Войти

Мой "автопарк": Peg-Perego Si и Valco Baby Snap 4

Катерина
Костя, 13 лет 1 месяцКирюша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

какой полезный отчёт! спасибо! Вживую снап еще не видела, теперь ясно, какие у него колеса. Я думала, что он более... "всесезонный", что ли. Прекрасная альтернатива трости, но т.к. трость маковская уже есть, проживу без снапа.

0
23.01.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Рада, что помог)))

0
27.01.2014
Татьяна
Алёша, 13 лет 1 месяц Архангельск
Ольга, подскажите крупному карупузу будет удобно в снапе??? что с подножкой? как капюшон? очень мне она понравилась, думаю удобно ли нам будет, хочу катать весна-лето-осень. 
0
05.03.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Думаю,будет удобно-Снап широкий,вы магазин сходите с ребенком)) подножка есть,на фото видно,но она никак не регулируется. Капюшон большой от спинки не зависит.

0
05.03.2014
Татьяна
Алёша, 13 лет 1 месяц Архангельск

у нас такие коляски не продаются(( одни капеллы и переги, поэтому покупать хочу через интернет...вот и боюсь в слепую...(((((спинка высокая? 

0
05.03.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Высокая,в интернете я видела инф.по общей длине сиденья в разложенном виде...если не найдете,напишите,я сделаю замеры,только завтра))

0
05.03.2014
Татьяна
Алёша, 13 лет 1 месяц Архангельск
в инете только ширина указана -34, а высоты нет ( буду признательна за размер. ))))
0
05.03.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Высота спинки у Снапа 48 см, длина посадочного места 22 см, если у вас крупный карапуз имейте ввиду,что у Снапа мало места от спинки до ремня,кот между ног идет ( на фото есть)

0
07.03.2014
Татьяна
Алёша, 13 лет 1 месяц Архангельск
Спасибо большое! а у вас накидки на ножки не было???? 
0
07.03.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Выше писала)) для Снап у меня кроме мешка др фирмы ничего нет. Накидка у Снап для малышей-она маленькая.

0
07.03.2014
Татьяна
Алёша, 13 лет 1 месяц Архангельск
мне тоже кажется она смешной))))) а конверт не охота покупать на осень ( 
0
07.03.2014
Извините, а можно вопросы позадавать? Ткань где лучше? И где лучше амортизация? И где ребенку удобнее)) просто между ними как раз и выбираю
0
03.02.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

ткань приятнее у Си, но у Снап она меньше промокать будет. с Си я два раза попадала под сильный дождь - дождевик одела и дошла до дома (минут 10) ребенок сухой)))

Шуршит у Снап ткань точно больше, особенно на морозе напоминает пакет))

Амртизация у Снап, у Си ее нет.

На счет удобства - это индивидуально, мы на Си очень много ездили и спали, она у нас с 9 месяцев, сейчас дочке 2,6. Брали на лето и для поездок. Ездим много - Си всегда выручала и в маленьких номерах удобно (в шках поставил и ок) и на пляже по песку задом отлично едит.

Снап я сейчас купила для зимы,т.к. на Си даже по небольшому снегу ехать тяжелее - колеса меньше.

А сейчас для меня очень актуально - единая ручка.

Снап на 1 кг легче Си))

Я оставила себе обе коляски, Си продавать не хочу. В отпуск с Си поеду, она компактнее и у меня уже на нее есть чехол))

Кст, Си идет с чехлом на ножки, с дождевиком, с подстаканником и дорожный чехол на нее стоит 1500р.

У Снапа ничего нет(( Все надо покупать отдельно. Чехол на ножки у Снапа только для малышей, подстаканник стоит 600р., дорожная сумка 2200-3100р.

Так что считайте, думайте))

Я пока, купила себе только теплый мешок для Снап фирмы Кайзер за

3750р.

0
07.02.2014
Спасибо!!! Нам 10 месяцев, я хочу купить для лета/межсезонья, тк на зиму есть санки коляска. Наверное на снапе остановлюсь, тк уж расхваливают его сильно. Ну и амортизация лучше. Хотя я думала что в си наоборот хорошая. Покупать наверное не буду ничего, только матрасик... Не знаю какой только.. Хотя и накидка на ножки на лето наверно пригодится..нам годик будет. Но в основном из за веса хотела снап, но вы меня поколебали.. Что только на 1 кг различие...
0
07.02.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Я сама на весах взвешивала)) Снап 6 кг, Си 7кг

На лето в Снап надо что-то подкладывать, а то потеть малыш будет.

В Снап накидка, как я поняла только для того, что бы спать удобнее было,т.к. подножка у него вверх не поднимается без накидки...а летом вам с ней жарко будет, зачем она вам? Но без нее ножки в низ будут опущены- подумайте.

В Си подножка регулируется.

0
07.02.2014
Ну вот я и хочу на лето матрасик. С подножкой вроде люди решали проблему ремешком к бамперу крепили...насчет жарко не знаю..
0
07.02.2014
Спасибо за подробный ответ)) я сперва не поняла, подумала что вы от снапа отговариваете
0
07.02.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Он мне нравится, но Си, видимо, я больше люблю,т.к.она у меня давно и уже испытана со всех сторон)) И если бы не трудности зимой с Си, а Эмалюнгу мне таскать не охото....Снап я бы не покупала))) он у меня третий,и ездили мы на нем всего пару раз))

0
09.02.2014
Да, эмалюнгу конечно тяжело таскать. Ну си и снап примерно равновесны в плане функций, как я поняла, только колеса разные и тп... И ваш отчет очень полезен в этом плане, очень благодарна. Мне все же ручку сплошную охота. Посмотрим как он мне понравится
0
09.02.2014
А еще собираюсь матрасик шить, так что ваши замеры мне оочень пригодятся;)
0
09.02.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

поделитесь потом впечатлениями))

0
11.02.2014
Хорошо))
0
11.02.2014
Vesnyshka
Минск
И еще забыла по весу. Сильно отличаются они по весу. Реально ли чувствуется разница?
0
14.10.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

По весу точно могу сказать,что не сильно чувствуется,хотя весы показывают,что Снап на 1 кг легче. 

Про тряску,не знаю что Вам ответить)) на обычных тротуарных дорожка ни одна не трясет,я не замечала. Но надо понимать,что вообще после большой коляски по ощущениям на любой прогулке будет трясти)) Потом смотря для чего она Вам нужена?..Если на каждый день гулять и зимой и летом-берите Снап.

Перега у меня сейчас только для поездок в отпуск.

Вам бы в живую обе посмотреть и выбрать)))

0
14.10.2014
Vesnyshka
Минск
Да, нужна всесезонка. К сожалению у меня нет возможности посмотреть Снап, у нас их не продают. Так что остается основываться на отзывы. А вот Си я смотрела. Показалась довольно добротной коляской. И продавцы уверяют что запросто на ней и зимой и летом. Подскажите а ели еще рассматривать их по качеству, что лучше? Просто у Снапа сколько сторонников наверное столько же и противников ))) Многие пишут что ткань так себе и многие кто не видел вживую, приезжают и им не нравится.
0
14.10.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва
Я покупала Снап именно для зимы. У него колеса значительно больше. Си не поедит по снегу.
Ткань, и по моим ощущениям на контрасте с Си была у Снапа хуже...но сейчас я привыкла и помоему тоже нормально.
Обе стирала в машинке,все отлично.
Большой кап у Снапа может спасти только от солнца, но у Си он больше если ребенок сидит, если лежит,конечно он маленький.
0
14.10.2014
Vesnyshka
Минск
big_smiles_162.gif Хоть две бери. Снап на зиму Си на лето. Спасибо большое за ответы. А на Снапе Вы летом не ездите?
0
15.10.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Этим летом ездили. Си у меня теперь только для отпуска)))

0
15.10.2014
Vesnyshka
Минск

 А почему Си для отпуска?

0
15.10.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

У меня для нее есть дорожный чехол ( в багаж сдавать) он стоил 1.5 тыс.

На Снап такой стоит 3.5 тыс.

И Си в номере меньше места занимает,ее в шкаф даже поставить можно.

0
15.10.2014
Vesnyshka
Минск

Аааа из этих соображений :)))) Тогда понятно. А то читаю многие со Снапами летают.

0
15.10.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва
Скажите, пожалуйста, а у Снапа 4, получается, подножка не поднимается? У трехколесного точно поднимается. А тут ноги у ребенка висят?
0
20.07.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Да, если длинные ноги )) вообще можно вывернуть саму подножку и тогда ногам комфортнее (на словах не опишу) — будет повыше.

А еще моя подруга купила новую модель Снап 4, сказала у нее несколько положений подножки...сама не видела их

0
29.07.2014
Катя
Алёна, 12 лет 7 месяцев Москва
доброе утро! узнайте у подружки, плз, где она новую модель покупала)
0
30.08.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

На ярмарке в Коломенском

0
30.08.2014
Катя
Алёна, 12 лет 7 месяцев Москва
большое спасибо

0
30.08.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ручки у си люфтят? Сколько вы ей пользуйтесь? Она не хлипкая? Ничего не расшаталось?

0
03.03.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Д.д.наверное можно сказать-люфтят,особенно чувствовала после Эмалюнги.

Коляска у меня уже почти два года-в отличном состоянии! Я ей очень довальна, Снап купила для зимы, Си плохо едит по сугробам,хотя,конечно, это уже прихоти мои)) многие и на меньших колесах ездят и не жалуются))

0
04.03.2014

Спасибо большое за ответ. Никак выбрать не могу между этими колясочками.

0
04.03.2014
Vesnyshka
Минск
Добрый день! Мечусь между этими двумя колясочками :))) Вот на сегодняшний день какая лучше? У Валко мне очень нравится большой кап, а у Переги сложение и ткань поприятнее, но кап совсем маленький. А как они в ходу? Не трясет ли Перегу на мелкой тротуарной плитке? А то у нас везде такая так на Bumbleride flite трясучка жуткая :)))
0
14.10.2014
Sushechka
Сашуля, 12 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо за подробное сравнение.  Выбираю из 3-4 колясок, и две из них в списке..)

0
03.03.2014
Ольга Ч.
Дашулькин, 14 лет 10 месяцевРомочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Пожалуйста big_smiles_162.gif

0
04.03.2014

Похожие записи