Девочки, нужен совет, как справиться с опрелостью! Уже пару дней у дочки она не проходит, все способы которые знала использовала, результата нет! Буду рада любому совету!!!
У нас были опрелости пока подгузники не поменяли на японские, а еще нам могла мазь бепантен.
мы пользуемся меррисами,под подгузники мазь бепантен , памперсы одеваем только на ночь и на прогулку.вот не могу понять в чем причина этой бяки 
мы тоже сейчас пользуемся меррисами, но так как все хорошо больше экспериментировать не хочу) может попробовать гуны или муны? у меня подружка пользуется мунами, говорит, что они намного мягче и хорошо впитываю... а днем вы совсем без подгузника?
да, совсем! доча у меня их не особо любит. может даже и не покакать в них, а как только сниму подгузник сразу какает! вот такая она у меня 
Да обратить внимание на подгузники стоит, они могут не подходить и из-за этого может быть покраснения. Старайтесь как можно чаще их менять, желательно каждые два часа, после каждой смены следует подмывать попочку под проточной водой, когда необходимо с детским мылом. После чего следует насухо пропитать попу полотенечком и обработать детским кремом, мы пользуемся кремом кроха, в составе натуральные компоненты, что не мало важно для наших деток. Так же нужно стараться не кутать ребеночка, так как подгузником в двойне жарче и образуется влага, а из-за этого покраснения и ранки. Так же несколько раз в день проветривайте комнату, чтобы поддержать оптимальную температуру для ребеночка, она должна быть не выше 21 градуса. Снять воспаления помогут ванночки с чередой или перманганата калия (марганцовки), только разводить марганцовку следует в отдельной посудине, что бы не было кристалликов, она хорошо дезинфицирует. Делать такие ванночки следует не чаще 2-х раз в неделю, иначе можно пересушить кожицу ребеночка.
спасибо за ответ , сегодня все прошло.
Хорошо помогает отказ от подгузника на период пока есть опрелости. Если отказываться не хотите тогда, надо следить за наполняемостью, не доводить что бы у ребенка был длительный контакт мочи и кала с кожей, каждый раз подмывать перед сменой подгузника, если ребенок по какал то подмывать нужно обязательно с мылом. После подмывания не трем кожу, слегка протираем и оставляем до полного высыхания, после я мазала детским маслом Кроха, оно натуральное и хорошо убирало опрелость, намазала и жду, когда масло впитается, как только впиталось, надеваю подгузник. Нельзя надевать подгузник, пока крем или масло не впитается иначе парниковый эффект будет обеспечен. Еще можно купать в отваре трав: ромашка, кора дуба, череда, календула.
мы подгузники одеваем только на ночь и на улицу,подмываю дочку после каждого стула мылом детским, после писулек просто водой.не могу понять причину этой бяки!
Так, тогда с другой стороны давайте посмотрим, если вы на грудном вскармливании, думайте что кушаете, может аллерген какой? Кстати та же курица является аллергеном, и как бы странно не было, но может быть и такое проявление аллергии на попке у малышки.