Нас сейчас четверо, хотим ещё малыша или малышку :) Но вот наши друзья забеременели и у них ребенок с синдромом Дауна, теперь мой муж "на измене". Т.к. у нас уже возраст. Что делать?! Даже не хотела ему говорить, но он бы узнал...
О! да у Вас Артур, как и у нас :)
Извините, а сколько Вам и мужу лет? Нашей подруге 40 лет они не планировали и вот новость (уже подтвержденная). А тетя родила почти в 46 девочку Дауна, девочке сейчас уже 5 лет
мне 39 лет,муж моложе.Мы несколько лет не могли забеременеть,потом перестали лечиться и хоп!все получилось!Спасибо :) Наш Артур маленький
я на Блоге новичек, только сейчас поняла как чужой профиль посмотреть :)
А у нас дочка получилась месяцев через 5, сын сразу, а вот сейчас уж полгода и тишина 
спасибо Наталья, чем больше отвечают, тем больше успокаиваюсь :)
Так по телевизору говорили, а так ни кто не застрахован я и сама боялась, мне 32...
да, в том то и дело :(
Я дочь родила в 33, а сына в 35, сейчас мне 37. И такая новость :( мы просто в шоке
Я бы не рисковала это мое сугубо личное мнение! А так если очень хочется можете и попробовать! Не знаю даже я бы не стала...Лучше с врачом посоветоваться. а так делают же скрининг до 12ти недель и там все видно на счет даунизма. можно и аборт сделать. Ой я сама переживала не дай бог, я бы не пережила. Надо успеть не только родить но и воспитать же и на свадьбе погулять и внуков поняньчить. Вам будет 50т а ребенку 10-11...
Аборт для нас не возможен! по поводу воспитать это да, но мои бабушки дедушки все до 82 доживали, а вот наши родители до 60-ти не успевали дожить, остался только мой папа. Просто мы уже полгода работаем над ребенком
у меня в 24 была была беременность с СД, дело не в возрасте, это сейчас как лотерея
я в 37 первого родила, риск ставили 1 к 5000, вообще мизер. несколько знакомых рожали не так давно 36, 41 и 42 года, у всех здоровые дети. конечно, риск никто не отменяет, но, повторюсь, он есть в любом возрасте.
Мой муж больше переживает, так и говорит: не дай Бог больной ребенок, я ж не выдержу. Он очень эмоциональный как в хорошем так и в плохом смысле, сейчас простужен, ходит на работу, но такой зануда, сил нет 


