Войти
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

вредное.

Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

Как знакомо :) я честно говорю сыну, что я такая же упрямая, но у меня опыта больше. Так что мы либо ищем компромисс, который устроит обоих, либо делаем как я сказала. 

А продавцов иногда хочется стукнуть за эти гендерные фразочки. "Зачем тебе кукольная коляска, ты же мальчик", или "фиолетовый мячик с бабочками только для девочек, ты что". 

0
04.12.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
обычно мы ищем компромисс. с викой можно договориться. но бывают дни...
продавщицу хотелось растерзать. вот какое твое дело. я же готова купить.
гендерные фразы бесят. 
0
04.12.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

Бывают дни :( у нас сегодня вечер тяжелый был. Впервые за месяцы, наверное, покоя. Эх. А ведь есть на свете неупрямые дети? Наверное...

0
04.12.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
такие дети только легендах и сказаниях встречаются.
0
04.12.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

:) можно себя успокаивать, что это сила характера и в будущем пригодится. Если я его не прибью до этого самого будущего, конечно. 

0
04.12.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
безусловно, это хорошо. просто нервы не выдерживают. у старшего подростковый период начался. они оба спорят, упрямятся и оговариваются. 
0
04.12.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

Оооой. Я пока предпочитаю вообще не вспоминать о том, что насвете бывают подростки. Страшно же. Как вспомню себя саму.

А вообще они как, дружны между собой? 

0
04.12.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
я себя с содрогание вспоминаю. чудилааааа.
они то дерутся и ябедничают друг на друга, то нежно любят и заботятся. 
0
04.12.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

Милота! Как здорово когда не один) 

0
04.12.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
когда они дерутся, это выглядит не очень мило. хочется треснуть по затылку.
0
04.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

как можете оттягивайте покупку Ферби. Эта дурилка картонная достала в доме всех, кроме ребенка.  С варежками у нас тоже беда. Спас декатлон. Есть у них волшебные флисовые варежки. Мы в них до -10 вполне себе комфортно гуляем. Если не бить ладошкой по луже, а мирно лепить снежки, то на прогулку 2-х пар вполне хватает. И что ценно в них ребенок не теряет способность хвать, как в крагах

0
05.12.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
варежки я выбрала сама, с бабочками и она их носит.
ферби оттягиваю. не люблю такие игрушки.
0
05.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Вот он родительский деспотизм))). У ферби еще одная милая осрбенность. Они, по крайней мере наш, купленный в детском мире, по русски как то не очень... Одна фраза "моя спать" чего стоит. Единственный плюс - быстро батарейки кончаются, а у родителей в виду кризиса не всегда деньги на батарейки есть.
0
05.12.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
я её предупредила-не выберешь сама, выберу я.
у нас есть ферби первых выпусков, антон выпросил. так этот ферби вообще на птичьем языке говорит. к нему даже словарь прилагался. когда вика отрыла его, батарейки были живы. ферби 6 лет провалялся в ящике. во, батарейки делали.
0
05.12.2014
Мама девочки (15 лет) Челябинск
Классно пишете! Прямо настроение поднимается, хотя я понимаю, что вообще-то не смешно :) Это как тот советский мультик про обезьянку и кучу ее деток — со стороны смешно, а попробуйте себя на ее место поставить — ? :)))))))))))))
0
05.12.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
мне, обычно, смешно. если к этому относится серьезно-можно с ума сойти. в этот вечер очень хотелось быстрее домой попасть.
0
05.12.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Ой, я думала это только мой ведет себя как истеричка в магазине... Понимаю вас(((

0
05.12.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
 самое интересное, что игрушечка, о которой она вопила, ей особо не нужна.
здесь битва характеров.
0
05.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск
да, вьет она с тебя веревки хорошо
0
05.12.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
веревки она вьет из папы.
из меня много не навьешь. именно поэтому в магазины с ней хожу я.
в этот раз мне вожжа под хвост попала. чего я завелась непременно нацепить эти варежки?
0
05.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск

а у нас наоборот мама добрая, а папа как рявкнет 

0
05.12.2014
### вредное. продолжение.

Похожие записи