10 лет

Очередь...

Ирин, а в какой садик именно записывались? индивидуальную смотрели? вы только встали в очередь?
24.08.2014
На сайте идет запись в три садика, один из них указывается как приоритетный.Мы записывались в 72, 73 и в незнамовский, т.к. пока тут живем, но планируем переехать на Научный центр.Встали в очередь месяц назад.Программы особо не смотрела, только расположение чтоб поближе к дому.Все таки думаю что в обычный сад мы ходить не будем)))
24.08.2014
а что такое научный центр? а почему ты думаешь, что не будете в обычный сад ходить? мы тоже встали в 72,73, мы живем на северном))))
24.08.2014
Научный центр это за храмом Рождества Христова частный сектор, мы там дом строим))Думаю что буду работать на дому и дочь со мной будет, сама ею буду заниматься)
24.08.2014
ух ты Ир, я даже не знала, что там научный центр, интересное название))) а вам еще недолго строиться? вот тоже подумываем о строительстве, но пока только в мыслях, еще и матерински капитал получили, надо теперь исользовать))) а вообще на лесном трудно в садик попасть... но как тут у нас на микрорайоне говорят 30 000 и ты уже в саду, но мы с дочей попали только на жукова, хотя и на лесном записывались, можно бы и перевестись, но мне там нравится воспитательница, пенсионного возраста, очень добрая, жалко от нее уходить))))
24.08.2014
Ну дел по стройке много конечно, щас заливаем пол и проводим электричество, потом штукатурка.Мы сначала хотели квартиру взять а потом посчитали, прикинули и вышло что дом построить дешевле.За два миллиона либо однушку купишь либо дом 130кв.м. с гаражом и участком 15 соток.Единственное что долго строиться а квартиру купил и переехал сразу.))Я щас слышала что уже деньги не прокатят с этой электронной очередью.Ее типа затем и придумали чтоб коррупцию исключить.А на жукова в какой сад ходите?я была в 27 а сестра в 29.И там и там нам повезло с воспитателями.
24.08.2014
да дом конечно намного лучше, ем более с детенком, ребеночек может целыми днями во двое бегать, резвиться))) аххх мечта, там можно и бассейн надувной и песочницу и горку и качели поставить))) насчет сада мне сказали, что даже и с электронной очередью взятки прокатывают)) поэтому то там обычным путем мало кто попадает)))) мы ходим в 26 садик, там все воспитатели почти пожилые, мне это нравится))))
25.08.2014
Если прокатывают то это хорошо, просто у мамы с работы женщина внука уже 4 год не может в сад пристроитьЮ и деньги предлогали-не берут!По очереди еще не подошли.Ну да пожилые они подобрее что ли)))а молодые щас злые как собаки, только и слышно как на детей орут(((
26.08.2014
у меня подружка повела дочу такого же возраста как мо в сад в этом году, так ей молодые воспитателки сказали, не рассчитывайте, что мы первый год будем гулять с детишками, они еще аленькие, могут обписаться, кто им будет штанишки менять... а моя все лето в садике прогуляла... если их постоянно взаперти держать иммунитет нафиг сядет..
26.08.2014
Пипец а нафиг тогда ребенка в сад водить?мало того там инфекции полно,все дети начинают болеть как в сад попадают, так еще и не гулять!раньше в ясли детей брали и гуляли и все делали с детьми до года, и памперсов тогда не было, а щас с двухлетними гулять не хотят!
26.08.2014
да Ир, я не первый раз слышу, что в первый год, когда отдают детишек в садик, с ними не гуляют, так как они еще маленькие, я тоже в шоке.... да и вообще моему ребенку почти три года, она за месяц нахождения в садике не принесла домой не одних обписанных штанов, какая она нафиг маленькая))))
26.08.2014
А я все никак не встану на очередь. Я очень надеюсь, что получится не отдавать Лизу в садик, только с работой не знаю, что делать.
23.08.2014
А почему не хочешь в сад отдавать?
23.08.2014
Я сама туда не ходила, мне хочется все время ее заниматься:)
23.08.2014
Я тоже не хочу да и боюсь отдавать ребенка под чужую ответственность.Щас вон из садов детей чужие люди уводят-куда воспитатели смотрят!Хотя и у меня и у сестры в дет.саду были замечательные воспитатели и воспоминания у меня только положительные, тоже подумываю не отдавать дочку туда.Тем более я бухгалтер, могу и на дому работать, так что пока в размышлениях)) 
23.08.2014
Мне так хочется проводить время с ребёнком, а не на работе! Очень надеюсь, что будет такая возможность:)
23.08.2014
Да и какая тут работа когда мысленно ты с дочкой))))
23.08.2014
Вот именно:))
23.08.2014
Пипец!!!! Новьё))