С утра традиционно с копилочкой в магазин за игрушками. Сам выбрал трек "Хот вилс" за 3,5 тыщи, мы с папой поиграли с удовольствием. Еще героев в масках с их транспортом. Вике подарок от именинника, сама выбрала два паровозика-конструктора. Ну и по мелочи.
Вечером были гости, в основном, из садика. Огорчился, что лучший друг не смог придти.
Мы с папой нарядились пиратами, дети, кто не по форме, сдавали экзамен на право находиться на нашей старой посудине-шхуне. Называли на картинках морских животных. Всем придумали пиратские прозвища. Коля мой был Акулой-Острозубом, я - каракатица, был Черный осьминог и три Морских Звезды (остальные прозвища девочками категорически отрицались))) Только Вика наша не имела ничего против Рыбки-Прилипалы, все у меня на руках провела.
Потом были испытания для проверки годности на поиск сокровищ: веселая зарядка, бег в папиных тапках-скороходах, загадки с подвохом, метание шаров, отгадывание мягких игрушек в мешке на ощупь и танец с замиранием, когда музыка остановилась. Пошевелившимся штраф - стишок рассказать. Пока подкреплялись на кухне (камбузе) ромом (соком и печеньями, фруктами), я раскладывала подпаленные свитки с подсказками.
И вот поиск пиратского клада. Первую подсказку нашли в зубах черепа (как настоящий, мед. пособие), вторую - в обуви, еще были свитки-обманки с заданиями. Третья - в книге про деревянного человечка с длинным носом, четвертая - в бутылке в ванне с водой, пятая - под потолком, достать можно только поднявшись по веревочной лестнице. И на сам клад указывала рука картонного скелета на стене (вырезали косточки из книжки и скрепляли). Сундук тяжелый, под старину, с бусами и конфетами, петушки на палочках.
Был вынос торта с героями-суперкрыльями и со свечами. Разрезала я его старым охотничьим ножом из ножен под старину. Детей впечатлило))) Все были в восторге.
Потом свободное времяпрепровождение, дискотека, детский рай и взрослый дурдом. Мамы на кухне отдыхали.
Сын перед сном мне сказал большое спасибо. На вопрос, что больше всего понравилось, ответил, поиск сокровищ и торт.
Надеюсь, сыну запомнится этот праздник!
Сыночек, с днем рождения!
Тебе уже ЧЕТЫРЕ!
И знаю каждый день я,
Ты лучший мальчик в мире!!!