Войти
Оля Михайлова
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 11.12.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
25
записей
10
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Прикорм

Скоро нам 4 месяца и надо будет начинать прикорм по рекомендации гастроэнтеролога. В связи с этим собираю любую информацию, кто чем,сколько кормит, что нравится детишкам, качество какой фирмы лучше и пр?

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Выбор стульчика для кормления 0+. Помогите!

Нам 3,5 мес. Нужен функциональный, качественный, удобный стульчик, чтобы малыш был со мной на кухне. Выбрала несколько моделей, буду благодарна обладательницам этих стульчиков если напишут о своем опыте использование, а также рассмотрю другие ваши идеи и предложения. Основной критерий - почти горизонтальное положение малыша. Давайте обсудим плюсы и минусы, самой очень сложно выбрать, не хотелось бы покупать очередную бесполезную вещь.

1.Brevi Fun

Выбор стульчика для кормления 0+. Помогите!

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Наш первый смех =))

Вчера неожиданно отреагировал на игрушку полноценным смехом вместо улыбки, первый раз засмеялся. Это просто бальзам на душу, потому что очень капризничаеи сейчас, по вечерам примерно с 22 часов и до 00.30 плачет и трудно успокоить... уже начали думать на зубки, но десна не красные, хотя это и не обязательно. Кушает уже лучше но все равно без аппетита, это то и понятно смесь невкусная (Нурамиген лечебная), эта смесь и мне не нравится, срыгивает много, ест мало, но зато ходит сам в туалет и метеоризма нет. Еще недельку посидим на ней и хотелось бы перевести на более вкусную, думала про симилак ГА, там тоже нет лактозы (мы до сих пор ее не переносим), но как-то мало отзывов про него, либо Энфамил Олак, но есть вероятность того что раз Нутрамиген этой фирмы нам не пошел, то и другая смесь этой фирмы не подойдет, либо третий вариант - вернуться к безлактозному нану (на нем был запор и зеленый стул...) Неужели высокая осмолярность смеси вызывает срыгивания. Дане 3 месяца и 10 дней. 9 января были у врача - 5180 гр и 59,2 см, окруность головы 40-40,5 см. Сдали анализы : моча, кровь из пальчика, дем результаты. Нужно делать АКДС, но так не хочется, ведь и без прививки капризничает....

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Боботик, у кого какой опыт?

Вчера начали давать боботик, т.к. другие подобные препаратф (эспумизан и саб симплекс) не переносим -срыгивает. А вы пробовали? помагает? как часто даете?

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Лактазная недостаточность
Сегодня нам 2 месяца и 10 дней. Очень беспокоит живот, очень плохо спим, по вечерам истерики до 3 ночи. Подозрение на лактазную недостаточность. У кого был такой диагноз как вы с этим справились? или просто перерасли? чем кормили?
6
Даниил
12 лет 8 месяцев