Да пусть побьют меня фанаты ГВ, но для меня это кошмар! Не бросаю это дело, так как жалко такую малюську оставлять без ласки и контакта с мамой. В остальном - рези и боли в груди, постоянно как током фигачит, вытекающее молоко, набухающая грудь, невозможность спать на животе. Конечно, все не так плохо, как в самом начале, но меня прям убивает( Пардон муа
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность
Санкт-Петербург
Грудное вскармливание или мой ночной кошмар(
Мама девочки (12 лет)
Брюссель
Слушай,у меня тоже был кошмар..и я вся измучилась...у меня молока недостаточно поэтому мы и на гв и на ив...и могу точно сказать что ласку,любовь и контакт со мной она получает ровно столько сколько я могу ей дать!даже если бы перешла полностью на ив,все равно любовь к нашим малышам она остается такой же!
а контакт можно получить и просто прижать ее к себе и так уснуть ,или просто гулять ,ходить...я часто без одежды(сверху) и ее голенькую прикладываю и она радуется)
вот тебе и контакт)
я только изза витаминов все равно продолжаю ее кормит грудью ,сколько могу...у меня по 50 мл за раз только выходит..потом пустая грудь...
так что выбор за тобой)спокойная мама-счастливый малыш)
а контакт можно получить и просто прижать ее к себе и так уснуть ,или просто гулять ,ходить...я часто без одежды(сверху) и ее голенькую прикладываю и она радуется)
вот тебе и контакт)
я только изза витаминов все равно продолжаю ее кормит грудью ,сколько могу...у меня по 50 мл за раз только выходит..потом пустая грудь...
так что выбор за тобой)спокойная мама-счастливый малыш)
0
09.07.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Минск
Согласна с тобой!!я тоже за рациональность,у меня молока мало докармливаю а что делать!?марить голодом дитя и ждать когда наладиться лактация?
0
10.07.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Минск
Такая же фигня...аж простреливает,а первые секунды когда даю грудь,так искры с глаз,так еще и вес плохо набираем и после ночи как зомби,останавливает только одно нежные ручки гладящие сисю во время кормления и родные глазки...
0
10.07.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
да, это все же очень трогательно))) как посмотришь в эти глазки, так сразу все что угодно готова сделать!
0
11.07.2014
Ответить
Краснодар
мне кажется все через это проходят!!!!!!
так наберись терпения!все будет хорошоооооо!!!!!!!!!!!!!!!!
0
10.07.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Рубцовск
да у меня также и текет когда кормишь,и когда молоко приходит больно очень и тож текет, на животе я сама не сплю, я думаю еще маленько всё наладится, держись кормить смесью ещё проблемней
0
09.07.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Все через это проходят) Еще месяц терпения — и с установившейся лактацией кормить одно удовольствие! А уж как облегчите ребенку жизнь при прорезывании зубов! Потерпите чуток.
0
09.07.2014
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет)
Санкт-Петербург
Все наладится, нужно только время :)
0
10.07.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 лет)
Лосино-Петровский
Расслабься,корми лежа,включи фильм и абстрагируйся)
0
09.07.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
у меня грудь почти перестала набухать. скоро лактация установится и будет легче!
0
09.07.2014
Ответить