УЗГСС
Наконец-то я это сделала!!!! Теперь моя душа спокойна, с гормонами все хорошо, с овуляцией тоже и, что более всего меня беспокоило....обе трубы проходимы 
Теперь остается проверка мужа! Если у него все хорошо, то предстоит тест на совместимость!
Немного расскажу про процедуру УЗГСС:
Выбрала этот вид обследования ( платный), т.к. не хотела ждать долго очередь на бесплатный гсг и, как сказала врач, УЗГСС менее болезненна и так же информативна.
Сначала мне сделали обычное вагинальное УЗИ, после чего врач мне ввела катетер ( ощущения ну оооочень неприятные....это как самые болезненные М. только раз в 5 сильнее). Я пошла на 4 д.ц.- скорее всего из-за этого ощущения обострены. (Врач тоже заметила эту тенденцию по своим пациентам.)
Потом ввели контраст и начали наблюдать за трубами уже по экрану. Новость о том, что трубы проходимы очень меня обрадовала, я так давно хотела пройти эту процедуру и вот оно свершилось, да еще и результаты хорошие! ))))
Еще отличие ГСГ от УЗГСС в объеме контраста, который вводится, при ГСГ вводится 10 мл, а при УЗГСС всего лишь 2 мл.
Далее, после процедуры, пока ходила оплачивать, пока к врачу, неприятные ощущения пропали. Но меня предупредили, что может подняться температура и выписали таблетки Цифран СТ пропить 5 дней.
По приезду домой у меня началась слабость и периодически прихватывало низ живота. В общем отлежалась денек и все нормализовалось!
Теперь не останавливаемся и идем дальше. Будем кушать побольше фруктов, овощей и зелени. У мужа не было проблем со спермограммой в прошлый раз, поэтому надеюсь, что дело не в ней. А мысли о несовместимости гоню прочь!
Просто не настало еще наше время, ждемс.... 