Девочки! У кого были ЕР после КС в 5м роддоме? Нужны рекомендации о врачах и краткое описание порядка действий (заранее ложились? на каком сроке? по направлению? договаривались ли с врачом? самое главное, как все прошло? и т.п). Буду очень признательна! 
Сходила в МФЦ с доками на перевод дитя в другой детский сад. "Ходим" сейчас в 166 на Гидрострое. В первую очередь не устраивает отдалённость от дома. Изначально просили другие сады, но выдали этот. Разговаривала с двумя заведующими детских садов 183 и 191, в которые хотим ходить,по поводу есть ли места, есть смысл вообще обращаться за переводом - они говорят, что ничего не решают, и что если департамент образования даст нам перевод в их сад несмотря на перегрузку в группах по количеству детей, то они примут естественно! ))) Сразу говорю, льгот у нас нет! Может кто сталкивался с проблемой решения перевода, подскажите план действий или обращений в нужные места, Очень прошу помощи или хоть каких-либо сведений, готова внести спонсорскую плату в детсад.
В преддверии зимы разыгрываю наикрутейшее приспособление для активных зимних игр - СНЕЖКОЛЕП! 
Приз будет отправлен почтой в любую точку России за мой счет!
Заявки принимаются до 6 декабря включительно, розыгрыш состоится 7 декабря с помощью генератора случайных чисел.
Для участия в розыгрыше необходимо:
Разместить в дневнике репост данного поста с картинкой и активными ссылками на конфетку и закупку https://www.babyblog.ru/community/post/welcom/334051 (можно с помощью рупора).
Закрепить пост не далее 1 страницы в дневнике.
Не удалять пост до конца розыгрыша.
В комментариях указать ссылку на ваш пост с конфетой в дневнике и я присвою вам номерок.Важно: пустые и "конфетные" дневники не принимаются!
Всем желаю удачи!
Написала в МФЦ заявление на перевод дитя в другой детский сад. "Ходим" сейчас в 166 на Гидрострое. В первую очередь не устраивает отдалённость от дома. Изначально просили другие сады, но выдали этот. Разговаривала с двумя заведующими детских садов 183 и 191, в которые хотим ходить,по поводу есть ли места, есть смысл вообще обращаться за переводом - они говорят, что ничего не решают, и что если департамент образования даст нам перевод в их сад несмотря на перегрузку в группах по количеству детей, то они примут естественно! ))) Сразу говорю, льгот у нас нет! Может кто сталкивался с проблемой решения перевода, подскажите план действий или обращений в нужные места, Очень прошу помощи или хоть каких-либо сведений, готова внести спонсорскую плату в детсад.
Не знаю, может было уже.
Вот такую вот осеннюю композицию мы сегодня сотворили:

Яблочки поел ёжику не оставил...)))

когда ругаю его, возмущается-Да что ты, что ты мам?!

... история одной девушки, которую стоит прочесть
Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг.









