Хочу рассказать наш опыт о помощи девятимесячному ребёнку при ларингите без кашля. В один прекраный день голос моей крошки немного осип, но я сначала не придала этому сильного значения, так как она довольно активный ребёнок, много и очень громко разговаривает и громко кричит,когда чем-то недовольна. Поэтому я решила, что дочь просто немного сорвала голос. Но к вечеру он стал ещё более осипшим, сразу вызвала скорую помощь. Врач осмотрел ребёнка, сказал, что небулайзер теперь это будет самая необходимая вещь в доме и что у детей -аллергиков такие приступы- частые гости:((( И выписал 2 капли нафтизина + 2 куба в шприце физраствора три раза в день. К вечеру улучшения не было, но и ухудшения тоже, что меня очень порадовало. На следующий день стало уже немного лучше, через 4 дня отёк спал совсем и голос полностью восстановился. Ещё врач сказал, что надо соблюдать "режим-тишину", но пока, конечно, таким малышам этого объяснить никак нельзя.