Войти
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)

Девоньки, помогите!

Gulnara
амира, 14 лет 6 месяцеверсен, 45 лет 6 месяцевалима, 11 лет 9 месяцев Караганда
У меня нет сына.. но даст бог будет.. знаю точно что когда ребеночка сыночка подмываете писюничку открывать нужно и мыть внутри.. это проще простого ухаживать за ребеночком нужно. Уж извините.
0
14.04.2015
Kate
Богдан, 14 лет 3 месяцаНастя, 9 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)
У Вас нет сына и вы поэтому не в курсе, что маленьким мальчикам категорически запрещено открывать головку и вообще лезть туда. Так что не знаете — не советуйте.
0
14.04.2015
Юлия)
Кирюша, 11 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)
Странно, нам и в роддоме, и педиатр говорила, открывать головку когда ванну принимаем
0
14.04.2015
Kate
Богдан, 14 лет 3 месяцаНастя, 9 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ну если Вам говорили, можете открывать.

0
14.04.2015
Ирина
Сыночек Ванечка, 13 лет 4 месяцаСтарший племянник Андрей, 27 лет 4 месяцаМладший племянник Павел, 14 лет 8 месяцев Химки

Так сыну автора уже 2 года, хирурги с года не только разрешают, но и можно сказать обязывают открывать головку и все там промывать, это элементарные обязательные правила гигиены.

0
14.04.2015
TheLady Натали
Платон, 13 лет 3 месяца Воронеж
Такие проблемы возникают не из-за нарушения гигиены, а из-за синехий, фимоза. И называется это баланопостит. 
0
14.04.2015
Kate
Богдан, 14 лет 3 месяцаНастя, 9 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Моему сыну три года, писюн не открывается. Он может лет до 8 не открываться и это норма.
0
14.04.2015
TheLady Натали
Платон, 13 лет 3 месяца Воронеж
Девушка, когда не в теме, то не надо писать херню разную, уж извините за грубость.
0
14.04.2015

Не удержалась, выскажусь, давно наблюдаю за вашими щедрыми постами по поводу лечения и диагностики. Вы бы лучше молчали и НИЧЕГО не писали здесь. А если так хочется лечить детей- то вперёд за высшим медицинским образованием, а потом — за опытом работы врачом.

0
14.04.2015
TheLady Натали
Платон, 13 лет 3 месяца Воронеж
Это вы мне написали?!
0
14.04.2015
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад
Писюн нельзя открывать) Когда боги дадут вам сына, пожалуйста, почитайте Комаровского про уход за мальчиками, чтобы не наворотить ничего из-за незнания)
0
14.04.2015

К детскому хирургу и срочно! Если вам, конечно, дорого здоровье, в том числе, репродуктивное, вашего сына. "Болонопостит" — это что зав неологизм такой? Баланопостит- есть такой диагноз и диагностировать это состояние может ТОЛЬКО врач и ТОЛЬКО при осмотре пациента. НЕ теряйте время на чтение интернет-советов от НЕспециалистов по диагностике и лечению!

 Надеюсь на ваше благоразумие.

С уважением, врач-педиатр.

0
14.04.2015
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)
Спасибо) так вышло, что вменяемого врача надо еще найти, записаться к нему... Надеялась найти такого в травмпункте, но, увы, не нарвалась... А отдавать ребенка вот так вот... Врачи - те же самые люди и не всегда профессионалы... за него в ответе я и только я. А потом разводить руками и говорить "это врачи..." не вариант. я, конечно, созвонилась с нашим семейным врачом и проконсультировалась с ним (но он же не узкий специалист, хотя тут ничего особенного...) Созвонилась с отделением хирургии в институте педиатрии и детской хирургии, но они работают только до 5, не успели мы к ним. самолечением не занимаюсь... Просто нужно найти оптимальный вариант, чтобы потом не устранять последствия непрфессионализма. А такого добра у нас в городе немало, увы...
0
14.04.2015
Понятно,но вы молодцы, что к хирургу записались на осмотр!  В Российской Федерации детская хирургия работает круглосуточно,возможно, в Казахстане это не так.

0
14.04.2015
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)

У нас тоже работает круглосуточно. Просто в этой смене человек явно ошибся в диагнозе и везти к нему ребенка повторно не видела смысла...

0
15.04.2015
TheLady Натали
Платон, 13 лет 3 месяца Воронеж

Насть, ну как ваши дела? Что хирург сказал?

0
16.04.2015
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)
Я там пост написала уже) да, сказал баланопостит. Ванночки с марганцовкой и мазь. А про "открывать-не открывать"... Сказал, что обрезание надо делать в будущем))) ну, у нас тут любой врач обрезание советует))))) а так все отлично. Ничего не болит и не беспокоит в этом деле) А у вас как, больше не было?..
0
17.04.2015
TheLady Натали
Платон, 13 лет 3 месяца Воронеж
После того, как нам хирург летом сделал обводку (отделение спаек), головка открывалась хорошо, но через полгода опять спайки образовались, правда не так критично. и вот недавно впервые воспалился писюн, но я раз промыла и прошло.
0
17.04.2015
Gulnara
амира, 14 лет 6 месяцеверсен, 45 лет 6 месяцевалима, 11 лет 9 месяцев Караганда
Отвечу на коментарии которые мне написали аж три девушки читающие комаровского у моей свекрови три сына и ни одной девочки и она говорит что можно и нужно все там тшательно промывать не у одного ее сына такой хрени не было. уж извините пы.сы. я так и знала что счас на меня посыпятся гневные коментарии от девушек которые чтят комаровского. Мое мнение про комаровского. ( В РОТ ЕМУ НОГИ) вылез тут великий ученый))))
0
14.04.2015
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)

я не фанат Комаровского. Есть несколько моментов, которые совпадают с его мнением, поэтому на него и ссылаюсь, только в этих моментах.

Что касается "открывать-не открывать" есть 2 мнения. Одни говорят — открывать. Это одна школа педиатров. Мужненому племяннику открывали с рождения в ванночки, после купания. Чтобы не было трещинок и психтравмы. К годику открыли, у парня к 6 никаких проблем, ни разу.

Другие говорят — не открывать и не лезть туда. Это другая школа педиатров. Моему племяннику ничего не открывали, не лезли туда, ни смотря на все натиски бабушек. Парню 7 лет — ни разу никаких проблем. Ждут подрасткового возраста, когда откроется само.

Тут дело не в гигиене. Я сына мою регулярно.

Вааще непонятно... Есть мнение, что это наследственность. Мужу, оказывается, в 2 годика тоже открыли, причем "дернули", так вроде называется... надрез делали какой-то... 

Завтра с утра поеду к врачу, уже записались, проконсультировались...

0
14.04.2015

Молодцы! К врачу- это верное решение!
0
14.04.2015
Gulnara
амира, 14 лет 6 месяцеверсен, 45 лет 6 месяцевалима, 11 лет 9 месяцев Караганда
Желаю чтоб все было отлично с сынишкой ну и вам конешно же удачи)))
0
14.04.2015
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)
Спасибо)
0
14.04.2015
Maria K
Михаил, 26 лет 2 месяцаСтасик, 13 лет 3 месяцаАлександра, 10 лет 9 месяцев Белфаст
Надеюсь до драки хоть не дойдет))) Просто напишу из своего опыта... Года в три у старшего возникла проблемка, вроде тоже покраснел, уже точно не помню. Мы до этого ничего ему не трогали. Вызвали просто детскую неотложку или вроде того на дом. Приехал вменяемый мужик и сделал следующее.... Взял шприц без иглы, набрал раствором фурацелина и под давлением ввел туда. Писюн открылся, белая смазка по бокам ушла, все промыли. Больно не было особо, сын уже был в возрасте когда мог об этом сказать и когдамему можно было обьяснить кто такой доктор и что он делает. Поплакал конечно, но скорее от страха. С тех пор при пытье стали периодически промывать, потгм научили самого. Я не утверждаю что это правильно, просто пишу как у нас было. Сейчас с маленьким пока не открываем, надо бы, но и страшно и боюсь что сильно ругаться будет, он и так не любит когда внимание появляют к этим местам. Думаю еще немного до вменяемого возраста подождать.
0
14.04.2015
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)
Спасибо)
0
14.04.2015
мы тоже, Насть, в свое время поездили по хирургам и урологам детским. 
Уролог говорил промывать мирамистином, хирург раствором марганцовки. Но, конечно, к врачу надо, мало ли там что
мы не открываем ничего. Моем и все
0
14.04.2015
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)
А я видела твои комментарии у кого-то. Сейчас уже, после всего этого ажиотажа... а что у вас было-то?...
0
14.04.2015
Не понятно... по анализам и на осмотре было все нормально. Больно писать было ему и моча мутная. Потом во второй раз мы уже после уролога попали к нефрологу и она поставила цистит. Больше не было Это не ваш конечно случай, но именно уролог говорил про мирамистин, если больно писать
0
14.04.2015
TheLady Натали
Платон, 13 лет 3 месяца Воронеж
Это у вас болонопостит,  почитай, не страшно. У нас периодически так бывает, это из за спаек кожи во круг головки. Никуда не едь, бери хлоргексидин, оттягивай писюн, собирай кожу и вливай внутрь раствор, так что бы писюн надулся, и так пару раз, и в день по несколько подходов. И все.
0
14.04.2015
Kate
Богдан, 14 лет 3 месяцаНастя, 9 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ну раз уже открыли, делайте ванночки с ромашкой, она смывает воспаление. Ибуфен можете дать, он обезболивает и и снимает воспаление, а завтра я бы рекомендавала  к врачу все-таки показаться.

0
14.04.2015
Чистка зубов, горшочные дела Прохора и храбрость)) Таааак много сосет... Отчего?...

Похожие записи