Моему сыну, как и многим мальчишкам, очень нравится различная техника! Он обожает играть с настоящими и игрушечными машинами. Книги о транспорте у него тоже в почете.
Недавно у него появился большой интерес к различным видам техники: постоянно их перечислял и часто их рисовали. Поэтому и решили купить энциклопедию о технике. Выбрали "Время моих почему. Транспорт" от издательства "Оникс".
В книге три раздела: на земле, на воде, в воздухе. Весь транспорт разбит по категориям и для каждой категории целый разворот (например, военная, строительная техника, моторные, рыболовные суда и др.). В книге рассказано об устройстве разной техники (части автомобиля, велосипеда, самолета и др.). Здесь собрана интересная информация (например, что такое гусеницы, как летает самолет, зачем нужен винт и мн. др.). Каждый раздел книги заканчивается вопросами по теме. Один разворот посвящен дорожным знакам. В конце есть алфавитный указатель.
Понравилось, что в книге плотные офсетные листы и удобный формат для малыша. А вот иллюстрации на любителя.
Много фото (полностью первая глава "На земле" и "Это тоже интересно")
Формат 248х201х12 мм, плотные офсетные листы, 96 стр.
Рекомендую детям 3-7 лет.