Итак,в общем,15 мая пошла в нашу ЖК на прием, записать ктг,взвешаться и т.д.,не за долго до этого у меня начала ныть поясница,хотя это не впервые и матка очень часто приходила в тонус. Записала ктг,захожу,а врач говорит,что схватки показывает и нужно вызывать скорую и ехать в роддом.Но я то эти схватки не чувствую...В общем поехала домой,приготовила своим покушать,как их голодными то оставишь, дождалась мужа и поехала в РД. Приехала,начали смотреть на кресле,врач говорит,что схваток то нет, открытие на два пальца. Хотела положить в патологию пока,но другой врач сказал,сразу вродовую,если до утра сама не рожу, то вскроют.Было время часов 6 вечера. Положили в родзал,принесли ктг опять,а там еще больше схватки показывает,причем регулярные. Ну и решили в общем проколоть пузырь нам) И вот тогда я начала их чувствовать все лучше, поставили 4 кубика ношпы и оставили лежать,ждать, схватки становились все больнее,предложили обезболиться,я согласилась,в первую Б тоже эпидуралку ставили. В этот раз она мне не оособо помогла,но где-то полчаса я даже подремала, в 11 часов вечера зашли,посмотрели,сказали открытие на 5-6 см уже. Ну медсестра говорит где-то к часу родишь, проходит минут 20,я чувствую,что меня начинает подтуживать,зову врача,она смотрит,говорит рановато еще,вышла от меня, еще минут 10 прошло и тут я заорала,потуги,роды,держать не могу,непроизвольно тужусь. Они быстро все приготовили,началось, родила где-то за 4 потуги малышку, порвалась конечно,зашивали внутри, ну ничего,самое главное здоровы,родились и уже дома) Интересно,что роды у меня принимали та же смена,что и с первой дочкой и успевали еще надо мной прикалываться,когда зашивали) В общем тяжело,но все позади,все отлично. Только три дня в роддоме с малышкой были испытанием полным, нет горячей воды,мы обтирали детей влажными салфетками,когда они свои дела делают))) нам не дали одеял,мы спали под простынями,мерзли,у детишек были одеялки,но тоненькие и последнюю ночь она тоже замерзла и мы писились постоянно. В общем как то так. Единственное,встала проблема, доча в роддоме разкусала мне все соски,один до крови,там ранка прям,не могу кормить,больно,сцеживаю молокоотсосом и кормлю так, как с этим справиться? 3 дня бепантеном мажу,не помогает(((
Мама двоих (2 года, 4 дня), жду девочку, 42 неделя
Бийск
История о том,как мы появились на свет)
Мама мальчика (18 лет)
Бийск
О Боже, как буд-то про свои роды читаю. Один в один все было — прокололи, эпидуралка, подремала, за несколько потугов родила, порвалась, потрескавшиеся соски...
Хорошо, что все хорошо закончилось! Поздравляю с новорожденной! Желаю вам скорейшего восстановления, а доче расти здоровенькой, хорошо кушать и сладко спать без колик! 
0
20.05.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Бийск
спасибо большое)) дааа,больше я в роддом ни ногой 

0
02.06.2014
Ответить