Это страшное слово - мигрень.

Наткнулась на ваш дневник, второй день читаю когда ребенок спит :)У меня были мигрени, врачи пугали, одни говорили, что здорова, другие калечили больше, чем лечили. Когда начались мигрени с провалами в памяти, стало страшно. В итоге помог остеопат. Через три сеанса боли не ушли, конечно, но это не ад все-таки. Периодически хожу и для профилактики. За 4 года после "выздоровления" мигрень до вытья и крокодиловых слез была только один раз.И еще парадокс — во время беременности никаких болей, почти. Пару раз и по сравнению с тем, что было это ничего.
17.07.2014
Спасибо Наташенька! У меня сейчас только перед месиками. Раньше чаще было 
17.07.2014
Оль у меня иакое часто от нервов или смены погоды, это наверное давление, когда и голова и тошнота
22.06.2014
А у меня перед месиками я заметила .
22.06.2014
Тоже страдаю очень(( похоже окончательно не лечится, но можно избежать приступов, исключив стресс, кофе, алкоголь, употребляя больше чистой воды. Еще мне до Б помогал очень наш обычный русский цитрамон. Не знаю, есть ли аналог в Италии. Я в будущем хочу к неврологу сходить и МРТ сделать когда-нибудь
03.06.2014
Вот веришь бросала курить и приступы были чаще. Алкоголь пью редко но метко! Раз в 3 месяца!
07.06.2014
Оля,прошу прощение,что залезла в ваш дневник)Моя свекровь когда-то очень страдала мигренью,это было ужасно,отнималась вся голова..Так вот,она лечилась разными средствами лекарственными,а помог только регулярный массаж головы!Она делает профессиональный периодически(шейно-воротниковую зону и голову),а также каждый день массирует сама.Попробуйте,может поможет и не болейте!!! super_smilies082.gif
17.05.2014
Зоя спасибо большое!!!можно на " ты"? Ты знаешь я на фитнес стала ходить и боли пока прошли . Схожу на массаж ! Спасибо огромное) давайте дружить?
17.05.2014
У меня такие боли появились после родов - сейчас уже редко, но раньше стабильно раз в несколько месяцев случалось, особенно было страшно, когда с тобой рядом малыш несколько-месячный - а ты совсем неадекват от боли, плюс при гв нельзя пить никаких таблеток..... Сейчас не жду апогея - выпиваю сразу 1-2 таб ибупрофена. Если сразу не стошнит -, ок, если - да, выпиваю ещё.....иначе труба....
28.04.2014
Да вот если сразу выпить , то боль уходит и нет приступа. Чуть затянешь и все...
03.05.2014
У меня мама и младшая сестра очень страдают мигренями, они уже перепробовали все возможные методы и способы лечения от народных до самых продвинутых врачебных. Результат —  боли повторяются с меньшей периодичностью и ВСЕ. Как им сказали врачи, это не излечимо, можно индивидуально подобрать профилактические меры и препараты, но единого рецепта для вех нет. Моим помогает препарат АНТИМИГРЕН и А-Мигрен, но только если выпить его в самом начале приступа и лечь спать, если опоздать, то все ничего уже не поможет((((((А в качестве профилактики, раз в пол года какой-то специальный курс процедур в клинике, если хочешь узнаю подробнее. Очень тебе сочувствую, так как знаю, как это мучительно, старайся избегать провоцирующих эмоции! 
28.04.2014
Ой узнай Марин. Спасибо! Да мне тоже сказали не лечится...
03.05.2014
Ольгиш,разузнала  я про процедуры) В общем назначают их индивидуально, в зависимости от типа мигрени, но все они сводятся к расширению сосудов несущих кровь и кислород к мозгу. Моим назначали капельницы и уколы с сосудорасширяющими препаратами, массаж головы и  шеи, массажные ванны, лечебная физкультура в бассейне, какие-то ванны. 
06.05.2014
ООО супер!!! Все иду к врачу!!! Спасибкииии
06.05.2014
)))) Обязательно  сходи! Мама говорит, что эффект очень хороший, на пол года приступы практически проходят, а так она вообще на таблетках живет.
07.05.2014
Мариша спасибо тебе еще  раз!!!
07.05.2014
как первая помощь — сладкий крепкий черный чай! Как лечение — в Ferrara есть специализированный центр, там выясняют именно тип и причину мигрени, от которой пропишут специфические таблетки. Моей свекрови помогает просто бегать, она оч спортивная, видимо еще организм обогощается кислородом, улучшается кровообращение и намного реже стали появляться приступы мигрени. Мой муж тоже иногда страдает, но не так сильно. Да и как мужики — фиг затащишь к врачу... ну значит не сильно болит.
27.04.2014
Я раньше думала может от сигарет. Бросила курить . Год не курила. Еще чаще голова болела))))
03.05.2014
Оль, привет! Я тоже мучаюсь от мигрени.. И перед  месика,  и на смену погоду бывает,  и на  переживаниях. Часто дело заканчивается рвотой.  Мне  помогает сон. Правда, не всегда удается заснуть(((.Как только голова начинает болеть я принимаю таблетку цитрамона. Иногда помогает, главное, поймать начальный этап. А еще мне иногда помогает Кока-кола))). Попробуй. У  меня теперь  в холодильнике всегда стоит  на этот случай.
27.04.2014
Ладно ... Кола? Нифигасе) надо попробовать)
03.05.2014
У меня муж страдает, тоже от переживаний, или от погоды, только сначала у него одна сторона лица видеть перестает, потом разрывает голову, помогает тоже только тошнота. Врач выписал сильные таблетки.... по-моему, он их полюбил.... Насколько знаю, это генетическое, у мужа мама тоже страдает мигренями
26.04.2014
Нинуль, у меня точно по генетике нет. Вообще головные боли редкость в семье. В общем нервы надо береч. И не тратить их на всякую ерундистику. Хотя бы на фильмы и передачи не так реагировать.
26.04.2014
Я от переживаний тоже головой мучаюсь, но не так.... А рожала с мужем)) мне нравится, когда меня жалеют) 
25.04.2014
Ой я боюсь прибить могу если вместе рожать)))
26.04.2014
Ахах)))А я наоборот, такая вся маленькая и беззащитная, не родила бы без него...вот вообще!!!:))) так бы с пузом и ходила:)))))
27.04.2014
Гыыы))))))
03.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Торт " поцелуй ангела") Мы вернулись))) отпишусь завтра))))