10 лет

Девочки нужен совет!!

тоже согласно, что бред. Тем более у вас мальчик. Это у девочек больше развито полушарие, отвечающее за речь. Да и в таком возрасте как ребенок должен "заговорить" ?! Я бы к такому врачу больше не пошла. И, конечно же, таблетки не стала бы давать.И с малышом, наоборот, разговаривайте- что за врач такой что дает такие советы? Мой сын даже агу не говорил в таком возрасте, да и вообще к году у нас было 2 слова "мама" и "да".
20.01.2014
БРЕД... не переставать говорить с ребенком.. наоборот - заниматься усиленно, радостно и результат будет))) надо смотреть понимает ли ребенок... а говорить может будет позже
29.12.2013
полный бред! для своего успокоения сходите к другому специалисту! не вздумайте кормить такого малыша таблетками! наоборот, больше разговаривайте, все рассказывайте и показывайте! и песенки! и как вообще могут такие врачи нас лечить?! я в шоке... (логопед)
24.12.2013
Что за бред. Я, конечно, не специалист, но по сыну вижу, что развитие происходит не фига не плавно, а рывками, иногда что-то замирает, потом происходит рывок. Примерно в вашем же возрасте мы тоже стали молчать, мычали только, визжали, никаких слогов и звуков, а потом в 8 мес и 29 дней сын пошел, и через пару дней заговорил, еще как! Видимо, все ресурсы в оот момент были направлены на одно - пойти самостоятельно.Или еще пример, с 8 мес показывал "пока-пока", а потом перестал, вообще, никак. И только где-то в 1,4 вдруг ни с того ни с сего начал опять, сам. Я уж и забила его просить.И правильно тут пишут, как он может заговорить сам? Человек - животное социальное, он только в социуме может развиваться.Читала историю тут про врача, который всем детишкам, кто в год не собирал пирамидку, не показывал все части лица и еще 3 или 4 каких-то теста у него было, короче, кто хоть одно из списка не делал, ставил задержку развития.Вы конечно ситуацию не отпускайте, но сильно тоже не психуйте, и на таблетки сразу не сажайте. Проконсультируйтесь еще скем-нибудь
24.12.2013
По моему глубокому убеждению дети "сами заговорить" не могут. Им нужен объект подражания. Поэтому разговаривайте с ребенком, читайте ему потешки, ставьте песенки, рассказывайте все, что видите вокруг. И, если есть возможность, смените врача. И ребенку будет спокойнее, и ваши нервы никто трепать не будет. А ситуация у вас вполне нормальная. И развитие нормальное. Я еще ни разу не слышала, чтобы в 8-9 месяцев дети слова говорили осознанно.
24.12.2013
Спасибо большое, успокоили. Будем дальше заниматься и не слушать таких врачей )
24.12.2013
Нам 1,4 ещё не говорит нам педиатр сказал, что ждем до 1,5 ,года если не заговорит то к невропотологу по направлению поедим.
24.12.2013
Вот это врачи...да...ужас!!! Какой говорить в 8 мес. или он должен стихи рассказывать уже. Ну не хочет он... Такое бывает у малышей, они в определенный период перестают говорить и гулить, якобы в 4 мес. но мой перестал в 6 и до 7. Щас опять болтает. Вот если ребенок после 2 или 3 не заговорит, то тогда можно задуматься о логопеде или хотя бы ноотропах (нам его выписывали Семакс)
24.12.2013
Посылать такого врача!!! Детки все разные, мой муж по природе молчун, заговорил в 3 года, свекровь чем только не пугали, чего только не советовали ребенку давать, слава Богу, не повелась...И братишка мой так же молчал долго, врач спросил, плачет ли "в голос", реагирует ли на звуки и знакомых людей и велел "отстать от мужика". Нормальный парень вырос, на первом курсе меда уже.
24.12.2013
не надо молчать,как же он говорить научится,если не будет слышать слов   ну и врач,пойте песенки, потешки рассказывайте, играйте в пальчиковые игры
24.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите программы плз!