Войти
Абакан

Ваш личный рейтинг

Мама мальчика (13 лет) Москва
нет. может, потому что я на всю голову филолог...
но есть личный рейтинг "моих" писателей.)))
0
29.06.2015
Абакан

Поделитесь?  big_smiles_162.gif

0
29.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
1. И. Бродский (как стихи, так и проза) — во всех ситуациях;
2. Дж. Фаулз — аналогично;
3. М.Булгаков — в дни тягостных раздумий; 
4. Б. Пастернак (стихи) — когда хочется хорошей поэзии;
5.  М.Лотман — когда мозг требует работы;
6. Аристофан — когда хочется поржать;
7. Б. Васильев — когда хочется поплакать;
8. Агата Кристи — когда хочется головоломок;
9. Дина Рубина — когда хочется легкой современной литературы;
10. М. Бородицкая — когда хочется понимать ребенка\детей.
На данный момент как-то так. Но человек же меняется все время, поэтому вполне возможно, что через полгода рейтинг будет совсем другой.
0
29.06.2015
Абакан

Отличный список!👍 Спасибо! Кое-что возьму себе на заметку!

0
29.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

читайте на здоровье!  Если хотите, потом конкретно по авторам могу прокомментировать, с чего бы я рекомендовала начать.) 

0
29.06.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва
Юлия, спасибо за Ваш список авторов! Для меня по-прежнему остается загадкой Волхв Фаулза, я его читала-читала, но так и не поняла :)
0
02.07.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
А я по нему в свое время диссертацию писала.))) По теме Греции в произведениях Фаулза.. ну и большая часть работы как раз по "Волхву" была. 
Он странный — это да! читаешь, читаешь... закручивает, закручивает... и вдруг внезапно бах! — конец.  И никаких объяснения, что это было. 
Ну ооочень много вопросов оставляет!
0
02.07.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород
1.Достоевский — Братья Карамазовы. Книга на все времена, как и все его книги.
2.Симонов — трилогия "Живые и мертвые" "Солдатами не рождаются" "Последнее лето" Открыла для себя тему войны
3.Набоков — Машенька. Читается не на одном дыхании, но лучше о первой любви и не скажешь
4. Булгаков — Мастер и Маргарита. Не могу не написать, обожаю ее
5. Паланик — Колыбельная. Страшная, но красивая сказка для взрослых, заставляющая думать. Обожаю его, из современных один из лучших, тяжелые темы поднимает, но как легко пишет...
6. Ремарк — трилогия "На Западном фронте без перемен" "Возвращение" "Три товарища" Аплодирую, стоя. Особенно шедевральна концовка "Возвращения" — таки сбылось предчувствие глобальной катастрофы
7. Белль — Групповой портрет с дамой. Роман об индивидуальности, индивидуальности вопреки всему...
8. Воннегут — Мать Тьма. Иногда нужно делать выбор, а не стоять в стороне, иначе его сделают за тебя.
9. Сигрит Унсет  - Кристин, дочь Лавранса. Одна из лучших книг о судьбе женщины
10. Примо Леви — дилогия "Человек ли это" "Передышка". Просто чтобы знать, что это было...
п.с. так-то 10 книг выбрать нереально
0
03.07.2015
Абакан

Шикарный список! Спасибо больше! Некоторых авторов не читала, будет любопытно познакомиться. 

0
03.07.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород
пожалуйста) буду рада, если понравится
0
03.07.2015
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Люберцы

1. Солженицын Архипелаг ГУЛаг

2. Солженицын " В Круге 1"
3. Стайрон "Выбор Софи"
4. Булгаков "Мастер и Маргарита"
5. Митчел "Унесенные ветром"
6. Сидни Шелдон "Интриганка"
7. Э. Золя - о Ругон Маккарах
8. Уайлд "Портрет Дориана Грея"
9. Диккенс "Большие надежды2
10. Эльза Триоле "Розы в кредит"

0
01.11.2015
Мама троих (14 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург
1. Э.М.Ремарк - Жизнь взаймы 2. Ш.Бронте - Джен Эйр 3. Д.Остин - Гордость и предубеждение 4. Н.Спаркс - Тихая гавань 5. Л.Дженова - Навеки Элис 6. Д.Грин - Виноваты звезды 7. С.Коллинз - Голодные игры 8. Д.Пиколт - Ангел для сестры; 19 минут. У этого автора не смога выбрать одну книгу :) 9. Д.Д.Мойес - Один плюс один 10. А.Франк - Убежище. Дневник в письмах
0
21.07.2015
Москва
У меня тоже нет  никакого рейтинга  dont_know.gif
0
29.06.2015
Календарь Сон по 30 минут

Похожие записи