О детской индивидуальности

во многом с вами согласна и так же воспитывала своего старшего, но увы в дошкольном и школьном учреждениях он столкнулся с шаблонностью, с определенными требованиям к детям, это вызывала сложности в нашей адаптации. когда учился в первом классе снижали оценки за то что не хочет оформлять задачи, а он просто не понимал зачем ему это, он давно знает ответ и у более сложных задач, но увы.  с младшим у нас немного по-другому.
20.09.2014
В школе присутствует ярко выраженный дух коллективизма, сама это проходила. Трудно было быть отличницей, приспосабливалась в общении со всеми. Но только я выпорхнула из школы и попала в родной вуз, как все сразу изменилось! Именно там и проявилась вся индивидуальность, вся личность. И далее я только развивала эти качества. В школе свои законы, надо приспосабливаться под коллектив, под учителей, но не забывать, кто ты и быть самим собой в семье, в друзьями.
21.09.2014
Абсолютно с тобой согласна,  Саша.  Сонным детям направо и налево ставят гипотнус. Андрюшке нарисовали ппцнс с апгар 10 :)) пришлось выяснять на каком основании.  После пары вопросов доктор пыталась вырвать листы из карты... печально. В ней я разом узнала своих студентов-троечников и халявщиков однокурсников не знакомых со стандартами,  руководствами и протоколами. 
20.09.2014
Таня, обидно так из-за этого. Все желание  ходить по гос поликлиникам исчезает совсем. Мы лежали с желтухой в 7 дней. Со мной нмчего не обсуждали, только квитками для анализов трясли. Обидно было... И мне вопросы я задавала подругам и искала в интернете. А до года детям что только не пишут... Если все слушать, можно  залечить малыша...
20.09.2014
Обидно, что такие безграмотные доктора -пятно на всей профессии. Хочется тряхнуть такого доктора прямо на приеме за плечи и спросить почему они не читают новых книг, статей, не посещают конференций. Я своего ребенка отстою, а другая мама довериться таким рекомендациям, внимет решительному тону и ... таких историй очень много.  И сколько нас могло бы спокойно жить без этих пока-пока, сорок -ворон и пирамидок. 
20.09.2014
Последовательность Временная домохозяйковость