Войти
Алена
43 года Смоленск, Россия
На сайте с 08.12.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
8
записей
10
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Алена
Милана, 17 лет 3 месяцаЛука, 15 лет 1 месяцДанила, 11 лет 4 месяца Смоленск
Знакомство

Привет, меня зовут Алена. И я наконец-то созрела до написания первого поста в дневнике. Что меня к этому сподвигло? Быстротечность, точнее, молниеносность времени. Дни пролетают за днями, дети растут, а события вчерашнего дня стираются из памяти гораздо быстрее, чем хотелось бы. Надеюсь, ведение дневника немного организует меня. Под этим я подразумеваю некое обещание, данное самой себе, почаще фотографировать детей, запечатлевать любое мало-мальски значимое событие. А то наш фотоальбом состоит из фотосессий дней рождения, праздников и летнего отдыха. Хочется запечатлеть все этапы взросления моих детей. Сразу предупреждаю, я -интернет-шопоголик, поэтому планирую размещать отзывы и фото купленных мною вещей. В основном, чтобы увидеть наконец-то куда уходят все деньги моего мужа)))

Знакомьтесь, наша семья. Дети: Милана (5 лет) и Лука (3 года)

Знакомство

ЗнакомствоОдна из первых прогулок на велосипеде. Лукасик только-только научился кататься.

1
Алена
Милана, 17 лет 3 месяцаЛука, 15 лет 1 месяцДанила, 11 лет 4 месяца Смоленск
Почти 24 недельки и жуткий кашель

Похоже, черная полоса не закончится никогда... Уже две недели мучает сильнейший сухой кашель. Не помогает. ничего! Я уже озолотила аптеку. Из разрешенного при Б. так вообще выбрать нечего. Дышу три раза в день физраствором через небулайзер, пью теперь уже "Синекод" (до этого опустошила бутылек "Гербиона"). Появился небольшой насморк, да и то скорее только по утрам. Что это? Как назло выходные, а врача без температуры фиг вызовешь. Сидеть три часа в поликлинике желания нет! Боюсь еще и вирус подхватить. Так хоть без температуры. Записалась к терапевту только на 10.11. Опасаюсь только за малыша. Трясет его там конкретно, и все это на фоне низкой плацентации и коротковатой ШМ. Короче, ППЦ.

Лукасик проболел все стадии температуры-кашля-насморка за три дня, бегает огурчиком.

Зато Милана, как и я, мучается уже 2 недели. Сначала тот же сухой изнуряющий кашель, а последние 4 дня еще и температура. Завтра вызову врача и сядем на справку. Сад уже и так пропустили чт и пт. Потом 4 дня выходных. Больше держать дома не могу. Да и надеюсь, что посоветуют что-н. действенное, помимо антибиотиков. А то у нашей педиаторши АБ - любимое назначение после 3 дней болезни.

Завтра запись к гинекологине (как назло, моя ушла в отпуск, так что к незнакомой), но судя по всему, пропускаю. Милану оставить не с кем. Саша первый день выйдет на работу. А мне не только к 12 на прием, но и с утреца надо бы банку на ОАМ отнести. Когда попаду в след. раз ХЗ. Ближайшая запись на 17 ноября, т.е. через 2 недели. Короче, невезуха и сплошные болячки.

Алена
Милана, 17 лет 3 месяцаЛука, 15 лет 1 месяцДанила, 11 лет 4 месяца Смоленск
Начинания...

Уже неделю занимаюсь йогой. 1,5 часа ежедневно. Второй день участвую в проекте 750 слов. Пока дается легко. Интересно,хватит ли меня хотя бы на месяц.

То, что любим и носим)

Есть немного времени, решила немного хвастануть. Итак, то,в чем я ходила на прошлой неделе...

1. Платьице, которое муж назвал ночной сорочкой. Но чтоб он понимал в этом... А мне нравится.Свободное, легкое, не жаркое. Хоть и синтетика, а не шелк. рисунок очень яркий.5+

2.Платье Зара, с бирками, за сущие копейки. Но тоже очень-очень комфортное. Ношу с удовольствием. На заднем плане засветился любимый клатч с черепушками. Вместительный и оригинальный. На руке часы реплика Chanel, керамические со стразами. Моя любовь. Мерила такие в Египте, но там удалось сторговаться с 250$ только до 90$. Хорошо, что есть Али. Обошлись где-то в 35$.

3. Платье Зара желто-зеленое.Не помню, как называется ткань, но она очень приятная и матовая. Крепдешин, что ли?Колье неоновое тоже с Али.

4. Юбка-резинка. Очень удобная, постоянно таскаю, ничего не растянулось, не деформировалось. В меру плотная, не просвечивается.

5.Ну и для Милашки - обновка. Темно-синее платье в горошек. Досталось бесплатно, т.к. продавец успел уже вернуть деньги по диспуту. И вдруг неожиданно, месяца через два пришла посылка. Размер 6 впритык на наши 115 см, но в сад еще поносим. Правда, когда Милашка пришла в нем в сад, воспитатели почему-то интересовались что у нее за праздник. По-моему, вполне каждодневный вариант. По качеству супер, удивительно за такие деньги. Плотный хлопок, никаких ниток.

То, что любим и носим)

То, что любим и носим)То, что любим и носим)То, что любим и носим)То, что любим и носим)

Хваст№3 Али. Платье " с цаплями"

Пользуясь тем,что муж укатил на дачу ставить столбы,а у детей "пять минут тишины", после которых меня ждут 2 часа уборки, решила написать еще один маленький хвастик. Опять же по тем фотографиями, которые были сделаны когда-то... Платье "с цаплями", как его назвала моя дочка. Очень крутецкое. Низ - фатиновая сетка, верх - вязанный трикотаж из акрила. Мягкий и приятный к телу. Смотрится как свитер и юбка. Ноги страусов - это болтающиеся шнурки. Не могу найти ссылку,видать, на аккаунт мужа заказывала. Но стоило оно что-то порядка 300-400 руб. Повседневное и в то же время нарядное. Одно из любимых.

Хваст№3 Али. Платье

Хваст№3 Али. Платье 

Платье мне. Темно-синее с желтым. Сзади потайной замок почти во всю спину. Из очень плотного трикотажа. Супер качественное. Трикотажных платьев у меня с Али много, поэтому есть с чем сравнивать. Спереди имитация карманов. Ссылку тоже надо искать у мужа в истории заказов. Нашлась. Размер М на мой обычный S сел идеально. Стоило 24$.

Хваст№3 Али. Платье

Еще пара фотографий Миланы сразу после распаковки посылок.Платье и костюмчик с Дашей брались на вырост. Прошел почти год с момента этих фотографий, "вырост" настал. Все очень  хорошего качества. Платье корейское, 100% хлопок.Цветочное, размер 5, 11,55$

Хваст№3 Али. Платье

Хваст№3 Али. Платье

Костюм с Дашей, 11,96$, размер 5. Этим летом поносим наверняка. 

Платье с сердечками 8,80$. Рост 130 на наши 116см. На спине вырез в форме, слегка напоминающей сердце и две пуговки. Отличное платьице, хлопок. На лето самое то. На фото не очень видно, но там на рукавах милые бантики. 

Хваст№3 Али. Платье " с цаплями"

На этом пока все. Дочь требует печатать ей раскраски. 

Продолжение хвастов по имеющимся фото)
Шкурка медведя 12$ размер 100 см. Цвет оранж. Это сплошной восторг. Я обожаю китайцев именно за креатив. Какая потрясающая идея. Во-первых, копеечная доставка, поскольку шкурка практически ничего не весит. Когда я получила на почте посылку, то подумала, что китаец меня обманул и прислал все что угодно, но только не моего мишку. Легкая, мягкая шкурка, мы всей семьей готовы были тискать этого медведя днями напролет. Но это счастье выпало дочке, т.к. мишка был вручен ей в качестве одного из подарков на 5-летие. Милаша уже два месяца спит с ним в обнимку, пока полет нормальный. Бантик - на липучке, при желании можно снять.
Во-вторых, когда он загрязнится, не нужно будет ломать голову, как засунуть метровую игрушку в стиральную машинку. Достаточно будет просто расстегнуть молнию на его спине, вытряхнуть холлофайбер обратно в подушку и простирнуть животинку.

Фото для масштаба:

2cc985f2b60c391ab2a9ce8896145eec.jpg 

Пролистала папку с фотками дня рождения дочки и решила заодно похвастаться нашими нарядами: На мне "Черное с огнями" около 12$, размер М пришлось немного ушить в талии. Ношу S, но на Али самый маленький был М. Плотное, не просвечивается. Была в нем на новогоднем корпоративе мужа. И могу сказать, без ложной скромности, что внимания обратила на себя не мало. И это при том, что я зашила горловину. Просто прихватила парой стежкой черной ниткой. Иначе декольте было бы мама не горюй.

На Милаше платье в горошек около 9$. Перестраховалась и взяла 140. Сами видите, что великовато на 116, но ничего,подрастем))) Платье потрясающее,особенно за эти деньги. Качество - супер. Под юбкой - черный фатин, за счет которого платье держит форму. Розовый бантик на булавке. Все, устала хвастаться. Может быть, завтра продолжу.

7e149297feed34671a83a4397afaf1bd.jpg

4
Первый хваст. Сборная солянка из того, что когда-то попало в кадр

Себе на память, а может, кому-то на заметочку:

Итак, начнем: . Костюм Санта-Клауса. 10,45$  на 3 года. Шапочка из "Фикс-прайса", так как та, что шла в комплекте сильно маломерила. Вообще-то это не костюм, я комбинезон, причем очень удобно застегивающийся на кнопочки. То есть можно прийти на утренник в "гражданке", а потом быстренько нацепить на малыша этот комбезик прямо поверх футболки и колготок. Лукасику костюм великоват, так что идет в размер. На фото сыну 2,5г.

763b198d118ee3f98b76849d60997c88.jpgНарядное платье для Миланы №1

кружевное аля Зара 8,79$ брала на 6 лет, но запас имеется, так что тоже скорее всего в размер. Платье не чисто белое,а в стиле ретро, цвета "слоновая кость". Очень нежное, но гладить - сущее наказание. Застегивается сзади на пуговку. Фотки - тренировочные перед праздниками, так что не обращаем внимания на колготки, резинки и бардак.

5053f0da2ee3459c2136afc33d22edf1.jpg

a3e5db8640f93063520d357483578005.jpg

Нарядное платье для Миланы №2

6a01403506b8ebc8661b4e8249b4be6f.jpg

Очень нарядное, ткань атласная, кроме бантика. он х/б. Странно, обычно бывает наоборот. На спинке потайная молния. Платье было выгуляно на новогоднем утреннике в детском саду. Гладить тоже не очень удобно.

Морской костюм Луке 7,4$  Брала размер на 3 года, соответствует. Отличный легкий, на лето самое то. Сейчас таскает в сад. Футболка тоньше, штаны плотнее. Заявлен, как хлопковый. Я мало разбираюсь в тканях, но мне кажется примесь синтетики все-таки имеется. после пары стирок на штанах появились катышки. Пока немного. Посмотрим, как будет дальше. Но за такую цену - отлично.

На попе надпись -вышивка MARINE.

402878a58128f3fbb6402c4507f45813.jpg

Милана
17 лет 3 месяца
Лука
15 лет 1 месяц
Данила
11 лет 4 месяца