Войти
Юлия
Самара, Россия
На сайте с 02.12.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
89
записей
47
друзей
0
подписчиков
Самара
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тула
Картошка-гармошка

Очень вкусно, быстро и просто!
Картофель очистить, желательно выбрать не очень крупный, вытянутой формы.

Сделать надрезы по всей картошечке, не дорезая до конца. Обмазать солью.

В каждый разрез вставить по ломтику бекона, можно чередовать бекон с сыром, ну или бекон с дольками шампиньонов.

Сверху поперчить, завернуть в фольгу ( при желании можно в фольгу еще положить зубчик чеснока) и отправить в духовку, где-то минут на 40 (точное время сказать не могу, тк все зависит от величины картофеля.

О готовности вы узнаете по непередаваемо-вкусному запаху!


Самара
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Москва
Новогодние загадки



У меня в мешке подарки
Карамели, шоколадки
Вокруг ёлки хоровод
Что за праздник? … (Новый год)

Мы его сегодня ждём
Так давайте позовём
Он подарки нам принёс
Ну-ка дружно! … (Дед мороз)

Мы сегодня так устали
Пели песни и плясали
Хоть зима, а здесь нам жарко
И в мешке нас ждут … (подарки)

Вся нарядная в игрушках
Вся в гирляндах и в хлопушках
Не колючая ни сколько
Ну конечно это … (ёлка)

Его дети из снега слепили
Из морковки приделали нос
Даже шарфик ему подарили
Чтобы в сильный мороз не замёрз
Кто же он знает каждый ребёнок
Во дворе за окошком стоит
Друг мальчишек и друг девчонок
Добрый толстенький друг … (снеговик)
Самара
Мама девочки (16 лет) Москва
ПЕРЕПОСТ! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ И СОЗДАДИМ ХОТЬ ЧУТОЧКУ НОВОГОДНЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Иринка перепостила у Ириши.

http://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/1703159

У Катюшки imageКатрин - Мамы трех дочек (и дочек-двойняшек) -несколько месяцев назад

скоропостижно скончался Муж (рак....без ранних признаков. Резко. мгновенно. за 3 недели из совершенно здорового человека....).image

После смерти Мужа, Катюша узнает, что она ждет ребенка!

Муж, к сожалению, так и не успел об этом узнать....ибо задержку Катюша принимала за реакцию организма на такой стресс...диагноз, больницы, смерть, похороны...

Несмотря на многое...и с огромными сомнениями....но Катя решила дать жизнь своему малышу. И вот совсем недавно у нее родился замечательный сыночек!!!!!!!!!!

У Катюши нет родных или "бабушек" с обоих сторон.

Многие "подруги" - почему-то растворились ....наверное "боятся", что их начнут просить о помощи...

Она осталась один на один со своей бедой. Помогает ей лишь ее дочка 10 летняя...которая стала Маме опорой...хотя сама еще совсем ребенок.

Сами понимаете - в каком человек положении....и в финансовом в том числе...ибо декрет...и на работу выйти сейчас никак...сбережений никаких нет...только пособие до 1,5 лет...

image

image

Мне в личку пишут многие девочки, с вопросами - чем помочь Кате....

Поэтому - снова даю реквизиты и адрес.

У Сыночка проблема с ножкой...сделали сейчас операцию, он в гипсе.

Сейчас, благодаря помощи одних добрых людей - смогли приобрести брейсы

(которые стоят 14 000), но с ростом ноги, необходимо постоянно менять ботиночки. Носить эту штуку малышу прийдется как минимум год.Если кто-то может с этим помочь - было бы здорово!Дальше - постоянно нужны памперсы, сами понимаете. Сын весит 6 кг, дочки по 10 кг. Поэтому - кто хочет прислать памперсы - ориентируйтесь.Одежда на зиму - есть пока...Девочки - если хотите что-то конкретное прислась - напишите Кате в личку....и уточните - нужно или нет.Ну а самое удобное - сами понимаете - лучше деньгами....ибо - детки...дом...еда..траты постоянные...

Сейчас - мы - одни из самых близких людей у нее...которые могут понять сложность всей ситуации.

Тем более в переди Новый год! Первый новый год - без Папы, без Мужа...и с Сыночком.


Давайте всеобщими усилиями поможем - кто чем сможет!!!

У Катюши - как и у многих есть карточка Сбербанка.

Кто может - любые суммы ....

А так же пишу ее адрес - для возможных посылок...по желанию...

Реквизиты Банка:

Получатель: Торжокское отделение №2596

Банк Получателя: Тверское ОСБ 8607 г. Тверь

ИНН 7707083893

КПП 691502001

БИК 042809679

К/С 30101810700000000679

Р/с (лицевой счет клиента) 40817810463326000849

ОКПО 02797474

ОКНХ 96130

ОКАТО 28450000000

№счёта 40817810463326000849 Егорова Екатерина


НОМЕР КАРТОЧКИ 63900263 9005676166


И ДОМАШНИЙ АДРЕС:

172008 Россия Тверская область,

г. Торжок ул. Энгельса д.8 кв.12

Егорова Екатерина Александровна, сот. номер - +7 910 538 7576 (МТС)

П.С. Девочки - кто может - отправляйте деньги на карточку Сбербанка.

Для всех у кого нет такой карточки или из других стран - есть система "Контакт", она есть почти во всех банках. Просто приходите - и просто перечисляете деньги НА ИМЯ. Не нужны даже паспортные данные или адрес. Только - город и ФИО. Вам дадут код из нескольких цифр. Вы его просто присылаете Кате в личку...и пишите, например: "Система "Контакт", перевод на сумму 1000 рублей, от Татьяны Ивановой". (ибо это спрашивают, когда получать приходишь). И все!

Вот здесь найдите свою страну и город http://www.contact-sys.com/transfer/from.html

Кать - а ты - просто приходишь с паспортом - в любой банк по-близости, где есть "контакт" - даешь паспорт, называешь эти цифры...тебя спросят сколько денег ждете и от кого. И получешь деньги. и все!

ДЕВОЧКИ ИЗ ТОРЖКА - НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАКОМЫ - МОЖНО ПРОСТОЙ ЗАЙТИ В ГОСТИ И ПОДДЕРЖАТЬ ИЛИ ПОЗВОНИТЬ!!!!! НЕ БОЙТЕСЬ "ПОМЕШАТЬ" ИЛИ "НЕ ВО ВРЕМЯ". Помешать не получится...Катя совсем одна с детками!!!!!!!!

***************************************

Добавлю. Катюшка - молодец! Наконец-то воспряла духом, ей нужно жить ради детей. Говорить с ней по телефону - одно удовольствие!! Никакого напряга! Она просто умничка!!
Кто будет в этом городе...просто возьмите, наберите ее телефон, скажите, что вы знаете ее по ББ...и заедьте в гости - попить чай с конфетками.... Общение - улыбки - это очень ценно! Особенно для девочки, которая дома, с 4мя детьми, и без близких людей....


П.С. кто хочет - можете сделать перепост у себя в дневнике или других сообществах.

ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ КАТЮШЕ, НЕ ОСТНЕМСЯ РАВНОДУШНЫМИ,

Самара
Мама девочки (14 лет) Бонн
Как организовать себе тур самостоятельно?

Сегодня мне в личку пришло достаточно много одинаковых сообщений: подскажи как купить тур без турфирмы, на каком сайте, куда надо ехать и вообще как это все делается, я в этом не бум-бум.

Я с грустью поняла, что многие просто даже не представляют на каких сайтах это все оформляется, хотя мне всегда казалось, что это совсем не трудно.

Многие не совсем пониманиют разницу между туроператором и турагентством. С вашего разрешения по этому вопросу я переадресую вас к Гуглу, почитайте:)

Короче говоря, вся эта ситуация на туристическом рынке натолкнула меня к этому посту. Я не поленилась составить вам более-менее подробную инструкцию о том, как организовать поездку за границу самостоятельно.

Я не буду разжевывать каждый шаг, но максимально постараюсь вас в пространстве интернета на эту тему сориентировать.

Итак, представьте себе, что у вас ограничен бюджет - есть всего по 1000$ на каждого. Но грядет день рождения, годовщина свадьбы или просто отпуск и вы хотите вдвоем с мужем вырваться в какую-нибудь интересную, красивую и далекую страну, например, в Китай :)

Но вам кажется, что такая поездка стоит несколько сотен рублей и уж точно вам не по карману. В этом посте я докажу вам, что это не так :)

Кому интересно - прошу под срез:)

Самара
Тегусигальпа
Полезностей пост


Сколько ккал и бжу надо чтобы худеть.

Как составить рацион для себя.

И почему планирование бережёт деньги и здоровье+список продуктов на 7 дней


Копирую из своего ИГ, для тех, кто ещё не там. (@fitminded_life)

Самара
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Современная неграмотность - системная ошибка
Статья длинная, требует вдумчивого чтения. Но интересная, на мой взгляд, очень.

Почему в 50-60-х послевоенных годах, когда родители восстанавливали страну и им было некогда помогать детям в учёбе, не было ни репетиторов, ни логопедов, но школьники умели читать и писали грамотно? А в наше время официально признаётся абсолютная неграмотность школьников...

Статья содержит логико-психологический анализ программ начальной школы по чтению и русскому языку (принятых со второй половины 80-х годов прошлого века и постоянно улучшаемых) и краткие результаты 20-летних экспериментальных исследований, которые доказывают, что неграмотность современных школьников, неумение и нежелание читать являются следствием концептуального дефекта этих программ и самих методов обучения.