Войти
Annabel
38 лет Москва, Россия
На сайте с 13.12.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
12
записей
12
друзей
1
подписчик
Москва
37-я неделя

Ну чего, вот и мне совсем немного осталось.

Писать особо не о чем. Больше месяца назад закончилась сессия, и дел у меня теперь почти никаких нет. Иногда хожу на плановые приемы в ЖК, иногда по магазинам в поисках детского по списку, иногда (но не в такую жару) выбираемся с мужем в парки погулять. Потихоньку, как могу, делаю ремонт (ну, там, дверь покрасить или отмыть чего) - сняли квартиру в среднем состоянии, вот теперь готовим ее к рождению мелкого.

Мелкий на самом деле уже не такой и мелкий. Три дня назад были на приеме в роддоме (рожать надеемся в 1-м на Планерной, кто знает. Почему надеемся - потому что с 1-го сентября он на мойку закрывается. Очень надеюсь, что до 42-х недель я не дотяну, и родим там, где и планируем). В общем, решились на партнерские роды, в нашем роддоме они бесплатные. Так вот, в наши 36-37 недель вес уже 3100 (+/- 100). Врач сказала, что если доношу до 4-х кг - сама не рожу, таз узкий. Так что очень жду, что недели через две кое-кто уже вылезет. Зову его "мелким" и "кое-кем" потому, что с именем так и не определились. Муж не соглашается на мои выбранные, я - на его. Там посмотрим.

3
Распродажа в Kiabi

Девочки, запоздало делюсь (но, скорее всего, писали уже). В начале недели съездила в Kiabi в ТЦ "Город". Собираю приданое для мелкого, последний месяц остался.

До этого приезжала в этот магазин, казалось всё слишком дешевым (ну, выглядело дешево). На самом же деле детская одежда очень ничего, хлопок 100%. Французский бренд, шьют в Индии и Бангладеше. В общем, то, что на фото ниже, все вместе вышло где-то на 1100р. При том, что половина вещей без скидок куплены (а те, что со скидками - на 70% дешевле от начальной цены). Вот, например, комплект штанишки/кофточка/жилетка куплен за 300р. А с зайчиком - 150р.

6
28 недель
Пишу редко, здесь уже два месяца не появлялась. 
Но всё хорошо (ТТТ), 28-я неделя идет, я бегемот.
3
20-я неделя

Коротко обо всем, что имею к этому сроку.

1. Чувствую себя неплохо, за исключением того, что вдруг появился тонус. Вот уже неделю как, обычно по вечерам, низ живота напрягается. Иногда тянет. Пью: магне, иногда - ношпу, на ночь папаверин. К врачу не хочу, лучше побольше отдыхать буду.

2. Проблемы с венами, которые с месяц назад проявились, никуда не делись, но  с ними справляюсь: контрастный душ для ног утром и вечером (иногда, правда, лень бывает или не успеваю), мажу Троксевазином NEO (гель), купила компрессионные чулки - пока не очень дорогие, Венотекс, 2-я степень компрессии. Планирую, когда будут деньги, перейти на Medi, но это уже после консультации флеболога, а она пока откладывается. После беременности уже посерьезнее займусь ногами, а пока те средства, что использую, неплохо помогают.

3. Наконец сходила к стоматологу. Гоняли меня туда-обратно (из стоматологии в ЖК), потому как никто не знает, какую анестезию можно беременным, а ответственность на себя брать никто не хочет. В результате разобрались и быстро поставили мне одну пломбу, с остальными, не сильно проблемными зубами, буду разбираться уже после всех дел.

4. Сдавала анализы на скрытые инфекции и бак (врач отправила, сказала, что мазок не очень хороший). Инфекций никаких не выявили, бак показал какую-то одну бактерию, говорят, что неопасную. Дождусь планового осмотра (через 10 дней), пропишут, может, таблеточки какие.

Что радует:

Мелкий пинается, ведет активную жизнь. Обычно активизируется после (точнее, во время) еды и перед сном. Пинается с 17-й недели (беременность первая - рано начал), но муж поймал пинки только на этой неделе. 

На днях заметила, что пупок начал терять свою глубину ^__^ 

А в универе пока так ничего и не заметили. Или, если и заметили, то молчат. В курсе только пара подружек и два преподавателя, на которых слишком часто опаздываю или ленюсь приходить.

Вообще все ок, настроение хорошее, да и стала гораздо активнее, чем до беременности. 

16-18 недели

Сегодня у меня 18 недель и 3 дня или что-то около того.

Всё ок, чувствую себя нормально. Из неприятных ощущений - иногда тянет низ живота, но не болезненно, а просто чувствуется вес. И то это только после полудня хождений и поездок, так что в целом самочувствием довольна.

Последний раз была в ЖК неделю назад, плановый прием. Пришли мои мартовские анализы кровь/моча + результаты скрининга наконец. По поводу всего врач мой сказала: "Всё у Вас хорошо, все анализы в норме". Надо было, наверное, поподробнее расспросить что и как, но я подумала, что всё равно ничего в этом не понимаю - смысла нет. Ну, хорошо - и хорошо, что хорошо. Никаких витаминов не назначили, Магне сказали пить, только если тянуть будет.

Из радостей - дней пять назад впервые почувствовала шевеления. Сейчас они уже регулярные, очень забавно это. Сегодня, когда начал толкаться, задрала майку и наблюдала за животом - впервые увидела, как эти толчки смотрятся снаружи - очень даже заметны ^___^ Мужу, правда, пока так и не удалось их поймать, но успеет.

Из планируемого и обязательного:

 - купить колготки компрессионные. Буду, к слову, очень признательна, если посоветуете, какие лучше. У меня, видимо, предрасположенность к варикозу. На бедрах уже видно капилляры, и, думаю, все будет только ухудшаться - в общем, нужны чулки/колготки/или что там еще. Говорят, очень хорошо бинтами эластичными ноги оборачивать, так ли это?

 - записаться в бассейн.

А под катом выложу животы свои 16-ти и 18-ти недель >>>

3
13-я неделя

Привет, конец первого триместра. Очень тебе рада.

Токсикоз ушел еще недели две назад, что очень приятно. Ем всё. Из любимого: фрукты (консервированные персики и киви особенно), всё та же "Крошка-картошка" и вопперы из BurgerKing T___T Нехорошо, знаю, но очень хочется. Салаты из огурцов-томатов, креветки, рис. Голод накрывает резко, до тошноты, так что приходится бросать все дела и бежать набивать живот (вчера вот из универа уехала, не дождавшись конца пар, потому что дико захотела есть, а ничего с собой из еды не взяла).

Два дня назад наконец отпустили с работы. О желании уволиться сообщила еще в середине января, но почему-то очень всё затянулось. Работала я по вечерам в офисе (учеба очная, поэтому выбора нет), но и учиться, и работать у меня сил не хватает, пришлось выбирать. Ну, у меня еще есть несколько учеников, на карманные расходы будет хватать, с остальным пусть муж разбирается.

Чувствую себя неплохо. Иногда, раз в пару дней, немного тянет матку, выпиваю ношпу - вроде успокаивается. Округлился живот (матка поднимается + просто вздутие - т.е. к ночи хожу с настоящим пузом, а с утра как будто и нет ничего).

Все плановые анализы сдала, но результатов пока не знаю. Потому что я не очень умная девочка и забыла, на какое число мне назначен следующий визит к врачу. Завтра буду звонить в ЖК, расспрашивать. В понедельник сдавала кровь, анализы, наверное, уже должны быть готовы.

А также в прошлую пятницу была на УЗИ. Об этом лучше отдельным постом, чтобы как-то выделить. 

1
10-я неделя
За последний месяц мало чего нового произошло.
Встала на учет в ЖК по месту жительства. Врача мне пока не определили, там их дефицит.
Три дня назад сдавала кровь сразу на всё, посчитала - целых 6 пробирок взяли. Вышла из кабинета, смотрю - та девушка, что сдавала до меня, без сознания лежит на стульях в коридоре, ее приводят в себя нашатырем. Посидела, 5 минут подождала - вдруг тоже плохо станет. Не стало. Поехала на метро домой досыпать, через десять минут в давке сама потеряла сознание, когда пришла в себя, меня уже положили на скамейку в вагоне. Милые тетушки надавали конфет, наказали пить сладкий крепкий чай. Приехала домой, поплакалась мужу, проспала до середины дня.
Тошнит гораздо меньше, изжоги нет. Ем только часто. Как только возникает чувство голода - я его заедаю, иначе будет нехорошо. Из любимой еды, если дома - то креветки (в салате), вареные сосиски и яйца, а вне дома - крошка-картошка. Специально иду после учебы или работы в какой-нибудь ТЦ, чтобы съесть картошки.
Что там у меня внутри - непонятно. Узи делали так давно (а следующее через неделю-две только), что я, конечно, переживаю, все ли там в порядке.
На сайте увидела, что он у меня там размером с клубничку, всё пытаюсь его там этой клубничкой представить, хожу и мысленно обращаюсь к нему: "Эй, клубничка, ты чего там делаешь?"
Живот есть вроде (после того, как поем, очень раздувается), а вот утром, простите, в туалет сходишь - и нет его совсем. Но я всё равно зову себя хомяком - пару килограммов прибавила таки.
Сейчас хочу узи, конечно, и по анализам понять, что всё хорошо. А так больше и писать-то не о чем.
Всем привет.
О самочувствии на 6-й неделе

Чувствую себя так себе. Мутит круглые сутки.

 - Жирного ничего не могу есть. Ну, и хорошо, наверное. С утра съедаю йогурт, могу чаю выпить. Потом - овощи. Последние два дня ужинаю салатом из зелени, помидорок и креветок. Рис могу есть с курицей, не жирной только, тушеным или вареным филе. Ну, еще яблоки, хурма там, все дела.

 - Изжога. Рыгаю, простите, каждую минуту. Уже устала извиняться перед мужем, пусть принимает всё как есть.

 - Несколько дней назад тянуло внизу живота, врач сказал свечи с папаверином купить. Ну, теперь раз в день с утра - свечка. Из витаминов купила себе Компливит для первого триместра. 

 - Еще и слабость. Хорошо хоть сессия закончилась, работы почти нет. Сплю по полдня, но гулять тоже хочется: дома сидишь - мутит, а на улице отвлекаешься.

 - Совсем не думаю о том, что внутри меня маленький кто-то. Когда раньше себе представляла, что забеременею - так радовалась, так ждала. А сейчас - всё как обычно, буднично. Мужа спрашиваю: "Ты вот представляешь, что у нас ребенок будет?" - "Ага", - говорит. А я вот не представляю. Попозже придет, я думаю. 

7
Москва
Первое фото ^__^

24 декабря, во вторник, сделала первое узи (см. под катом).

Выдали заключение о беременности, акушерский срок - 5 недель. Вроде бы хорошо всё.

Рекомендовано УЗИ в динамике 10-14 недель.

После Нового года буду вставать на учет.

1
Полосочки

Под катом - четыре раза по две полоски. Недельной давности, я тогда каждый день перепроверяла. Два дня назад делала еще один тест, там обе полоски уже одинаковой яркости.

4
Ощущения на 5-й неделе

Немного о самочувствии и о первых ощущениях:

- очень болит грудь. Уже недели три. Ну, сама по себе не болит, но прикасаться к ней больно;

- иногда тянет в низу живота. Если вдруг резко потянусь или чихну - всё там отдается;

- сонливость. С утра вообще не могу проснуться, минимум до 11-ти пытаюсь себя поднять будильником. Зато ночью не могу уснуть, лежу до трех-четырех и кручусь;

- ем много, но вес пока стабильный - 49,5 кг;

- капризничаю, но я всегда такая, так что этому можно не удивляться. 

Как ни странно, о беременности почти и не думаю пока - у меня сессия, вся в учебе.

Через несколько дней - последний экзамен, вот после него сразу побегу сдавать анализы.

Первый пост

Привет. Я тут решила к этому делу подойти ответственно и всё фиксировать.

Полтора дня назад сделала тест. Коробочку с тестом (сразу двумя в упаковке) купила еще месяц назад. Тогда тоже надеялась на то, что вдруг - две полосочки. Тогда (в ноябре) решилась проверить, беременна или нет, за день до срока наступления месячных - чтобы, когда придут, не так сильно расстраиваться. Расстроилась все равно.

Вчера же (12 декабря) случайно обнаружила по женскому календарю, что у меня пошел уже второй день задержки. До этого две недели болела грудь, но я особо внимания не обращала - может, гормоны (грудь и в предыдущий месяц болела). О возможной беременности старалась не думать, чтобы не расстраиваться, если опять ничего не случится.

Ну так вот. Сделала вчера тест, одна полоска проявилась и всё. Я уже начала себя успокаивать, что все хорошо, еще будете пробовать, только ведь начали (всего три месяца как надумали беременеть), а потом разглядела вторую полоску, бледную совсем.

К настоящему моменту сделала уже три теста, все показывают одно - две полосочки, вторая совсем светлая, ну так это нормально. 

Запаслась тестами, каждый день буду перепроверять. А на следующей неделе, наверное, и к врачу можно сходить.

7