16:00 - фруктовое пюре баночное 50 гр (планирую довести до 80 гр) + сися
21:00 - сися и ночной сон
Ну конечно в режиме +- 30 минут. На следующей неделе планирую мясо.
Ночью не просыпается (ттт) уже 4 дня. Получается засыпает в 22-00 и до 6:30-7:00 (пока не проснется) не кушает. Мне конечно хорошо, но переживаю все равно. Раньше ночью было одно кормление.
Мало кушаем да? Но я незнаю куда что добавить...Иногда гуляем утром с 9:00-11:00 - там почти всегда спит, потом опять спит с 13:00 до 15:00 дома (иногда и все два часа, иногда и 40 минут) И опять прогулка с 16:30 и до 19:30 (спим на улице в этот период около часа,остальное время просто сидим мир познаем. Приходим домой, в 20:30 - купаемся и ночная сися и спать. Вот и день закончился.
Скорректируйте?
Девочки, в июне нам будет 8,5 и мы едем на море! Правда в Анапу, в Витязево...но всё таки разнообразие!
Так у меня вопросыыы.....
1) Я правильно понимаю в море купаться рано, но в бассейне можно, верно? В бассейне в специальных трусиках?
2) Какими защитными средствами от солнца защищать кроху? Как часто можно мазать?
3) А если малыша посадить на пляже в свой минибассейн, как долго его можно там играться?
4) Поедем мы на море на машине. Как бороться с жарой в машине? Открытое окно или кондиционер?
5) Собираемся выезжать утром? Не перепутает ли малыш день с ночью?
6) Какими защитными средствами защищать кроху от комаров и мошек на улице?
7) Может что то вы ее очень важное мне подскажите? Что взять, не забыть?
Спасибо всем бооольшое за ответы! 
Ну незнаю я уже что делать 
В 6 месяцев начали пробовать Цв.капусту (гербер) - кушал с удовольствием, а вот его животик не принял её совсем. Стул как разбавленный пластилин один раз в день (а обычно три) с бооольшим трудом. Ночами не спит вообще - просыпается каждые 40-50 минут, плачет, тужиться, успокаиваться и опять плачет тужиться пукает...и так по кругу до утра. Вообщем отменили цв.капусту и сделали перерыв в прикорме на 2,5 недели.
Через 2,5 недели сон наладился, животик успокоился - ввели кабачок (хаинс) -кушали с удовольствием, подавала два дня и о ужас!!! Опят стул как разбавленный пластилин один раз в день (а обычно три) с бооольшим трудом. Не спит вообще - просыпается каждые 40-50 минут, плачет, тужиться, успокаиваться и опять плачет тужиться пукает...и так по кругу до утра. Отменила.
Сдали копрологию - там всё хорошо. Сделали УЗИ брюшной полости - там тоже всё в норме (только узистка сказала что очень повышенный метеоризм). Стул у нас до сих пор к разбавленный пластилин один раз в день с боольшим трудом. Ночи более менее, каждые два часа просыпается. Кабачок отменили уже как 4 дня.
Эспумизан нам не помагает, бэбикалм тоже, бефиформ бейби и релалайф пропили уже не один курс. Фенхельный чай - без толку.
Девочки, ну что же делать??? Что с моим малышом? Почему такая реакция? А главное что делать дальше? Нам почти семь месяцев - а кушаем только сисю. ТТТ хоть с весом нет проблем.
Я уже боюсь что либо вообще начинать...такие мучения у малыша, да и я уже зомби....
К педиатру только в субботу.
Спасибо всем кто дочитал до конца. 
ДД девочки!
Вообщем в шесть месяцев мы ввели первый прикорм - цв.капуста Герберб. Видимо не пошла, потому что каки у нас стали как пластелин один раз в день с оочень большим трудом, ночами стал просыпаться каждый час с оочень сильными пуками, такие ночи у нас продолжаются уже две недели, хотя капусту отменили уже давно и сейчас только на молоке.
Эспумизан помогать перестал. Как стали обычные, два-три раза в день.
Сил моих больше нет - пошли к педиатру. Она и говорит "Ну это не зубы, вам еще до зубов далеко. Странная реакция у вас на овощи - такого быть не может. Начните прикорм с творога- 40 гр. в день."
А я вот думаю и что действительно начинать с творога?
Или может подождать пока вообще ничего не вводить, хотя чего ждать...А против пуков сказала давать эспумизан...
Вообщем я в растерянности и в расстройстве....а еще в ужасном недосыпе...
Подскажите опятные мамочки, как быть?
Девочки посоветуйте!
В июне планируем на море с сыночком (будет 8,5 месяцев), но к сожалению на наше побережье (финансы...) Рассматриваем Краснодарский край, Абхазию.
Что можете посоветовать? какой отель, гостиницу?
Весь инет облазила....уже запуталась...
Очень надеюсь на Вашу помощь!
А дело вот в чем.
Спать мы укладываемся только с рук и в свою кроватку, ну а там как повезет, надолго или как...Мы пока не такие уж и большие и по этому высота кроватки на среднем уровне, а вот когда вырастим, то нужно будет её опускать и тут у меня вопрос! Как тогда перекладывать малыша в кроватку то что бы не проснулся? Она же будет так низко что уже так и не наклониться! 
Как это делаете вы?
У меня вопрос именно к тем мамочкам, которые перекладывают с рук в кроватку, а не к тем у кого дети хорошо засыпают сами в кроватке. Если ваш малыш засыпает сам- искренне рада за вас
, но у меня не так, и как сделать что бы он засыпал сам, пока, я не представляю, потому что любая моя попытка сделать это не увенчалась успехом, а только истерикой малыша.
Ой девочки, что то происходит с нашим язычком! Вот уже третий день мой деть своим язычком как бы пытается вытолкать нижнюю десну, или что то как будто вытолкать из своего ротика. Незнаю, понятно ли написала...
Нам 6,5 месяцев, зубиков пока не одного.
Было у кого так?
ББ, в воскресенье с нашим сыночком идем первый раз в бассейн, с инструктором плавать будем, индивидуальные занятия.
Что подскажите? какие советы будут?
оччень волнуюсь.... 
ББ, подскажите, не знаю что и думать.
Нам шесть месяцев, переворачиваемся в обе стороны со спины на животик, а обратно пока нет, опираемся хорошо на ручки, крутиться в положение на спине вокруг себя как циркуль. Но не ползает. Так последнее время сам перевернётся на животик до игрушек дотянуться не может, ползти даже не пытается, а сразу начинает плакать сильно! Делаю ему упор на ножки, что бы пополз- плакать начинает! Игрушку, до которой не дотянуться, если дать - то сразу в рот и успокаивается! две минуты и опять в слезы! переворачиваю на спинку, сам ни как, опять капризы!
вообщем ни как ему не лежится!
как научить ползать малыша и как ему помочь?