Войти
Наталья
45 лет Белгород, Россия
На сайте с 04.12.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
7
записей
6
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Чек-лист гинеколога 3 месяц
Gaviscon

Чек-лист гинеколога, 3 месяц

Список вопросов

  • Можно ли пить комплексные витамины и какие?
  • Какая прибавка в весе за месяц считается нормой?
  • Можно ли ходить на каблуках?
  • Какие витамины рекомендованы на моём сроке?
  • Можно ли иногда выпивать бокал вина?
  • Особенности питания: что можно и нельзя?
  • Меня беспокоят постоянная слабость, утомляемость, все время хочется спать. Как с этим справляться?

Вы и малыш - 3 месяц

Утренняя тошнота постепенно уходит да и частые мочеиспускания, вероятно, перестали вас мучать. Перистальтика кишечника снижает свою активность, а значит, велика вероятность запоров. Женщина может почувствовать, что происходит усиление сердцебиения: в результате повышенной циркуляции крови. Возрастет нагрузка на сердце, лёгкие, почки, поэтому все переутомления, переедания и прочие нарушения режима нужно исключить.

Имеются противопоказания. перед применением
необходимо проконсультироваться со специалистом
РЕГ.УД. 002447

Номер материала: 000238. Дата выпуска: апрель 2014. Рег.уд.: ЛС-002447.
Фармакотерапевтическая группа: средство для лечения рефлюкс-эзофагита.



Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
"Котенок и щенок" День Третий

Итак, сегодня после прогулки, на которой мы с огромным вниманием следили за прыжками соседской кошечки (кстати, абсолютно черной) и за играми уже знакомого по вчерашнему упоминанию большого пса, мы пришли домой и приступили.

Музыка сопровождает сынулю с рождения, поэтому на песни он живо реагирует, начинает пританцовывать - там смешно приседает!

Потом за обедом я прочитала ему несколько стихов (и про кошку, и про собаку). Слушал с удовольствием.

Картинки рассматривали. Сначала карапуз правильно показывал, где кошечка, а где собачка, а потом, видимо, развеселился и стал специально "ошибаться" и смеяться.

Позже находили глазки/ушки/хвостики у собаки (игрушечной) и кошки (тоже игрушка, но конструктор, ее на фото видно). А творили сегодня с помощью моделирующей массы - PlayDooh (кажется так называется). Я катаю шарики и отдаю карапузу, а он их кладет на лист и придавливает пальчиком. Так что кошка у нас получилась сказочная :)

"Котенок и щенок" День Третий

Кстати, спустя день-два эти шарики из массы застывают на листе и малыш их с удовольствием отковыривает. Тоже занятие на моторику ))))

"Котенок и щенок" День Третий 

Лариса! Спасибо Вам огромное за эти дни!

Я только второй раз попробовала участвовать в ТН. Первый раз не получилось - и по возрасту не очень, и перед Новым Годом не удалось нормально поработать с отчетами.

У вас материал хороший, как раз для таких малышей, как мы :)

С удовольствием будем участвовать еще!

1
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
"Котенок и щенок" День Второй

Лариса, здравствуйте!

Сегодня у нас был интересный день, правда неполадки с фотоаппаратом не дадут возможности передать всю картину.

Итак, сегодня мы изучали собак и щенков. Музыка, презентации, картинки - это было достаточно ненавязчиво вплетено в наши игры в течение дня.

Кроме этого, как и в первый день, искали лишнего на картинках, изучали по игрушке собачку - где носик, ушки, лапки, как собачка лает.

У долмантинца пробовали рисовать пятна, получилось не совсем :)

"Котенок и щенок" День Второй 

А чуть позже раскрашивали песика из предложенных раскрасок. Сынуля решил, что быть щенку синим!

"Котенок и щенок" День Второй 

Только вот размещается фотография вверх тормашками... у меня на компьютере все нормально.

На улице на прогулке рассматривали собак, "общались" с соседским псом.

Сегодня так.

2
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
"Котенок и щенок" День Первый

Здравствуйте!

Мы сегодня приступили к первому дню. К сожалению, с фотографиями не очень хорошо - малыш при виде фотоаппарата все бросает и бежит наблюдать за ситуацией со стороны фотографа ;)

Итак, начали мы с презентаций и картинок. Рассказывала сыну про кошек, показывала разные породы.

Потом взяли наших котиков (у нас их двое маленьких) и с удовольствием закапывали их в горох, находили, отряхивали, показывали на кисе ушки, носик, глазки.


"Котенок и щенок" День Первый 

Чуть позже танцевали под песенки, в том числе и "кошачьи". Песня "Кошки-Мышки" нам хорошо знакома - она есть в нашем плей-листе.

После других игр предложила малышу на карточках выбрать кошечку среди собачек или собачку среди кошечек. Практически всегда получалось ;)

"Котенок и щенок" День Первый

Вот с раскладыванием по старшинству у нас пока не очень: маленькую кисю на картинке мы быстро в ручки хватаем, а большая не интересует.

После сна прочитала малышу пару наиболее понравившихся стишков.

На сегодня, пожалуй, все.

3
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Зимняя сказка.

Девушки, простите меня за пропадание.

Мы экстренно уехали к моим родителям, а доступа к интернету не было. Да и не до интернета было...

В общем, то дела семейные.

Я отчиталась лишь за 3 дня, пропустила четверг и пятницу. Мне доплатить вам или как выйти из этой ситуации без обид? Я ведь планирую еще в будущем участвовать в ваших ТН.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Зимняя сказка, день 3.

Сегодняшний день на улице мало располагал к прогулкам, но мы героически вышли и начали с сынулей изучать - следы в мокром снегу, снег белый и грязный, капельки из снега. Я рассказывала про снег, тепло/холодно, зиму и мороз, а точнее, его отсутствие ;)

Одежку мы сегодня изучали, но по картинкам не очень вышло, а вот со своей Ванька разобрался - приносил мне варежки, уносил ботики, шапку и т.д.

Честно говоря, день у нас сегодня прошел в каком-то спокойно-расслабленном состоянии, поэтому сказку мы "почитали" частями, но зато танцевали под песенки. Сенсорной коробкой сегодня снова играли - понравилась она малышу очень!

Еще сегодня посмотрели презентацию, которая для деток постарше - глядел с интересом! Ничего, что еще не понимает, но мне кажется, что как раз такое можно уже показывать.

Так что потихоньку движемся! Спасибо за очередной красочный день! =)

2
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Зимняя сказка

И снова здравствуйте!

Посмотрела несколько отчетов девушек - обалдеть! И такие подробные, и с фотографиями =) Понимаю, что мы с Ванюхой сейчас отстаем да и не совсем в своей тарелке... но это наша первая ТН, думаю, приноровимся и потом тоже сможем красиво все делать

Второй день.

Извините, мы идем не по плану, разработанному, девушки, вами.

Сегодня вместе делали сенсорную коробку: сначала в крахмал доливали водичку и мешали (я руками, а малыш и руками, и ложкой). Затем готовили коробку, застилали ее пакетом. Я сделала небольшое озеро (замерзшее вроде как) из картона и голубой бумаги. Кругом разместила вату, а в оставшиеся места насыпала крахмал. Рядом поселили зайца, на стаканчик посадили белочку и в него бросали орешки. Кусочки ваты разбрасывали - снег.

Музыку мы очень любим - под нее танцуем еще с прошлой недели =)

Стихи я малышу рассказываю, а вот про зиму - первый раз, сама не догадалась, спасибо.

О! Забыла. Сказку мы читали (в несколько заходов). А еще сегодня в холле окно украшали к новому году снежинками - малыш тоже мне помогал =)

2
Иван
13 лет 10 месяцев
Матвей
11 лет