Войти
Mad Fisheye
Юля, 16 лет 1 месяцВаня, 14 лет 5 месяцевСтася, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

подскажите что длать?

Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

Мы тоже так гуляем.Вернее сейчас то проще- снежок кругом, а вот буквально недавно я снимала все на пороге и закидывала сразу в стиральную машину, а ребенка под душ.Но я не вытаскиваю из грязи/луж, не говорю "нельзя", иначе все ее детство будет состоять из одного сплошного нельзя.И да, облизывать все тоже даю.ТТТ ни разу ничем не болели, не отравлялись и т.п. и т.д. Рисуем на кухне, сажаю посреди пола и даю вволю разрисовать все вокруг.Но у нас она может этим увлечься на часок- потом тащу в душ, отмываю кухню, благо там все моется легко.

Еще любит воду- могу поставить тазик с теплой водой опять же на середину кухни, дать всяких емкостей и на полчаса минимум она зависнет, изредка только воду подтираю вокруг.Если в это время не готовлю- эта игра перемещается в раковину- пододвигаю стул, набираю полраковины воды, даю емкости, губку и все такое..

0
16.12.2013
Mad Fisheye
Юля, 16 лет 1 месяцВаня, 14 лет 5 месяцевСтася, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

моя тактика тоже раньше была такая-все разрешать,везде плескаться...но потом один очень хороший и умный педагог сказал мне-вы же не считаете своего ребенка животным-не давайте ему лезть в грязь.(он у меня тоже кстати не болел от этого)и после этого мои страданья удвоились,всмысле ,что я стала много чего ему не разрешать....

места у нас в кв.очень мало позволить себе таз с водой не могу,и еще я снимаю .это не моя квартира)))давала ему крупы и фасоль играться-все в рот  а потом расшвыривает и я не могу собрать ничего,особенно все попадает под диван,холодильнк стирмашину итд....вариант отпал...)))

0
16.12.2013
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

Я скептически отношусь к такого рода замечаниям. Сама выросла в деревне, мама нас с сестрой туда в 6 мес сдала и до 5 лет я не вылезала в буквальном смысле из грязи, зимой из снега)).Мы рисовали из грязи "гольфы" и "перчатки", лепили куличи. Я до сих пор помню ощущения, когда после дождя в жиже босыми ногами месишь или бредешь весной по ручью против течения...Собирали камешки, палки, ловили лягушек руками, целовались с кошками и собаками. Иногда у нас даже были вши и глисты.Ничего, никто не оскотинился, все мои друзья по канавам выросли замечательными людьми.И я очень благодарна бабушке за такое детство, это были лучшие времена в моей жизни, без указаний и дерганий, без углов и затрещин.Она просто  отмывала нас в тазу).

0
17.12.2013
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Аналогично, ничего не хотим. Грязь и беготня. Наше все. Тихо играем крайне редко. Хотя. Вспоминая старшего, он так же носился, но  гдето в два года полюбил логические игрушки... По всем остальным пунктам, можно ставить синдром дефицита внимания.  Читать  полюбил после двух лет.  Мелкий. Аналогично... Хотя периодически пытаюсь что то показать, поиграть. 

0
17.12.2013
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

извините, что влезаю, но это вряд ли умный педагог был, раз такое сказал - и ребенка "опустил" и Вам напряга подкинул на эту тему. У Вас активный ребенок-исследователь, воспитывайте и разрешайте то что считаете нужным, а всех советчиков  - в сад. Откуда им знать какой он?

0
07.01.2014
Mad Fisheye
Юля, 16 лет 1 месяцВаня, 14 лет 5 месяцевСтася, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург


0
16.12.2013
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

Мы тоже такие часто приходили летом.)

0
17.12.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Фото супер

Мяукайте, хрюкайте ,гавкайте  - пока книгу в руки взял , только сами не тянитесь к ней руками:) 

Читайте на улице стишки , барто ( подкидывая детку) зайку, козленка, бычка , пушкина ( ветер ветер когда в лицо дует И так далее ) те сделать надо так что- бы ребенку с вами было интересней чем в луже или на качеле , а это ох как сложно

Меняйте маршруты прогулок , в незнакомых местах дети и старики ведут себя скромнее:) ( люблю с младшей и бабусей в музей сходить , отдохнуть :))

Каждый вид занятий должен занимать ребенка минут на 5

0
16.12.2013
Mad Fisheye
Юля, 16 лет 1 месяцВаня, 14 лет 5 месяцевСтася, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

я уже специально когда вижу,что книгу взял,затаив дыхание смотрю на него и сдерживаю себя изо всех сил))))да,про вид занятий и 5 минут я знаю)))да уж на улице на всех внимание обращать надо вот я и мечусь,пока мелкая не заплакала между двумя))))))

0
16.12.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Тогда стоит посмотреть мульт барбоскины там есть такой ребенок Дружок  который не хочет учиться  , читать , писать решать задачки итд а хочет играть в футбол и понять, что и такие тоже бывают и им так хорошо :) . Все придет все здоровые дети выучат и кошек и собак и слова и много много что еще , просто родителям надо набраться терпения , у меня вон вообще почти молчит .

0
16.12.2013
Mad Fisheye
Юля, 16 лет 1 месяцВаня, 14 лет 5 месяцевСтася, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

молчит?так мальчики в основном (не все,но большинство)позже же в этом деле развиваются(в разговорном)  )))а у меня постоянно повторяет-коготь коготь коготь тыгынь!или нига нига нига или макыдя!или апыдя!)

0
16.12.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Угу ,только у меня Дуся  не мальчик:). 

Молчит ...и так не сильно болтала , а  тут как в больницу  легли вовсе  молчала  в этот раз неделю совсем только "мам", еще и не ела неделю ,- только сисяндры

0
16.12.2013
Mad Fisheye
Юля, 16 лет 1 месяцВаня, 14 лет 5 месяцевСтася, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

оу,простите....)))

0
17.12.2013
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

А у нас "сельга, сесельга, гогль- гогль"

0
17.12.2013
Татьяна
Сашка, 14 лет 3 месяца Москва

Есть тест, заключается в трех ваших действиях 1 Если ребенок убегает , и не оборачивается   и не возвращается, 2 Если сказать внимание, и ребенок не отреагировал, 3 Если его внимание нельзя привлечь больше чем на 3-5 минут. Если на на все вопросы ответы ДА , то это предрасположенность к гиперактивности , и синдрому невнимательности . Надо обратиться к хорошему детскому неврологу. Если все ответы нет, то просто малыша надо попробовать водить в детские клубы по интересам. Кто-то рисует, а кому-то математика роднее, и тд

0
16.12.2013
Mad Fisheye
Юля, 16 лет 1 месяцВаня, 14 лет 5 месяцевСтася, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ога,математика в 1и 11)))но я поняла,что вы имеете ввиду.я возила его на матросскую к неврологу,она сказала у него такая психосоматика.типа у него характер такой)))и она не ставила гиперактивность...я очень хорошо знаю детей гиперактивных,нет он еще не такой.

0
17.12.2013
Татьяна
Сашка, 14 лет 3 месяца Москва

Гиперактивность ставят с 3-х лет. У подруги ребеночек по поведению был очень схож с вашим малышом, они пили таблетки. Были у кандидата наук.А про математику , я имела ввиду " Математика с пеленок по Доману"

0
18.12.2013
Mad Fisheye
Юля, 16 лет 1 месяцВаня, 14 лет 5 месяцевСтася, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

понятно.я не любитель Домана,простите.

0
18.12.2013
Соня
Семен, 14 лет 2 месяца Брест

господи, какие фото! Я в восторге)) Прекрасный и такой обаятельный малыш)

У нас все то же. У меня вон полднева слезливых записей о том, что мне тяжело, и я не справляюсь. Я Вас ОЧЕНЬ СИЛЬНО понимаю. Конечно, мне тоже хотелось (да и что уж там, очень хочется)  все исправить. Я тоже ходила к неврологу, котрый нам назначал чудо-препараты. Которые никого эффекта не дали.  Теперь корю себя за это - пичкала какой-то муйней, ради успокоения своей совести.

Но в целом, я очень многое разрешаю - и плескаться и лизать, и мокнуть. А почему? Да потому что мне так проще. Проще, чем его помыть, переодеть, убрать, постирать  -чем тащить или выслушивать истерики ребенка. Надо ли говорить о том, что все нас с мужем считают ну просто дичайшими попустителями? Надо ли говорить МНЕ Вам о  ом, как смотрят на нас мимо проходящие бабушки и тетеньки? 

Ой, я отращиваю дзен. И через тернии и муки старюсь принять мысль о буйном темпераменте (иди исследовательском характере- так успокоительнее звучит).

0
07.01.2014
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня старший олин в один практически, думала еще хлеще не будет, ан нет - сейчас просто какой то ураган/дурдом/ и пр. Это просто такой темперамент, не нужно   никаких врачей. Просто лично про своего я поняла, что ему необходимы занятия с результатом и быстрые дела. Например он не любит книги, карточки Домана, традиционные зянаятия лепкой и рисованием - только в ванной или на полу, никаких столиков стульчиков = рамок для его личности. Ему близка тема  Монтессори - вот я  ее и экспуатирую по полной. У него есть свое веедрко, тряпка, которыми он может заниматься ок 15 минут - мыть полы, также обожает мыть посуду - наложу в раковину кучу пластиковых контейнеров, его на стул и вперед, тоже мин на 10 занятие, еще хит был недавно ручка от папиной бритвы Gillette та что с вибро режимом на батарейке - бритву само собой снимала а ручку давала ему - сын играл наверное полчаса с ней, то включал то выключал, засовывал в машины, водил по стене и пр. Кстати эл щетка тоже подойдет. Ну и масса всего в таком духе - то что звенит, жужжит, гремит итд.

0
07.01.2014
St.Lana
Юрий, 29 летКостик, 19 лет 1 месяцБориска, 14 лет 3 месяца Архангельск
На улице разрешаю все, кроме выходов на проезжую часть. Когда было сыро, надевала прорезиненую одежду и сапоги резиновые - счастья у ребенка было..! Дома все занятия заканчиваются через 3-5 мин, больше не выдерживает. Тоже все раскидывает, пытается попробовать. Ходим на занятия, так больше всего ему нравится носиться по спортивному залу, причем желательно с препятствиями)) На музыкальном вообще ничего не делает и мне не разрешает. Стараюсь меньше приставать к ребенку. Недавно разрешила собирать мелкое лего (у среднего целый ящик), так Борис почти час возился. Страшно конечно давать такие мелкие детали, но в рот не тащил, пытался что-то сделать. Костя сделал ему несколько машинок. Вот и играли вместе.
0
17.12.2013
Mad Fisheye
Юля, 16 лет 1 месяцВаня, 14 лет 5 месяцевСтася, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

у вани все лего во рту сразу и он поплещется в нем пораскидывает 5 минут и все опять ноет и меня требует...

0
17.12.2013
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Берите книгу Барто с четверостишьями и 3 раза в день читайте по 3 стиха. Одни и те же. Не слушает- читайте сами, втянется. Мой уже по 10 страниц выдерживает. Ваш сын не глуп ине непослушен, просто вы, видимо,  не позволяете ему удовлетворять потребности. Любит  рисовать на стенах- купите ему доску для рисования в Икее, он с удовольствием будет рисовать на ней и вам будет легче отучить рисовать везде. Присмотритесь, что он любит и давайте ему максимум материалов для занятий. Мой любит мелкую моторику- даю ему крупы, камни, пуговицы и он с удовольствием занимается. Что толку ему машинки подсовывать, если он хочет другое, он играть с ними не будет. Посторайтесь понять его наклонности и вы сразу начнете находить общий язык.

0
16.12.2013
Mad Fisheye
Юля, 16 лет 1 месяцВаня, 14 лет 5 месяцевСтася, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

доска не подойдет-он как раз не любит "заданные рамки",а на счет остального вполне разумно...

0
16.12.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

красками мы не рисуем. мне кажется рано еще. когда ему читают книжки тоже не любит, мин 10 может поразглядывать картинки. тоже долго чем-то не заинтерсуешь: рисует карандашами, потом складываем сортеры, пирамидки (пытаясь выучить цвета и пр.). дольше мин 20 "обучением" его не напрягаю. а на улице мы давно без коляски и велека гуляем. тоже может ногда в грязь залезть или на коленки упасть. отругаю, вытру и дальше гуляем. интересно ему, когда есть детки. не переживайте, сейчас такой возраст наступает, когда у них характер проявляется.
0
08.01.2014
Вика
Валерий, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 8 месяцев Ульяновск

Мой разрисовывает дома стены, двери и мебель фломастерами и мелом)) разрешила, потом выдаю тряпку и он ходит вытирает свои рисунки (черный фломастер только убрала,а-то он плохо отмывается)!! И наклейки!!!! это просто писк, они у нас везде наклеиваются!!!! на розетки только запрещаю!! все эти дела очень сыну нравится,  завлекают его надолго!!!

0
16.12.2013
Виолетта
Кирилл, 14 лет 4 месяцаВарвара, 13 лет 1 месяцВиктория, 9 лет 10 месяцевДень рождения! Москва

А мы что бы отучился рисовать на запретных местах показали что можно  рисовать на своих ножках)) неделю разрисовывал себя, теперь только на бумаге или мольберте рисует

0
16.12.2013
Ярослава
Олежка, 14 лет 4 месяцаКатюша, 9 лет 5 месяцев Кировоград
Фото супер! Мы так же рисуем)
0
17.12.2013
хочу 17 декабря

Похожие записи