Я очень ленивая мама очень шилопопой девочки. Все бы ничего, но моя жизнь плавно погружается в хаос. к сожалению, я не успеваю ничего, кроме интернет-серфинга (пока кормлю). А хочетсяпорядка в доме, вкусной еды и активности, хочется быть полезной. Не желаю быть овощем! Пришла пора что-то менять, и надеюсь, бб мне в этом поможет.
"Хочешь изменить мир - начни с себя" - этот совет мы слышим повсюду. Слышим, но не следуем ему. А я рискну. А то совсем законсервировалась. Есть же мамочеи, которые все успевают: и ребенка развлекать, и по дому хлопотать, и друзей не забыть, и себя не запускать!!! И я смогу! Наверное....
Для начала надо перестать ныть. Тут я выбрала для себя способ Уилла Боуэна. ( http://www.vitamarg.com/article/life/1399-mir-bez-zhalob ). Начала сегодня, отсчет начну завтра.
Чтобы был порядок в доме, я постараюсь научиться не создавать беспорядок. Пока что остановилась на системе fly-lady
Чтобы дома была всегда вкусная еда, я постараюсь планировать меню заранее.
Для дочули надо выработать распорядок дня.
Чтобы быть полезной, я буду писать обо всем этом и о многом другом отзывы и отчеты.
Я уверена, что многие мамочки меня поймут. Надеюсь, многие еще и поддержат.
Читателей у меня пока нет, так что удачи себе пожелаю сама... :))