Войти
Наточка
42 года Киев, Украина
На сайте с 29.11.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
126
записей
57
друзей
2
подписчика
Мама девочки (11 лет) Киев
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик
Самая нежная и быстрая творожная запеканка!

Еще недавно процесс приготовления творожной запеканки растягивался у меня на часы: пока приготовлю тесто, пока подожду, когда набухнет манка, пока запеканка зарумянится в печке... В общем, блюдо, вроде, и простое, но возни...

Зато теперь все изменилось: минимум времени - максимум удовольствия! И все благодаря одному чудесному рецепту, которым я хочу поделиться с вами.

Мама девочки (11 лет) Киев
Мама девочки (11 лет) Харьков
Календарь прикорма.

КАЛЕНДАРЬ ПРИКОРМА

Наименование продуктов
и блюд
Возраст в месяцах
6 7 8 9 10 11-12
Грудное
молоко (мл)
650-975 550-600 450-500 400 400 400
Овощное
пюре (г)
10-150 170 180 200 200 200
Каша (г) 10-150 150 180 200 200 200
Сливочное
масло (ч.л.)
0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5
Растительное
масло (ч.л.)
0,5 0,5 1 1 1 1
Фруктовое
пюре (г)
5-60 70 80 90-100 90-100 90-100
Желток куриного
яйца (шт.)
0,25 0,5 0,5 0,5 0,5
Фруктовые
соки (мл)
5-60 70 80 90-100 90-100
Кефир или другая
кисломолочная
смесь (мл)
100-150 200 200 200
Хлеб (г) 5 10 10 10
Мясное
пюре (г)
5-30 50 60-70 60-70 60-70
Рыбное
пюре
5-30 5-30 30-60 30-60
Сухари,
печенье (г)
3-5 5 10-15 10-15 10-15
Творог (г) 10-40 40 50 50 50
Цельное коровье
или козье молоко
Не ранее
1 - 1,5 года

ГРУДНОЕ МОЛОКО

ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни с целью достижения оптимальных показателей роста, развития и здоровья. Впоследствии дети должны получать безопасный прикорм, обладающий надлежащей пищевой ценностью, при этом грудное вскармливание необходимо продолжать до двух лет или дольше.

Переход от исключительно грудного вскармливания к взрослому столу называется прикормом. Как правило прикорм осуществляется в возрасте от 6 до 24 месяцев. Это очень важный период для роста и развития ребенка, поэтому очень важно вводить прикорм правильно.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения по питанию детей грудного возраста и рекомендациям Минздравсоцразвития РФ.

Мама девочки (11 лет) Киев
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Постный морковный кекс

без десертов жизнь не мила - ну это лично для меня! очень хочу поделиться с вами рецептом наипростейшего, но при этом очень вкусного кекса! я уверенна, что это будет для вас своего рода открытием! делать - нереально просто, а результат отменный! в его основе морковь и яблоко!


Мама девочки (11 лет) Киев
Нашей маське полгода))

Что мы умеем:Сидеть, ползать, стоим на коленках, и уже стоим на ножках у опоры вчера первый раз стала, ножки из под себя вытащила и стояла)

8
Мама девочки (11 лет) Киев
Капризы

То ли в связи с зубами то ли из за того что просто капризная, Поля последние дни плаксивая, кричит, тяжело уложить спать. Я с рождения её не разу не укачивала, раз попробовала на днях так крик еще больше был. Обычно она сама засыпала, немного похныкала а могла и без хныканья, самое главное чтобы носовой платочек был рядом, в одну ручку берет платочек ,другой пальчик в рот и спит. Так с пальчиком спим с 3 месяцев не можем оттучить до сих пор, а платочек каждую ночь чистый кладу традиция) . Когда начинает хныкать перед сном, хочет спать , я выхожу из комнаты 5 минут слез и мы спим, может это жестоко, но я раньше пробовала брать её на руки в результате не кричит, ложишь в кроватку орет снова, и так укладываемся час- полтора(либо вобще сон проходит.Свекровь живет с нами она работает ,по выходным дома , так она когда слышит что малая плачет бежит в комнату и готовая схватить её на руки,говорит что я издеваюсь с ребенка, мучаю его, а я мама знаю как лучше для моего ребенка. На руки малую не часто беру, а когда берет бабушка она чтобы малая у нее не плакала берет часто её на руки( Выговорилась

2
Мама девочки (11 лет) Киев
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Детские "взрослые" сосиски

Внучка Ника знает, что ей и Марику нельзя кушать сосиски и дома, и в садике. Не разрешаем мы магазинные сосиски. Но хочется ведь! И я уже в который раз делаю домашние для деток, да и мы тоже иногда их едим. Вот и сегодня сделали для них очередную порцию. Внукам нравятся домашние сосиски!

Рецепт пд катом

Мама девочки (11 лет) Киев
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
"Меню для неедяки" - часть 1.

Мне кажется моему сыну можно медаль уже вешать, с надписью "Почетный выплевыватель еды".

Ребенка заставить что-то есть очень сложно, мы с мужем медитируем с ложкой у рта Егора, пока наше дитятко набрав за щеку очередную ложку супа, медитирует сам с собой по минут 15.

Кормежка превращается в нервоптрепку, пробовала я и не кормить долго, и ругалась и развлекушек много предлагала, и мультики *закрываю глаза ..... )))) и все это, для того, чтобы отвлечь, но не тут- то было, пацана не проймешь и весь рацион свелся к курице с пюре((((

Готовлю я часто и разнообразно, и вот тебе курица с пюре... вторую неделю подряд, каждый день... беееее

К кашам претензий у Егора нет вообще, ест любые, утром и вечером, чередую каждый день, добавляю ягоды и фруктовые наполнители, а вот обед превращается в пытку.

В итоге опытным путем к нашим 2, 5 годам мы вывели меню, которое ребенок может есть и не выплевывать, и может быть, Вам дорогие, эти блюда тоже пригодятся, делюсь!)


Полиночка
11 лет 10 месяцев