10 лет

О сыночке.

Ух-ты! Здорово у вас с горшком! У нас тоже с 6-ти месяцев, но  стоит как экспонат. Мы Ваши ровесники. Я думаю, может я не слишком настойчива? Поделитесь секретом, как приучали?
29.06.2014
Никиках секретов. Пока он не сел, я его держала над раковиной. Иногда удачно, иногда нет.Только не надо приучать к звуку льющейся воды. Малыш быстро повзрослеет, а привычка останется.:))  А потом просто высаживаю сразу после сна, до и после прогулки, после еды. Это у нас как обязательный "режимный момент". В течение дня иногда я сажаю его на горшок. Если чувствую, что ему надо посидеть на горшке, а он убегает,- даю какую-нибудь игрушку. Если он протестует — не настаиваю. Если встает с горошка- помогаю одеть трусики и отпускаю. Долго на горшке не держу — получилось — хорошо, не хочет — ладно. Сам на горшок он не просится. Если что-то не понятно написала, спрашивайте.
30.06.2014
Спасибо! Всё понятно. Мои действия схожи с вашими, но вот, мне кажется, назначение горшка сынуле совсем не ясно. Очень часто бывает писнет 2 капли и бежать, пока горшок выливают, он полные штаны надует.
30.06.2014
Ну у него также бывает, в горшок не написает, а через 5 минут — мокрые штаны. :)) Маленькие еще. Мы и гуляем сейчас без памперса, бывает и 5 штанов за прогулку исписает, а сегодня в поликлинику ходили, в чем ушли, в том и пришли. Он спал, я его разбудила, на горшок он пописал. Примерно в 14-10, потом быстро оделись, и в такси. Домой пришли уже в 17-00. Сразу на горшок пописал. По разному бывает. И на улице писать отказывается, сопротивляется.
30.06.2014
Репост