Сладкая несвобода
РассказыЭх, счастья-то сколько от рождения в семье маленького малыша! Понимаешь это только по мере его взросления. Как же поначалу трудно, не досыпаешь, не доедаешь, не додаешь внимания мужу, порой не успеваешь прибираться, мыть вовремя голову и даже расчесывать волосы. Я помню все это, когда для меня было роскошью уйти в баню на полчаса и просидеть в парилке, а потом вечером попить зеленый чай на крыльце под соловьиную трель и цокот вечерних сверчков. За весь день не могла уделить минуту, чтобы заплести косу - все какие-то хвостики и гульки, выщипать брови и побрить ноги в первые 2-3 месяца было чем-то из области фантастики... И я так цеплялась за эти кусочки свободы, буквально по полчаса в день в общей сложности. Вот я мою посуду, а вот завожу коляску в коридор, а вот наношу ночной крем, а сегодня!!! делаю маску для лица (редко, но старалась не забывать).
Но месяцы шли, малыш рос, становился более самостоятельным. Вот он пополз, так смешно, сначала по-пластунски, вот встал на коленочки, начал вставать в кроватке, потихоньку передвигаться, пошел сам! А на улице в первый же самостоятельный поход - побежал от радости!
Сегодня мы с Андреем много гуляем, играем в песке, ходим на площадку, катаемся с горок, качаемся на качелях, вместе рассматриваем и читаем книги, просто дурачимся, обнимаемся! Какое же это сладкое счастье! И пусть это - та же несвобода, ведь я теперь полностью принадлежу этому пока во мне еще очень нуждающемуся человечку, но она такая долгожданная и радостная, что никакая свобода без моего малыша мне не нужна! Никогда уже не нужна! В моей жизни появилось больше минут, когда я могу чем-то заниматься для себя, но я с огромной радостью возвращаюсь из них к своему сыну! и вот мы снова просыпаемся и идем за руку познавать этот огромный и красивый мир!