Пост провисел долго в черновиках, но пусть будет. Напишу, чтоб не забыть. В конце августа ездили таки на море. 
Ездили в конце августа в Адлер на две недели, точнее в Имеретинскую низменность. Состав: мы с мужем и Настей и моя мама. Впечатления от отдыха неоднозначные. Дорога туда-обратно без проблем, весь полёт ребёнок спал (выбирала удачное время), я даже спокойно поела одной рукой. Море было тёплое и чистое. Сразу скажу, ребёнку на море было по фиг, несколько дней ей нравилось плескаться, но потом из-за течения температура немного понизилась и опять залезать не хотела. На пляже Настина активность была ограничена, так как по крупной гальке сильно не разбежишся, поэтому ей было скучновато, а на площадке днём было жарко, а вечером Настя рано ложилась спать, да и тёмно уже. Надо заметить, что было очень жарко и это ограничивало нашу активность, ни мне ни Насте было не комфортно куда-то передвигаться по такой жаре, поэтому с ребёнком только отель-пляж-площадка. С мужем ездили на Красную поляну, ну и так, по мелочи: Олимпийский парк, поющие фонтаны. В присутствии меня Настя ни с кем не хотела играть, без меня вела себя хорошо. Когда мы ездили на Красную поляну на полдня, по приезду Настя не бросилась мне на шею, а наоборот отвернулась, обиделась, хотя без меня не плакала. Ничем не болели, хотя в рту и галька бывала и море пробовала и раз в день ели суп из столовых. С едой был напряг, кисломолочки без добавок не было в местных магазинах, ну и лапша куриная в столовых жирная, брала с собой коробочные каши и банки, этим и спасались.
В номере был ковролин, поэтому надела подгузы, хоть и горшок купили по приезду.
Спустя несколько месяцев после поездки могу сказать, что тяжелее всех поездка далась мне. Сразу по приезду у меня жутко разболелось горло и я не могла его вылечить наверное месяц, хотя температуры не было, но общее состояние было ужасное, примерно через неделю Настя тоже приболела - 3 дня температуры небольшой и потом еле заметная сыпь (такое у нас было уже).
В общем пока нет желания никуда далеко ехать.