечениями. Очень понравился необычный сад павлинов, птицы едят сыр прямо с рук, их там великое множество, живут прямо в лесу ,когда мы приехали и вытащили еду их слетелось и сбежалось ТАКОЕ количество ))) .
Далее наш путь лежал на пляжи Парадайз-белый песок, чистое море и удивительная маленькая церква, доплыв до которой нужно загадать желание и ударить в колокол!
Отдельно хочется рассказать про термальные источники-это удивительное чудо природы , когда в открытое море из скалы бьют соляные горячие воды, ты садишься в это тепло и греешься как в бане, в то же время пролечивая невролгию, болезни ног и другие нехорошие болячки.
Следующий день был посвящен поездке в аквапарк , не могу сказать, что он большой, но детям очень понравилось, есть бассейн с ленивой речкой и бассейн с огромной волной, выбор горок не плохой, зона релакса, джакузи. Мы были в аквапарке бесплатно, эту услуга предоставляется для отдыхающих в отеле Атлантис, именно в нем и жили.
И еще -в получасе паромного плавания от острова Кос есть небольшой островок Ниссирос а на нем есть 5 действующих вулканов, на один из них пускают туристов, очень незабываемое зрелище, оказываешься как будто на другой планете, спускаешься в самое сердце вулкана, кратер, из которого вырываются клубы сероводорода, горячо и немного страшновато))) .
Деревушка Зия с её национальным колоритом вдохновила нас на шоппинг, тут можно купить изделия ремесленников, оливковое масло, местную водку, мед, сувениры, а вечером приехать на национальное шоу с сиртаке.
И конечно Кос-это извилистые дороги серпантина, зелень, чистое море, и.. остров велосипедов, именно на этом транспорте передвигается большая часть населения, прокат есть через каждые сто метров, стоимость смешная а удовольствия море))) .
В общем, отдых удался на славу, и многие мои знакомые, которые отдали предпочтения Криту и Родосу не получили столько эмоционального заряда , сколько получили мы от Коса!!! Всем советую рассмотреть это направление, если есть вопросы, пишите, на все отвечу и помогу подобрать тур или отель на этом острове.
Несмотря на свои маленькие размеры-остров можно объехать на машине практически за сутки он удивительно богат достопримечательностями и развлечениями. Очень понравился необычный сад павлинов, птицы едят сыр прямо с рук, их там великое множество, живут прямо в лесу ,когда мы приехали и вытащили еду их слетелось и сбежалось ТАКОЕ количество ))) .
Далее наш путь лежал на пляжи Парадайз-белый песок, чистое море и удивительная маленькая церква, доплыв до которой нужно загадать желание и ударить в колокол!
Отдельно хочется рассказать про термальные источники-это удивительное чудо природы , когда в открытое море из скалы бьют соляные горячие воды, ты садишься в это тепло и греешься как в бане, в то же время пролечивая невролгию, болезни ног и другие нехорошие болячки.
Следующий день был посвящен поездке в аквапарк , не могу сказать, что он большой, но детям очень понравилось, есть бассейн с ленивой речкой и бассейн с огромной волной, выбор горок не плохой, зона релакса, джакузи. Мы были в аквапарке бесплатно, эту услуга предоставляется для отдыхающих в отеле Атлантис, именно в нем и жили.
И еще -в получасе паромного плавания от острова Кос есть небольшой островок Ниссирос а на нем есть 5 действующих вулканов, на один из них пускают туристов, очень незабываемое зрелище, оказываешься как будто на другой планете, спускаешься в самое сердце вулкана, кратер, из которого вырываются клубы сероводорода, горячо и немного страшновато))) .
Деревушка Зия с её национальным колоритом вдохновила нас на шоппинг, тут можно купить изделия ремесленников, оливковое масло, местную водку, мед, сувениры, а вечером приехать на национальное шоу с сиртаке.
И конечно Кос-это извилистые дороги серпантина, зелень, чистое море, и.. остров велосипедов, именно на этом транспорте передвигается большая часть населения, прокат есть через каждые сто метров, стоимость смешная а удовольствия море))) .
В общем, отдых удался на славу, и многие мои знакомые, которые отдали предпочтения Криту и Родосу не получили столько эмоционального заряда , сколько получили мы от Коса!!! Всем советую рассмотреть это направление, если есть вопросы, пишите, на все отвечу и помогу подобрать тур или отель на этом острове.