Сегодня мы провели замечательный денечек "Волк и семеро козлят", благодаря Светлане, за что ей огромное спасибо! 

Начали мы свой денечек с просмотра сказки, нам она очень нравится, правда старая версия, очень любим под нее танцевать.
Я заранее сшила фетровых персонажей, правда они у меня в этот раз не очень получились, параллельно готовилась к предыдущему ФМ, и немного поторопилась, видимо))).
На стене нас ждали персонажи сказки,Ильяс их заранее приглядел и хотел по отрывать. Мы подошли рассмотрели , я рассказала и показала где волк, коза, капуста. Потом через некоторое время попросила показать где кто,показал сразу, то ли попадал методом тыка, а может и вправду запомнил.

После начали строить дом для козлят, вернее мама строила, а Ильяс наблюдал и все время забирал какие-то детальки, заселили туда козлят, потом попросила сделать забор, чтоб волк к нам не пробрался, но что-то не захотел строить, а постоянно отвлекался, то машинку катать хотел, то книгу читать. Вот это меня как-то волнует, в последнее время не очень горит желанием заниматься, ему бы только гулять на море - это для нас все)))

Муж посмеялся над моими козлятами, подумал это скорее всего волчата, ну никак не козлята))))
Затем предложила ему домик с геометрическими фигурами, рассказывала что надо спрятать козлят, чтоб серый волк их не поймал.

С этим занятием справился с легкостью, сначала ему показала, а потом Ильяс сам уже расставил все по своим местам, ему понравилось, долго сидел копошился, особенно понравилось вставлять круг.
Потом расставила три фигурки больше-меньше , рассказала, но что-то не захотел, вернее наверное не понял, мы еще не знаем,надо уже начинать изучать, отстаем.

Еще предложила ему поиграть в новое лото, не захотел.

До творчества мы не дошли, потому что отвлекался, капризничал, зубы лезут глазные, думаю поэтому!
Спасибо за замечательный денек, нам все очень понравилось!!!
