Скоро нам 4 месяца и надо будет начинать прикорм по рекомендации гастроэнтеролога. В связи с этим собираю любую информацию, кто чем,сколько кормит, что нравится детишкам, качество какой фирмы лучше и пр?
Нам 3,5 мес. Нужен функциональный, качественный, удобный стульчик, чтобы малыш был со мной на кухне. Выбрала несколько моделей, буду благодарна обладательницам этих стульчиков если напишут о своем опыте использование, а также рассмотрю другие ваши идеи и предложения. Основной критерий - почти горизонтальное положение малыша. Давайте обсудим плюсы и минусы, самой очень сложно выбрать, не хотелось бы покупать очередную бесполезную вещь.
1.Brevi Fun

Вчера неожиданно отреагировал на игрушку полноценным смехом вместо улыбки, первый раз засмеялся. Это просто бальзам на душу, потому что очень капризничаеи сейчас, по вечерам примерно с 22 часов и до 00.30 плачет и трудно успокоить... уже начали думать на зубки, но десна не красные, хотя это и не обязательно. Кушает уже лучше но все равно без аппетита, это то и понятно смесь невкусная (Нурамиген лечебная), эта смесь и мне не нравится, срыгивает много, ест мало, но зато ходит сам в туалет и метеоризма нет. Еще недельку посидим на ней и хотелось бы перевести на более вкусную, думала про симилак ГА, там тоже нет лактозы (мы до сих пор ее не переносим), но как-то мало отзывов про него, либо Энфамил Олак, но есть вероятность того что раз Нутрамиген этой фирмы нам не пошел, то и другая смесь этой фирмы не подойдет, либо третий вариант - вернуться к безлактозному нану (на нем был запор и зеленый стул...) Неужели высокая осмолярность смеси вызывает срыгивания. Дане 3 месяца и 10 дней. 9 января были у врача - 5180 гр и 59,2 см, окруность головы 40-40,5 см. Сдали анализы : моча, кровь из пальчика, дем результаты. Нужно делать АКДС, но так не хочется, ведь и без прививки капризничает....
Вчера начали давать боботик, т.к. другие подобные препаратф (эспумизан и саб симплекс) не переносим -срыгивает. А вы пробовали? помагает? как часто даете?