Войти
Караганда

тонус матки

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Капчагай

это опасно(((((,при тонусе нужно как можно побольше лежать ( ноги кверху ).и вобще не нервничать,не плакать,не переживать....Вобщем абсолютный покой....да.и половой хотя бы недельку тоже!!!!у меня с первой беременностью в тонусе была.мне Г советовала так же,Удачи)

0
12.05.2014
Караганда
Спасибо большое bye.gif да что то все не получается не переживать ... а что нибудь прописывала ? почему именно ногами кверху?))))))))
0
12.05.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Капчагай

мне ничего не прописывала.просто так говорила и всё!!!!Но потом прошло после таких сеансовсразу же....главное половой покой

0
12.05.2014
Караганда
спасибооо super_smilies082.gif
0
12.05.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Капчагай
да не за что))))чем могу-помогу))))
0
12.05.2014
Караганда
а вы какие витамины на ранних сроках пьете ?
0
12.05.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Капчагай
дюфастон (т.к. была в 5 недель угроза ),фолиевая кислота и элевиит
0
12.05.2014
Караганда

это вот изза тонуса , да ?

0
12.05.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Капчагай
да,именно так)
0
12.05.2014
Караганда
почему тогда, мне его не прописали super_smilies046.gif ужжсссс
0
12.05.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Капчагай
каждый же Г свои  заморочки придумывает(((
0
12.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Кристин, не согласна! Если врач компетентный, он/она ничего придумывать не будет. Я своей Г очень доверяю. Но я уже сколько лет в негосударственном медцентре.
0
12.05.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Капчагай

ну я тоже со всякими сталкивалась((((,и это уже третья беременность

0
12.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Дюфастон - это гормон для вынашивания Б, он потом с 16 недель сам в достаточном кол-ве вырабатывается. Это моя Г говорит. Она же мне советовала до 12 нед не пить витамины, тк многие из них не усвпиваются и могут даже быть вредны От тонуса - но-шпа и папаверин Очень советую не заниматься самолечением! Это не шутки.
0
12.05.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Капчагай
и кстати моя Г ношпу ни в коем случае не разрешает пить(((((
0
12.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Поэтому уж лучше одного какого-то врача слушать и всё :)). Во всяком случае тогда врач на себя ответственность берет
0
12.05.2014
Караганда

Витамины и тонус матки не имеют ничего общего. Врач узи не назначает никакого лечения. Это что касаестя комментов.  А от меня скажу :1. Лежать пластом и ничего ничего не делать!!!! Не наклоняться,полы не мыть,по шкафам не прыгать ,лежать,тем более я поняла у вас были проблемы с тем чтобы забеременнеть. Читайте лежа,телек смотрите, только положительные эмоции,вечером осторожно в мягких тапках:-)  погулять на свежем воздухе. Кушать хорошо,вкусно, исключить острое перченое,пиво ,крепкий чай кофе. Свечи ректальные бускопан,папверин при болях,но-шпа дня два попейте ,потом посмотрите на самочувствие,раза два -три в день. В ванне горячей не сидеть, в сауну не ходить.  Витамины пить для развития ребенка,а не для снятия тонуса матки. А на учет вас не хотят сейчас брать так как срок маленький-это чисто врачебные заморочки-они обязаны,но у вас же боли и пр. Так вдруг что случится-потом много лишних бумаг оформлять-так рассуждают,это к сожалению не врачебная вина-они зарываются в пол-ке,так что проще им подождать-все хорошо возьмут на учет,не дайБог что и ничего и не оформляли.

0
13.05.2014
Караганда
огромное Вам спасибо  super_smilies082.gif да действительно беременность долгожданная (по крайнер мере для меня) муж нервы трепет как будто не я , а он беременный 0039.gif ушел домой к родитлям, еще и врачи посылаю меня, вот и перенервничала , папаверин хорошо снимает спазм этот ... спасибо!!! 
0
13.05.2014
Караганда

Не нервничайте-это первая причина выкидышей,забейте на все!!!!!!!!! Даже на мужа:-) :-) :-)  свечки дома всегда держите,обращайтесь:-) 

0
13.05.2014
Караганда
окей )))) in_love.gif а свечи на протяжении каких дней можно ставить ??? и сколько в день ?! Могут ли от них быть выделения ?!
0
13.05.2014
Караганда

Вообще свечи желательно ситуационно-то есть как болит так поставила,не надо увлекаться,а то сниженный тонус тоже плохо. А выделения-смотря откуда:-)  они могут подтекать из прямой кишки,тают же,а вот из влагалища нет.

0
13.05.2014
Караганда
ахахахах вы мне прям настроение подняли ))) не из кишки ,может просто совпадение , ну вот вчера поставила и целый день сегодня белые выделения были , каак при овуляции , похожие на белок
0
13.05.2014
Караганда

Это бели банальные,не переживайте,главное чтоб не кровь,а белей еще извините до фига будет,меня они прям бесили как их много было:-)  но это нормально:-) 

0
13.05.2014
Караганда
big_smiles_278.gif  СПАСССИБООООО

0
13.05.2014
Караганда

Пишите если что:-) 

0
14.05.2014
Караганда

И еще забыла-в туалет по-большому-если облемы не тужтесь сильно,дюфалак выпейте

0
13.05.2014
Мама троих (11 лет, 10 лет, 7 лет) Магнитогорск

У меня был тонус матки с самого начала. Это опасно прерыванием беременности. Ходила к врачу, прописывали дюфамтон и папаверин + ношпу. Становилось легче, но не нпдолго. В 10 недель положили в стационар, капали папаверин в/ в. Сходите к доктору пусть назначит лечение.

Дома ноги задирала на стену и живот поглаживала вверх, но без усилий, немного помогало. Мама посоветовала. Еще врач советовал стоять в коленно логтевой позе, тоже легчало.

0
12.05.2014
Караганда

сходила бли н  нервы пощекотала себе...... говорит я пока не могу сказать срок маленький.... вот хочу в другую сходить... 

0
12.05.2014
Мама троих (11 лет, 10 лет, 7 лет) Магнитогорск

Ну узи же есть! Должны лечение назначить! Сдайте хгч. Сходите к заведующей, не имеют права отказать. Я тоже ходила щекотала себе, они меня даже смоттреть не хотели и до 12 недель пинали постоянно. Можно еще к платному сходить..

0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
нет не переживай) отдыхай больше витаминки пей.
0
12.05.2014
Караганда
сейчас пью эмфетал , что еще полезно ? у врачей спрашиваешь говорят ну еще каки нибудь попей... big_smiles_280.gif охота уже у знающих людей узнать ))) 
0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
я с первой Б пила йодомарин и фолиевую, сейчас пропила Наталбен супра)
0
12.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)

Вообще опасно при несоблюдении правил. Побольше отдыха, никаких нервов. Я лежала почти все время на протяжении 2 мес. Иначе боли начинались ноющие. При болях свечи папаверин. И по назначению что врач скажет

0
12.05.2014
Караганда

спасибо, вот вчера начала ставить )))) 

0
13.05.2014
Всем привет !!! Девоооочки с Караганды!!!!!!

Похожие записи