Войти
Мама троих (4 года, 3 года, 1 год) Ивантеевка

Не проверяйте друзей и любимых. Они все равно не выдержат испытания. А. де Сент-Экзюпери

10
Мама троих (19 лет, 13 лет, 9 лет) Прага
Я вижу суть всех, даже мелких, споров в том, что мы изначально предъявляем к человеку требования, каким он должен быть... А он, поганец, потом оказывается совсем не такой, начинаются ссоры, ревность и так далее. А ведь человек нам ничего не должен, как и мы не должны никому и ничего, Нет стандартов, есть личные моральные нормы.
0
30.08.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ивантеевка
Мне кажется, что даже если и должен по ситуации( с моральной стороны), то надо полегче учиться относиться. Но могу сказать, что когда сильно любишь, то очень сложно не принимать близко к сердцу. Ум уходит на второй план..Хотя, может, это страсть?А любовь наоборот все прощает?
0
30.08.2016
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Талгар
правильно, если изначально думать, что он изменит.. так оно и произойдет..
0
30.08.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ивантеевка
Зачеи думать?Просто понимать, что человек не совершенен. А является человеком. Не провоцировать, не угнетать излишним доверием и возведением на пъедестал.
0
31.08.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 месяцев) Москва
мне кажется, это только тебе самому упростит жизнь и внутренние страдания и метания- ежели что случится, потому что мы не можем отвечать за другого человека, если слегка попустительски относиться и допускать возможность человеческих "промахов", это не означает что их не будет или они будут в меньшей степени- все то же самое, и как бы не относился- следующим этапом будет принятие тяжелого решения- что делать дальше, простить/уйти/выгнать/развестись/оставить все как есть и ждать во что выльется... я к чему- что цитата приведенная хороша к отношению в жизни и к жизни, к близким, друзьям, родственникам, но никто не отменял, что могут быть вот такие хрени, о которых посты в СП пишут сплошь и рядом и надо думать- что делать дальше отбросив и перешагнув через цитату
0
31.08.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ивантеевка
Да конечно же. Иногда надо взять себя в руки, встать и пойти дальше. Согласна.
0
31.08.2016
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Понимать можно все, что угодно, а вот принимать это гораздо сложнее. Как только получится искренне последовать совету "не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней" - сразу станет жить намного легче. У меня уже лет 5-6 как получается. А про измены - я не представляю, как можно жить с человеком, которому не доверяешь на все сто. Понятно, что можно ошибаться, не видеть, не знать. Но пока нет факта - об этом думать для меня бред. Мазохизм какой-то.
0
30.08.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ивантеевка
А тут не идет речь о "думать и мучаться". Но вот со 100% доверием не согласна немного. Те если слепо верить, что человек всегда.будет на высоте, однажды это будет не так. Мне кажется, что если любовь будет более снисходительной что ли, переживать человек будет меньше. Ну для примера. Мы своих детей любим, родителей. И готовы им простить их промахи. По идее, с партнером аналогично должно быть. Но мы все ждем идеального поведения по линейке.
0
31.08.2016
Привет! Согласна. Но мне кажется, проще можно относиться, если это не касается тебя, а просто каких-то поступков, поведения. Например, сегодня я сделала мелочь, которая мужу не понравилась и он мне ответил грубо. Да.он несовершенен, но я не хочу терпеть грубости в свой адрес.тем более если реакция неадекватна. Не хочу оправдывать "ну вот он такой, что ж теперь"
0
31.08.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ивантеевка
Возможно, он должен.быть.более толерантным к мелочам?Это же взаимно.должно.быть
0
31.08.2016
Просто интересно.С кого делали постеры пин-ап Верхняя одежда, срочно!!! Без доплат!

Похожие записи