Войти
mermaid
Москва, Россия
На сайте с 09.12.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
8
записей
0
друзей
0
подписчиков
Москва
Плохой сон у малыша в 7 мес

Девочки, спасайте!

Только прошу не надо писать: а чего вы ждали 7 мес??

Не ждали. Я много всего перепробовала, наверно надо было по-другому. Но сейчас о том, что делать сейчас, а не о том, что надо было.

Вобщем, сыну 7мес, с рождения сон плохой, первый месяц мне кажется мы не спали совсем, он засыпал под утро, иногда спа

0
2
Москва
Увеличение объемов тела на 12-13 неделе

Девочки, у меня сейчас 13 недель, сегодня измерила объемы (грудь, талия, живот, бедра) все +2-3 см. Вес при этом не изменился, такой же как добеременный, на 4-8 неделе было -2кг из-за токсикоза. Я не понимаю это норм или нет? Или я просто много ем? Г сказала в 1 триместре прибавки быть не должно, прибавки в весе и нет, тольк в объемах. У кого как?

0
4
Москва
Какие анализы обязательно нужны при беременности?

Вопрос такой: Что из анализов прям важно сделать, а что не обязательно? Не хочется на учет вставать слишком рано, поначиталась что загоняют, да еще карантин, не хочется таскаться по поликлинике, она огромная у нас, там где ЖК. Или вообще думаю за 5к обменную карту оформить и не вставать на учет. Так вот, если я сделаю первый скрининг в платной клинике, что еще прям важно сдать\периодически сдавать? Анализ мочи\крови действительно каждый месяц прям важно? Антитела на резус? у меня -, у мужа +. Хотелось бы по минимуму наблюдаться. Может у кого-то список есть минимально необходимых анализов? Или помните, что сдавали?

Москва
Какие траты нужно обязательно запланировать при рождении ребенка?

Так как я вообще не в теме, что нужно при рождении ребенка, то хотелось бы услышать советы опытных мамочек что нужно будет купить. Ну про коляску и кроватку я догадалась. Но сейчас много всяких разных штук, например, кокон, или электролюлька. Потом наверняка есть какие-то вещеи о которых я и не подозреваю. Если подскажите сколько денег на все это нужно заложить, тоже будет круто.

Москва
Как определить компетентность врача?

Еду сегодня встречаться с новым гинекологом, планирую заключение контракта по ведению Б. Какие вопросы задать, чтобы понять мой\не мой, насколько она опытна, компетентна? Что бы вы спросили?

0
2
Москва
Когда грудь увеличится?

Девочки, когда у вас грудь начала расти во время Б? Все жду-жду, вообще ни намека на то, что она вообще планирует это делать))) 9 недель сейчас.

Москва
Нужно ли УЗИ на 9 неделе и есть ли повод для беспокойства?

Девочки, нужен совет! Первая беременность, сейчас 8 недель. На 4 неделе была у Г, пошла к той, которую знаю, до Б у нее наблюдалась пару лет, вроде все норм. Сделали УЗИ, эмбриона не было, видимо я перенервничала, поднялась температура 37,6, отправили меня к терапевту. Та написала назофарингит, 3дня горло пополоскала, лизобакт, все прошло. Да, гипертонус еще определили, и вроде как прогестерон низкий, назначили Утрожестан 200. Г сказала прийти к ней через 2 недели. Я думала идти, не идти, но все-таки пришла на 7 неделе. Сделали УЗИ, эмбрион, сердцебиение есть. Но Г какую-то панику сеет, из-за той простуды. Еще ей не понравились размеры желтого тела, и шейка короткая. Я короче опять перенервничала, на следующий день опять горло, и уши заложены. Пошла к лору, сказал евстахиит, но говорит все норм, не волнуйся, выписал только Эуфорбиум и упражнения для ушей. Гине написала, та опять панику, вот что с ушами, что назначил и т.д. Да, и на приеме увеличила дозу Утрожестана 400, я так и не поняла на каком основании, думала делать не делать, в итоге увеличила все же. Вот параметры этого УЗИ (7 недель): ДПЯ: 30мм (7нед6дн) КТР: 8мм (6нед6дн) желтое тело 19 мм Шейка матки 30 мм (информативно ли на таком сроке вообще?) И взвесь некая в околоплодных водах. Да, и говорит на 9 неделе еще УЗИ надо сделать. Вопросы: действительно ли есть какой-то повод для беспокойства? Надо ли делать УЗИ так часто? И можете посоветовать хорошего врача-гинеколога в Москве, у кого были? Так как я уже боюсь к ней идти, после каждого приема заболеваю(((