Девочки, привет,
мы с рождения были на СВ, последние 4 дня удалось полностью перейти на ГВ, нам сейчас полных 7 недель. Проблема у нас со стулом
В продолжение предыдущего поста напишу про наше лежание в роддоме в Германии.
Девушки, добрый день. Нам 6 недель и мы на ГВ + некоторые дни даю после вечернего кормления смесь, потому что не наедается.
Так вот, где-то неделю назад поменялась консистенция стула.
16 июня в 11:52 появилась на свет наша чудесная девочка :) Роды прошли хорошо, на 4-й день мы были уже дома. Тем, кому интересно почитать про роды в Германии - прошу под кат.
Девочки, привет, только позавчера писала, что никаких предвестников нет, как в пятницу с утра начала отходить пробка, такая желто-коричневая с кровяными вкраплениями. А вчера вечером начало прихватывать живот и поясницу где-то секунд по 50 с интервалами в 10 минут, но схваткосчиталка упорно показывала тренировочные схватки... Такие болючие, собаки, еще хуже, чем при месячных...
Привет всем. Хотела написать для истории, как у нас продвигаются дела.
идет уже четвертый день 39-й недели. ПДР стоит на 23 июня, но никаких предвестников нет. Живот также не опустился.
Наконец-то закончилась эпопея с подозрением у меня гестационного диабета. После неслишком хороших анализов расширенного глюкозотоллерантного теста послали меня к диабетологу. Диабетолог дал прибор для измерения сахара, измеряла всю неделю 4 раза в день - натощак и после приема пищи. Замеры оказались хорошие. Но сказали воздержаться от сладкого/фруктов/соков.
Наконец-то определилась с роддомом и сходила туда на экскурсию. Пойду в субботу туда записываться на роды, чтобы во время самих родов не тратить на это время и силы. В прошлую неделю делала УЗИ, малышаня весит 2800 грамм.
Сходила на короткие курсы подготовки к родам. Не скажу, что почерпнула для себя много полезного. Может быть, отзывы о роддомах нашего города и пара вещей о грудном вскармливании...
Самочувствие - так себе. Болит лобковая кость и кости таза, отекают ноги и вчера начали болеть пятки :(
А в целом, все ничего :)
Уже второй день болит вокруг пупка, преимущественно справа. Боль резкая, когда меняю положение, хожу или сижу. Второй день лежу как тюлень. Ночью маялась - в туалет пойти больно, переворачиваться больно. Пробовала массировать с маслом через боль - не проходит.
Раньше тоже были такие боли, но не так долго, максимум час. Врач сказал, что это нормально, растягиваются мышцы и связки.
Вопрос - как облегчить боль? Может, кто сталкивался с подобным.
Всем привет. Напишу очередной отчет за прошедшие 10 недель.
Вчера была у врача. Общаяя прибавка в весе +10,2 кг. Делали УЗИ - подтвердили нам девчушку. Ура :) По УЗИ все хорошо. Также сделали укол иммуноглобулина. Странно, что перед этим не было никаких тестов на антитела... Ну да ладно.
Результат на глюкозотолерантный тест не очень хороший, на верхней границе нормы. На следующей неделе будут делать расширенный тест. Девушки, было у кого-дь такое? Что это значит?
Малыш очень активный, растет и пинает в ребра и печень :) Головой уже лежит вниз, умничка моя :)
Привет, где-то прочитала теорию, что у женщин с 4- группой крови 80% вероятность девочек родить.
Так вот, у меня у мамы 4- и у тети и у обоих одни девочки :)
Только пришла с УЗИ, мне тоже девчульку обещали.
Девочки, есть тут среди вас подруги по группе крови (4-) с детьми? Кто у вас родился или кого ждете?
Сходила я на УЗИ второго триместра. И так, что имеем.
Неделя 21 закончилась, прибавка в весе 3300 г,
ляля наша ростом 25 см, вес - 350 грамм.
Еще намерили кучу других показателей, но их я не запомнила. Врач сказал, что все хорошо.
Пол не удалось посмотреть по-нормальному, потому что ноги и попка в районе моего пупка. Но врач сказал, что пениса пока не видит. Значит, девчуля у нас предварительно.
Девочки, было у кого-то такое, что врачи меняли свой прогноз по полу после 21 недели? Думаю, начинать покупать розовенькое или еще подождать...