Войти
Ирина
39 лет Киев, Украина
На сайте с 15.04.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
19
записей
16
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
ГВ: Избыток молока - как справиться?

Всем привет!

Нам всего 3 недельки. Молоко прибыло на третий день после родов и уже к вечеру была температура 37,7. Грудь была очень твёрдая, кое-как расцедила, на следующий день к вечеру температура нормализовалась и я думала, что всё ок. Малышку старалась прикладывать почаще, воды пить поменьше. Но уже через неделю всё повторилось.

Роды...

Наконец-то я собралась с духом и решилась написать отчёт о том, как прошли наши роды.

11 августа 2014 в 22:45 я стала мамой.

9
Ирина
Малютка Вероника, 11 лет 10 месяцев Киев
Прививка БЦЖ - где сделать?! Киев!

Девочки, мы родились 11 дней назад. В роддомах нет вакцины. Обзвонила все детские клиники, либо вообще не делают, либо нет вакцины. Кто делал недавно? Может быть знаете, где можно сделать?

Спасибо!

Мой список в роддом

Основа для этого списка была найдена где-то на просторах ББ, за что спасибо автору. Я его подправила, написала немного комментариев. Надеюсь, девочкам, которые только собирают сумки, мой список поможет немножко сориентироваться.

Хочу отметить, что рожала я по жаре (+35 - +39), поэтому ребёнок в палате лежал в основном в одном памперсе. В связи с чем, одежда для малыша нам не особо понадобилась.

Ещё оговорюсь, что рожала я в 7ом роддоме города Киева. В других могут быть свои требования и предпочтения.

9
Родила :)

Вечером 11 августа родилась наша малышка. Хоть и ждали этот миг, но все случилось достаточно неожиданно)) Сегодня выписали. Как только приду в себя - напишу отчетик по родам :)

А пока пошла смотреть на свое маленькое солнышко.

8
На чемоданах...

Ну что... кроватка стоит, матрас куплен. Вещи в роддом, вроде как, собраны. Постельное и детские вещи перестираны и поутюжены.

Сегодня была на осмотре врача в роддоме. Сказала мне, что "шейка просто замечательная". Переспросив, что означает в данном случае "замечательная", узнала, что всё готово и могу начать рожать в любую минуту.

С одной стороны - я рада, потому что очень хотелось бы родить эдак 9ого числа. С другой стороны - небольшая паника "а всё ли готово и ничего ли мы не забыли?".

После осмотра начал немножко потягивать живот. Очень надеюсь, что рожу не завтра, потому что муж будет на работе, а у меня на завтра куча планов. А вот с субботы уже можно - и выходные, и отпуск у мужа начнётся :)

2
Ирина
Малютка Вероника, 11 лет 10 месяцев Киев
Полторы недели до ПДР

Времени осталось совсем чуть-чуть. В отличие от многих, кто страдает желанием побыстрее родить, я очень уговариваю малышку посидеть минимум до назначенного срока. Во-первых, дико жарко. У меня остаётся капля надежды, что эта жара спадёт через пару недель. А во-вторых, слишком много всего не готово.

Нет, сумки в роддом собраны, вещей для малышки больше, чем нужно, но у нас тут незапланированный переезд нарисовался. И, с одной стороны, мне с каждым днём всё тяжелее ходить, я быстрее устаю и намного хуже сплю, а с другой стороны я понимаю, что после рождения малышки нормально собрать вещи и подготовить новую комнату у меня банально не будет времени.

Из ощущений: сегодня начали болеть мышцы ног, как после растяжки и шпагата. Кажется, начал опускаться живот. Завтра утром плановый приём у моего врача в Добробуте и встреча с врачом в роддоме. Очень интересно послушать их прогнозы :)

Завтра забираем у сестры кроватку. Матрас я так и не заказала. Вариантов два - либо я таки успею, либо мои будут его покупать, пока я буду отходить в роддоме)) Это, пожалуй, единственное из необходимого, что пока не куплено.

3
Последние новости...

Я давно не появлялась... посты читаю регулярно, но вот что-то написать не хватает ни сил ни желания. И, всё же, решила подвести небольшие итоги.


Курсы. В среду у нас последнее занятие. Ходили всё время с мужем, так что я им очень горжусь!

Ходим в школу для беременных "Новая Жизнь" на м. Святошино.
В принципе, нам понравилось. Первые занятия вела врач акушер-гинеколог. Правда, она сама была на 38й неделе, так что сейчас уже родила и отдыхает. Так же 2 лекции вёл врач из 3го роддома - Прищепа А.П. Рассказал очень много нужного, важного и полезного. И 2 лекции от детского психолога о ГВ, прививках, купании и вообще уходе за малышом. Немножко уже устали и рады, что в среду последнее занятие. Хотя, конечно, курсы это вещь полезная :)

Обменка. Подписана в 7ом роддоме. Можно спать спокойно и ждать начала родов.

Коляска. Приехала вчера. Решилась я таки на Tuttis Zippy 2 в 1. Ну вот понравилась она мне и всё тут. Долго мучилась выбором. Естественно, нравились колясочки из более дорогого сегмента, хотела взять б/у. А потом передумала, плюнула и заказала ту, что нравится.


Надеюсь через какое-то время написать обзор и отзывы из собственного опыта.

Автокресла. Купили сразу 2: Maxi-Cosi Pebble (0+) и Maxi-Cosi Pearl (1) с базой FamilyFix. Во-первых, в машине бывают племянники возраста подходящего для Pearl, во-вторых, взяли всё в одном магазине по неплохой цене. В-третьих, была возможность, кто его знает, как сложится в будущем.

Вот это, наверное, самые основные покупки. Всё остальное - по списку из роддома. Подружка привезла много вещичек маленького размера в подарок, так что докупать уже ничего не будем. И так перебор :)

Осталось привезти от сестры кроватку, купить новый матрасик и сложить сумки в роддом. Как бы себя заставить это сделать? Ну ничего, соберусь и сложу всё необходимое. Рожать пока не готова, но и не боюсь ни капли.

Вот такие у нас новости.

Курсы для беременных

Девочки, а кто ходил на курсы для беременных в Киеве? Можете посоветовать, куда пойти? Давно хотела заняться этим вопросом, уже и время поджимает, а мы всё никак никуда не дойдём... Территориально - правый берег.

7
Малютка Вероника
11 лет 10 месяцев