Войти
К@тюша
39 лет Москва, Россия
На сайте с 17.12.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
43
записи
25
друзей
2
подписчика
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Стал спать только на правом боку.
Девочки, переживаю. Нам 9 месяцев почти (без недельки). Так вот, сынок стал спать почти всегда на правом боку. Засыпает точно на боку, во сне может перевернуться на спину, а потом опять на правый бок. На левом вообще не спит. До этого спал только на спине, только последние две недели начал ворочаться на бок. 
Стоит ли наводить панику и бежать к врачу? Или ему просто так удобно?
Ну и еще, может кто знает - с положения на боку часто ночью переворачиваться на живот. Итог- просыпается и плачет. Потом долго приходиться успокаивать...что ж делать то....
6
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Переживаю или наш режим питания!
Девочки я что то последнее врем начала переживать по поводу нашего количества питания! Скажу сразу переживаю только я - малыш совершенно спокойный и голодным себя не чувствует!
Нам 8 месяцев, рост 69-70, вес 9200, вообщем пухлячки))
Прикорм ввели месяцев в семь, были проблемы с животиком. Сейчас ттт налаживается всё.
Так вот, как мы кушаем:
8:00 - каша безмолочная 100-120 гр (планирую довести до 150 гр) + сися
12:00 - овощное пюре баночное 80 гр + сися

16:00 - фруктовое пюре баночное 50 гр (планирую довести до 80 гр) + сися

21:00 - сися и ночной сон

Ну конечно в режиме +- 30 минут. На следующей неделе планирую мясо.

Ночью не просыпается (ттт) уже 4 дня. Получается засыпает в 22-00 и до 6:30-7:00 (пока не проснется) не кушает. Мне конечно хорошо, но переживаю все равно. Раньше ночью было одно кормление.

Мало кушаем да? Но я незнаю куда что добавить...Иногда гуляем утром с 9:00-11:00 - там почти всегда спит, потом опять спит с 13:00 до 15:00 дома (иногда и все два часа, иногда и 40 минут) И опять прогулка с 16:30 и до 19:30 (спим на улице в этот период около часа,остальное время просто сидим мир познаем. Приходим домой, в 20:30 - купаемся и ночная сися и спать. Вот и день закончился.

Скорректируйте? 

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
На море с малышом (8,5 месяцев) Нуждаюсь в ответах и помощи!

Девочки, в июне нам будет 8,5 и мы едем на море! Правда в Анапу, в Витязево...но всё таки разнообразие!

Так у меня вопросыыы.....

1) Я правильно понимаю в море купаться рано, но в бассейне можно, верно? В бассейне в специальных трусиках?

2) Какими защитными средствами от солнца защищать кроху? Как часто можно мазать?

3) А если малыша посадить на пляже в свой минибассейн, как долго его можно там играться?

4) Поедем мы на море на машине. Как бороться с жарой в машине? Открытое окно или кондиционер?

5) Собираемся выезжать утром? Не перепутает ли малыш день с ночью?

6) Какими защитными средствами защищать кроху от комаров и мошек на улице? 

7) Может что то вы ее очень важное мне подскажите? Что взять, не забыть?


Спасибо всем бооольшое за ответы! На море с малышом (8,5 месяцев) Нуждаюсь в ответах и помощи!

8
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Прошу не проходите мимо!!! Ни как не идет первый прикорм...Что ж делат? До детского садика одной гру

Ну незнаю я уже что делать Прошу не проходите мимо!!! Ни как не идет первый прикорм...Что ж делат? До детского садика одной грудью кормить?

В 6 месяцев начали пробовать Цв.капусту (гербер) - кушал с удовольствием, а вот его животик не принял её совсем. Стул как разбавленный пластилин один раз в день (а обычно три) с бооольшим трудом. Ночами не спит вообще - просыпается каждые 40-50 минут, плачет, тужиться, успокаиваться и опять плачет тужиться пукает...и так по кругу до утра. Вообщем отменили цв.капусту и сделали перерыв в прикорме на 2,5 недели.

Через 2,5 недели сон наладился, животик успокоился - ввели кабачок (хаинс) -кушали с удовольствием, подавала два дня и о ужас!!! Опят стул как разбавленный пластилин один раз в день (а обычно три) с бооольшим трудом. Не спит вообще - просыпается каждые 40-50 минут, плачет, тужиться, успокаиваться и опять плачет тужиться пукает...и так по кругу до утра. Отменила.

Сдали копрологию - там всё хорошо. Сделали УЗИ брюшной полости - там тоже всё в норме (только узистка сказала что очень повышенный метеоризм). Стул у нас до сих пор к разбавленный пластилин один раз в день с боольшим трудом.  Ночи более менее, каждые два часа просыпается. Кабачок отменили уже как 4 дня.

Эспумизан нам не помагает, бэбикалм тоже, бефиформ бейби и релалайф пропили уже не один курс. Фенхельный чай - без толку.

Девочки, ну что же делать??? Что с моим малышом? Почему такая реакция? А главное что делать дальше? Нам почти семь месяцев - а кушаем только сисю. ТТТ хоть с весом нет проблем.

Я уже боюсь что либо вообще начинать...такие мучения у малыша, да и я уже зомби....

К педиатру только в субботу.

Спасибо всем кто дочитал до конца. Прошу не проходите мимо!!! Ни как не идет первый прикорм...Что ж делат? До детского садика одной грудью кормить?

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Рекомендации по прикорму от нашего педиатра! Незнаю слушать или нет!

ДД девочки!

Вообщем в шесть месяцев мы ввели первый прикорм - цв.капуста Герберб. Видимо не пошла, потому что каки у нас стали как пластелин один раз в день с оочень большим трудом, ночами стал просыпаться каждый час с оочень сильными пуками, такие ночи у нас продолжаются уже две недели, хотя капусту отменили уже давно и сейчас только на молоке.

Эспумизан помогать перестал. Как стали обычные, два-три раза в день.

Сил моих больше нет - пошли к педиатру. Она и говорит "Ну это не зубы, вам еще до зубов далеко. Странная реакция у вас на овощи - такого быть не может. Начните прикорм с творога- 40 гр. в день."

А  я вот думаю и что действительно начинать с творога? Рекомендации по прикорму от нашего педиатра! Незнаю слушать или нет! Или может подождать пока вообще ничего не вводить, хотя чего ждать...А против пуков сказала давать эспумизан...

Вообщем я в растерянности и в расстройстве....а еще в ужасном недосыпе...

Подскажите опятные мамочки, как быть?

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Лето, ах лето....Хочеться на море

Девочки посоветуйте!

В июне планируем на море с сыночком (будет 8,5 месяцев), но к сожалению на наше побережье (финансы...) Рассматриваем Краснодарский край, Абхазию.

Что можете посоветовать? какой отель, гостиницу?

Весь инет облазила....уже запуталась...

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Я немного в задумьях...как же я это делать буду...

А дело вот в чем.

Спать мы укладываемся только с рук и в свою кроватку, ну а там как повезет, надолго или как...Мы пока не такие уж и большие и по этому высота кроватки на среднем уровне, а вот когда вырастим, то нужно будет её опускать и тут у меня вопрос! Как тогда перекладывать малыша в кроватку то что бы не проснулся? Она же будет так низко что уже так и не наклониться! Я немного в задумьях...как же я это делать буду...

Как это делаете вы?

У меня вопрос именно к тем мамочкам, которые перекладывают с рук в кроватку, а не к тем у кого дети хорошо засыпают сами в кроватке. Если ваш малыш засыпает сам- искренне рада за вас Я немного в задумьях...как же я это делать буду... , но у меня не так, и как сделать что бы он засыпал сам, пока, я не представляю, потому что любая моя попытка сделать это не увенчалась успехом, а только истерикой малыша.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Странные монипуляции языка!

Ой девочки, что то происходит с нашим язычком! Вот уже третий день мой деть своим язычком как бы пытается вытолкать нижнюю десну, или что то как будто вытолкать из своего ротика. Незнаю, понятно ли написала...

Нам 6,5 месяцев, зубиков пока не одного.

Было у кого так?

4
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Не пойму что за поведение на животике?

ББ, подскажите, не знаю что и думать.

Нам шесть месяцев, переворачиваемся в обе стороны со спины на животик, а обратно пока нет, опираемся хорошо на ручки, крутиться в положение на спине вокруг себя как циркуль. Но не ползает. Так последнее время сам перевернётся на животик до игрушек дотянуться не может, ползти даже не пытается, а сразу начинает плакать сильно! Делаю ему упор на ножки, что бы пополз- плакать начинает! Игрушку, до которой не дотянуться, если дать - то сразу в рот и успокаивается! две минуты и опять в слезы! переворачиваю на спинку, сам ни как, опять капризы!

вообщем ни как ему не лежится!

как научить ползать малыша и как ему помочь?

6
Моё солнышко
12 лет 9 месяцев
Арсений
9 лет 4 месяца