у кого детки погодки или чуть старше ?помогите советом?Страхи и переживания...

Давайте дружить у меня планируется разница в 1,6 дай Бог. Сыну среднему 10 месяцев а у меня 6 недель беременности
10.10.2014
))))))давайте, с удовольствием!
10.10.2014
У нас разница 1,6 конечно было тяжело, тут главное поддержка мужа, родных, как то ращноображивать свой быт, так на много легче, а вообще тут должен быть позитивный настрой на погодок и организация труда и отдыха))), мне было трудно, я не сращу смогла прийти к гармонии, много со временем поняла. Сейчас им 4,8 и 3,2, старший горой за маленького, не могу сказать что они играют в тондеме, но когда забираем из сада, видят друг друга обнимаются, радуются, старший ему может помогать ботинки одевать)), мелкий более избалован тем что он маленький, пользуется этим. Зато на отдыхе, сидят в песочке играют, и никто им не нужен они брать друзья! Ну конечно не без драк и выяснений отношений. Оглядываясь назад я бы все так и сделала, единственное  избрала бы другой образ жизни, не все сразу приходит, почитайте сообщество дети погодки, там много всего интересного, я его до рождения детей не знала, а жаль, наверняка бы подчеркнула много полезного. 
10.10.2014
Да справимся!!! У нас разница 1.7 )) если честно пока не представляю ребёнка в возрасте 1.7 мес))) а может они будут все уметь уже))
10.10.2014
и я пока не представляю)
10.10.2014
http://m.babyblog.ru/user/Lenorka/3181367Для мотивации.
09.10.2014
Я думаю, не все так страшно)) У нас ожидается, правда, 2,5 года разницы будет. Тоже пока не пойму - что с режимом делать, как, куда и тд. Но мелкий желаннфй, планировали-готьвились. Тут как и с первым - пока не родишь, е узнаешь) а потом все равно привыкнешь)) Ничего, мы со всем справимся! Моей сестре двоюродной 30, у неё четверо!!! Трое последних-погодки!!! Разница 1г3м и год!!!! То есть сын сейчас школьник (2 класс), сын 2,8, дочка 1,4, сынок 4м.. Живут в махонькой квартирке-пенале, муж работает, помогает в основном со старшим. Бабушки иногда приезжают, но им там жить негде, да и Наташа вроде сама справляется. Единственное - наняла помощницу по дому, та несколько раз в неделю убирается, пока они всем выводком гуляют)) После такого мысли о втором ребенке "а справлюсь ли?!" отпали сами собой)))))
09.10.2014
ну да, привыкаешь конечно ко всему)хорошо когда еще условия позволяют да и материальные средства.
10.10.2014
Ну если ещё и средства и условия - это вообще шикарно)))) у нас тоже вроде условия есть, но будем брать громадную ипотеку в течение полугода-года, так что средств по нуля будет.. Ничего, протянем))))
10.10.2014
У нас будет 1,9 мес. Если честно очень страшно!!!! Дочка практически не говорит, так что тяжеловато ее периодически понимать. Со старшей проще было- она в 1,2 стихи рассказывала. А эта если истерику закатит- фиг поймешь, отчего и почему((( Да и маленькая она как ни крути. А еще обидчивая очень- боюсь что 7 дней в роддоме, сильно подорвут наши отношения.... И не знаю, нужно ли чтоб она приезжала в эти 7 дней или лучше чтоб не видела меня... Короче чем ближе тем страшнее....Напугала я вас....
09.10.2014
да нет не напугали, тоже думаю наверное не стоит ребенка в роддом  ко мне брать)
10.10.2014
Тоже к этому склоняюсь...
10.10.2014
У моих старших сыновей разница 2 и 5 месяцев. Коляской пользовались одной, так как старшему она не нужна была, ему бы воли по-больше))но подставка бы не помешала... Спали вместе, режим в наших руках, режим наше всё! Выросли вместе, дружат и не только))) а любовь ? Да она просто умножается, а не делится! ГВ не бросайте, можно точно до 20 недель кормить. 
09.10.2014
спасибо)а почему только до 20 ?не в плане что собираюсь до конца Б кормить, просто интересно)
10.10.2014
До 20 недель матка не будет сокращаться. В сообществе по грудному вскармливанию писали.
10.10.2014
а....буду знать)спасибо)
10.10.2014
не переживайте зря) два года разницы — это очень даже не страшно) это я вам как знающий человек говорю) у меня скоро будет третья погодка с такой разницей и я полна оптимизма)))за время вашей б. ребенок как раз успеет вырасти до  такого состояния, когда будет комфортно с обоими, конечно при правильном настрое) да, обе дочки были грудными-грудными. отучала-отлучала от груди на 4-м месяце б. резко, за один день. пережили нормально все) любви меньше уж точно не было. это какое-то предубеждение.Что изменилось у нас к появлению второго ребенка:- ходила на долгие расстояния (отказались от колясок к 1,9). поэтому никаких двух колясок не было.- сама ела-пила-просилась на горшок (памперсами пользовались на прогулках, потому как зима и еще на сон одевали) и вообще чем больше ребенок  сам себя обслуживает, тем легче. поэтому по-тихоньку приучайте к самостоятельности. поверьте, ваш первенец всё это тоже будет уметь)))- недельное отсутствие перенесла нормально (вы же не одного ребенка оставляете, в конце-концов, а с родными — папа, бабушка. наконец) - спали вместе, одновременно. никаких проблем вообще нет (это как вы организуете. по факту — надо нового члена семьи подстраивать под ритм жизни самой семьи, а не  всю семью под нового человека)))- папа наш тоже всё время на работе, помощников нет. справляюсь) сыты-чисты и довольны)))не. трудно тоже бывает, но это временно, как вы понимаете) зато сколько радости и любви у вас будет...так что настраивайтесь на позитив и вперед!!!прогуляйтесь в сообщество погодок еще) там вообще разница в год есть и ничего, растут)
09.10.2014
огромное спасибо вам за полезный ответ!!!!!!)))
09.10.2014
у нас четвёртая погодка ожидается))) ну почти погодка, у нас весело  big_smiles_162.gif
09.10.2014
обалдеть)мои ,,проблемы,, эт еще цветочки)
10.10.2014
Не переживайте! С 2-мя легче, чем с одним.  big_smiles_166.gif
10.10.2014
когда вырастут чуть наверное, тогда они хоть друг другом заняты будут)
10.10.2014
big_smiles_166.gif
10.10.2014
У моих разница год и 5м.Я кормила грудью старшую до 7го месяца Б, потом задолбалась, да и дочь уже была готова отлучиться.На дни родов старшая была у бабушки. Я тоже очень переживала, потому что не оставляла ее более чем на 5 часов. Но ничего, все нормально было.Гуляли мы так: либо мелкая в слинге, старшая в коляске, либо мелкая в коляске, старшая пешком.Первый месяц после родов прошел как в тумане,вообще ничего не помню. Дальше постоянная постройка под меняющиеся режимы, то они спали поочередно, то дневной сон совпадал... В любом случае я находила выгоды. Спят вместе — значит у меня есть время на себя, спят поочередно — значит каждому могу уделить время индивидуально.Через полгода они уже как-то контактировали и было проще. А дальше все легче и легче. Чем старше дети, тем меньше ощущается разница в возрасте и они играют, заняты друг другом, т.о. на себя больше времени остается.
09.10.2014
спасибо,как то полегче на душе стало)
09.10.2014
Да не стесняйтесь, жалейте себя любимую пока есть время, а то родится лялька и некогда будет)) По себе скажу, чем больше живот, тем меньше депрессия и четче представление о том как налаживать быт, силы мобилизуются!) 
09.10.2014
хах,спасибо)))))
09.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки помогите советом! Девочки подскажите получу ли я деркетные, и нужно ли мне выходить на работу?