Девочки, очень на вас надеюсь!!! Жду ваших советов/ответов и пойду за покупками!! Заранее спасибо
Подскажите мне!!!
список дают в роддоме, везде свои правила, может по телефону смогут проконсультировать?
послеродовые прокладки брала пелигрин п4, трусики molipants (на них размеры с обхватами, разобраться не сложно), ещё пригодились макси прокладки для критических дней и обычные трусики. вкладыши понадобились только на выписку, молоко пришло на 3й день, взяла с собой несколько штук (фирма nuk, но они мне не очень, не выдерживают — первое время молока много)))).
памперсы нам понадобились почти сразу как перевели в послеродовую, передал муж со всем остальным.
всё складывается в пакеты, мы взяли их с собой сразу (пока рожали — всё было в машине, потом муж передал всё мне в послеродовую).
Спасибо))) свечи и правда надоыбы купить...а для груди я пурелан уже взяла
да! с беппантеном не расставалась) до двух недель, наверное, мазала после каждого кормления, сейчас вроде отпустило)
а про свечи... у меня проблем не было, но надо внимательно смотреть, что ты ешь. у нас в роддоме давали такое... что в памятке по гв категорически запрещают. мне муж приносил еду) сухофрукты спасали (но я их в беременность много ела, так что мой организм и организм ребенка к ним привык)
Я могу подсказать частично )))
Прокладки для груди мне нравятся Пиджен, послеродовые не помню какие были, но я брала еще марлевые вкладыши, они самые нежные для того случая ))) до сих пор вспоминаю добрым словом врача, которая мне их посоветовала!
Молокоотсос брала, пригодился оба раза, молока было ооочень много! Можно, конечно, и руками, акушерки помогут, но мне этим прибором было быстро и удобно. Хотя может так получится, что и без дела пролежит...
Памперсы брала свои, они были в сумке, которая после родов.
Тренировочные схватки даже не знаю что такое )))
Складывала все в пакеты, потому что слышала, что во многие роддомах такое требование. А вообще всего вам надо 3 сумки — в роддом, на после родов и выписку! С собой берет первую, вторую привозят родственники после того, как родите, и вам передают в палату, там же и храните. Удачи!!!
Спасибо большущее, а марлевые вкладыши так и называются?? Где лучше их купить в аптеке???
Мне вообще их мама шила ))) она н пенсии, очень хотела помочь при подготовке к родам, все спрашивала, что делать, да и марли у нее целый вагон запасов со времен СССР, поэтому я решила поручить ей это ответственное задание — и мне польза, и мама при деле )))
А вообще я видела, что в детских магазинах (типа Дети) продаются марлевые прдгузники, вот такие примерно, просто реально марля и впитывает хорошо, и мягенькая, и дышит, и полностью натуральная, а у меня еще шов был, поэтому очень понравилось. Я их на обычную прокладку клала и меняла часто по мере загрязнения.

Отставить панику! У меня в ленте Ева уже четвертая родила, я тоже поначалу психовала вдруг и я туда же, но... Спокоооойненько собираемся, еще никто не остался обделенным даже если родил с фальшстартом! Мамы и мужья на что нам?
Прокладки для рожениц есть специальные стерильные у Hartmann — это куда гигиеничнее марли, а впитывающий слой разработан именно для крови. Не покупай урологические. Плюс возьми несколько ночных типа олвейз "от уха до уха", пригодятся когда уже не так сильно лить будет. И труселя обычные не забудь, лучше высокие пузико притянуть. Сетчатые трусы мне провизор в аптеке подобрала по моему размеру.
Если поможет, вот мой список, но я его сократила — градусник не буду брать и теплые носки ))) хаха, ппц сократила! Список брала с сайта роддома, но врач при беседе сказала на сами роды взять только тапочки и переодеться, если в казенном не хочу рожать, одежду и тапочки мужу, бутылочку воды и шоколадку и мужу перекусить. Ну и телефон и фотик — все! Остальное пусть муж после родов из машины принесет.


Тааак...эти стерильные в любой аптеке??? Где купить тапочки??? Моющиеся это ж резиновые??
Блин...мы тут вроде кружимся как то вместе, общаемся...а тут раз и родила...со мной вчера что то невероятное творилось....мне уже хотелось ночью в аптеку нестись думала тоже поеду...я конечно себя конкретно накрутила...у меня и самовнушенные ощущения появились...короче пью валерьяночку и щас гулять пойду, заодно все куплю)))) спасибо за списочек)))
Тапочки или как кроксы или как для бассейна — у меня из спортмастера. Не вьетнамки!!!
Именно стерильные для рожениц не везде есть, благо аптек счас на каждом углу, в третьей я их нашла.