10 лет

Нам 29 недель :)

А я узнала, что беременна на 6 недельки))И тоже не знала и тогда было много праздников и немного выпила алкоголя, но вот вчера была на скрининге слава богу все хорошо)))На счет имени, как родите, так сразу и поймете как назвать))))У меня сестра всю беременность говорила Кирилл у нас там, 100% уже все хотели так назвать, всем уже сказали, что Кириллом назовут, а в момент когда родила, сказали, что ребеночек крупный 4.100 назвали Иваном-богатырь))))
28.11.2013
Вот и я где то на 6ой неделе узнала )) Скрининг я до сих пор не знаю что это такое .. Это первое узи ? Я встала на учет только на 16 неделе , может мне его вообще не делали , хотя в первый же день сказали срочно идти на узи и сдать кровь на какой то важный анализ ! Может это и был скрининг))Насчет имени часто такое бывает )) я тоже надеюсь что когда родится - я сразу пойму как назвать :)
28.11.2013
Скрининг от узи отличается тем, что на скрининге смотрят у ребеночка все, что только можно. Мозг,позвоночник,мочевой пузырь,сердечко,ручки,ножки и многое другое,измеряется шейка матки у вас через вагинальное узи, исключают потологии плода, например как на пороки сердца и синдром дауна.А на обычном узи там во первых оно меньше гораздо и не такое обширное, там чисто смотрят сердцебиения, сколько мм., где прикреплен и срок.А важный анализ крови,это делается после этого скрининга, сдаете кровь из вены, на выявления потологий, на скрининге смотрят внешние потологии плода, а по крови на скрытые, которые нельзя увидеть через монитор, и сравнивают результат этого узи-скрининга с этим анализом.По крови и недели должны совпадать, что поставили вам на узи этом.Еще часто фотку дают на скрининге и сердцебиения маме дают слушать уже)))Я вчера как раз ходила на скрининг, а сегодня сдала эту кровь.
28.11.2013
А-а теперь все ясно, значит точно с меня только кровь взяли на скрытые патологии , моя врач ругалась что я так полно пришла , еще говорила "давай хоть кровь возьмем срочно, надеюсь там ничего не найдем" еще она спросила у лаборантки до какой недели делается этот тест та сказала на 16ой неделе еще можно взять а узи мне уже обычное делали , не вагинальное..Я честно говоря думала тогда что у меня 12-13 недель когда вставала на учет, не правильно сосчитала - оказалось 16))Но все анализы хорошие , очень поэтому надеюсь что малыш здоров и мой алкоголь в первых неделях беременности не повлиял ни на что..
28.11.2013
Привет!я тоже сегодня зарегистрировалась :)Очень уж знакомая история, у меня тоже беременность первая и не запланированная, но самый приятный сюрприз в моей жизни! :)))Пузику уже 36 недель,  тоже без малейших угрызений совести пинает маму ногами в живот :))) И кроватку тоже собираемся окупать в Икее, а также в процессе покупка разных детских штучек и одежек
28.11.2013
Привет :)) Поздравляю , 36 недель - здорово, встреча уже скоро :)какую именно кроватку решили брать в икее ? Мы хотим "Гулливер" ,  у остальных кроваток 2 стенки сплошные и на них будет сложно мягкий бортик прикреплять, поэтому берем эту . Поедем сегодня - надеюсь будет в наличии )Насчет сюрприза - я сейчас тоже очень рада , а когда делала тест и увидела что 2 полоски , что то так испугалась от неожиданности , выбежала из ванной комнаты , разрыдалась)) хотя с мужем уже 3 года вместе живем и в тот вечер у нас романтический ужин был с вином и со всякими вкусностями - как раз под такую новость ) но видимо от неожиданности такая реакция была ) 
28.11.2013
спасибо, я с одной стороны уже так жду встречи  с малышом, а с другой стороны, мне так нравится быть беременной :))) небеременным этого не понять.Думаю, мы тоже Гулливер купим, по той же причине.А у меня тогда муж в ступор впал от неожиданности, но сейчас уже,похоже, отшел ;)Я насчет алкоголя тоже сначала переживала, но ведь большинство пьет, пока не знает  обеременности. Мне и гинеколог, которой доверяю, сказала, чтоне надо переживать, все нормально будет,  так что давайте верить, мы ж не пьяницы какие!
28.11.2013
Даа мне тоже нравится быть беременной ) можно покапризничать , побездельничать )) и на то есть причина )) ну по крайней мере у меня так ) Муж тоже немного был ошеломлен , но почему то я больше нервничала и переживала в первые дни когда узнала о беременности и он меня успокаивал )))Зато обрадовалась моя мама когда узнала ))))
28.11.2013
Сон приснился :)