Войти
жду мальчика, 42 неделя Москва

Прививки, ваше мнение.

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
У нас такая история!от прививок в роддоме отказ(не известно какой ребенок родился, на что  у него есть аллергия, а если на белок??) потом мы начали прививать когда все ж решили когда сыну было 2 дочке 4 делали АКДС пентаксим, первая норм, 2-я скорая 3 дня под окнами тем-ра 40-41 у обоих ни чем не сбивалась! 3-я за 3 дня зиртек обоим, пронесло(в плане видимых последствий)дети очень часто стали болеть, делали летом весь год болели. помимо ОРВИ и стрептодермия и мононуклеоз, мрак!
А что меня  теперь окончательно отвратило от прививок:Я устроилась на работу в пол-ку мед регистратором!Надо делать прививки, без них не берут!Во взрослой ни кто не знает как их делать!!!!!так врач терапевт и сказала, в общем заведующая детской(куда иду работать) звонила во взрослую , пошла, написали кучу, давление в норме, тем-ру померили, горло  и живот посмотрели(ДО МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ДОТРОНУЛАСЬ)идите в прививочную колите!!!Говорит:дифтерия, корь , гепатит.на деле: АДС(коклюш дефтерия, столбняк) гепатит и корь!(про корь!У нас эпидемия!!!всех прививают поголовно , выпытала у педиатора своего ....3 заболевших!как вам??)Иду в прививочную, мед сестра на меня смотрит, спрашивает :"Вам  зачем?", я отвечаю:"на работу иду!" ОНа:" с ума сошла, помереть хочешь???я напишу что сделала, иди и живи спокойно!" ну я ушла и рада!!!
Детям если не переболеют ветрянкой привью лет в 10( я , кстати не болела) дочку от краснухи, если не заболеет и сына от свинки!Не знаю. это наше решение!
0
28.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
ужс....н-да..страшное дело эти прививки..
0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

кстати, когда пошла делать прививки, в платном центре делала, БЦЖ врач отказалась делать, сказала самая опасная прививка, Червонская тоже об этом говорит.и защищает только от быстротекущей пневмонии на первом году жизни( это слова врача) а потом добавила, мне здесь работать, и плохая статистика ей не нужна, много осложнений!там сын у меня без БЦЖ, а дочке в 3 месяца делала. она спать плохо стала и нервная стала, мрак .помню орала постоянно, сейчас ей 5,но...

0
28.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
эту прививку сделала я в роддоме...надеюсь пронесёт, а вот с остальными ваще не знаю что делать asking.gif
0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

почитайте Котака, сходите на лекцию к Червонской, Читает в "Волшебном ребенке"

0
28.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
первому ставили в роддоме бцж, от гепатита отказ, потом в первый год все проставила примерно по плану. а к году разобралась в этом вопросе и отказ по всем прививкам! второму буду сразу отказ писать по всему!
0
25.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
расскажите почему, пожалуйста?
0
25.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

В двух словах не объяснишь :) я к этому решению год шла :) изучала информацию, смотрела видео всякие научные и читала статьи.  Каждый раз после акдс дрожала как осиновый лист- лишь бы нас пронесло с последствиями... У нас были только неврагические- долгий сон, резкий плачь. Потом наблюдала за знакомыми, когда у нескольких ребят после акдс ноги не ходили- ну блин! Это же жесть!!! Неделю ребенок не может встать на ножку! Это уже после года было, мы уже не делали... А скрытые последствия никто не знает. Мы всего второе поколение, наши дети третье, ктопрививается. Есть исследования на кроликах, что четвертое поколение рождалось с уродствами, а пятое вообще не давало потомства... Короче, инфы в инет полно, можно тут на сайте поискать :) вроде сообщество есть даже против прививок. Я не против, но с умом! Я например, краснухой не болела, поэтому заранее ри планировании ребенка сделала вакцину, чтоб во время беременности не заазиться- это реально опасно. А вот в тубдеспансерах почему-то большинство зараженных привитые бцж. Вот в чем тогда ее суть?.. :)

0
26.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
да, действительно непонятно в чём..., вообщем я в итоге сделала БЦЖ пока только..

0
26.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ну у вас полновремени почитать :) до года деть вообще маминым иммунитетом поддерживается, если на груди, я бы до года отказ написала, и разбиралась спокойно :)

0
26.03.2014
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва
В роддоме нужно делать обязательно БЦЖ, а вот с гепатитом не спешите. Остальные прививки делали, стремясь соблюдать календарь, но с большой оглядкой на состояние ребёнка. Со второй пришлось сделать 1,5 - годовой перерыв по состоянию здоровья.
0
17.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

ну то, что гепатит всегда и всем ставили - это смешно))) эта прививка новая и вошла в календарь недавно. вообще странно, что ее делают ребенку в первые часы жизни, учитывая, что гепатит В передается только половым путем или при переливании крови...

0
17.03.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Новосибирск
нам тоже ставили от гепатита и бцж. причем согласие я подписывала в родовой,по пути на родовый стол с полным открытием)  не вижу ничего страшного в этих прививках, всегда и всем их ставили)
0
16.03.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Железнодорожный
я хочу, чтоб мои дети были здоровые и счастливые, поэтому никаких прививок!!!!
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Егорьевск
Со вторым ребенком от гепатита отказалась, бцж сдлеали.
0
23.03.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

в роддоме делали гепатит и бцж

0
15.03.2014
Наш первый!!!

Похожие записи