Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Брянск

Как справиться с опрелостью????

Мама девочки (12 лет) Москва

У нас были опрелости пока подгузники не поменяли на японские, а еще нам могла мазь бепантен.

0
16.01.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Брянск

мы пользуемся меррисами,под подгузники мазь бепантен , памперсы одеваем только на ночь и на прогулку.вот не могу понять в чем причина этой бяки

0
17.01.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

мы тоже сейчас пользуемся меррисами, но так как все хорошо больше экспериментировать не хочу) может попробовать гуны или муны? у меня подружка пользуется мунами, говорит, что они намного мягче и хорошо впитываю...  а днем вы совсем без подгузника?

0
17.01.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Брянск

да, совсем! доча у меня их не особо любит. может даже и не покакать в них, а как только сниму подгузник сразу какает! вот такая она у меня

0
17.01.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Да обратить внимание на подгузники стоит, они могут не подходить и из-за этого может быть покраснения. Старайтесь как можно чаще их менять, желательно каждые два часа, после каждой смены следует подмывать попочку под проточной водой, когда необходимо с детским мылом. После чего следует насухо пропитать попу полотенечком и обработать детским кремом, мы пользуемся кремом кроха, в составе натуральные компоненты, что не мало важно для наших деток. Так же нужно стараться не кутать ребеночка, так как подгузником в двойне жарче и образуется влага, а из-за этого покраснения и ранки. Так же несколько раз в день проветривайте комнату, чтобы поддержать оптимальную температуру для ребеночка, она должна быть не выше 21 градуса. Снять воспаления помогут ванночки с чередой или перманганата калия (марганцовки), только разводить марганцовку следует в отдельной посудине, что бы не было кристалликов, она хорошо дезинфицирует. Делать такие ванночки следует не чаще 2-х раз в неделю, иначе можно пересушить кожицу ребеночка. 

0
17.01.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Брянск

спасибо за ответ , сегодня все прошло.

0
18.01.2014
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Хорошо помогает отказ от подгузника на период пока есть опрелости. Если отказываться не хотите тогда, надо следить за наполняемостью, не доводить что бы у ребенка был длительный контакт мочи и  кала с кожей, каждый раз подмывать перед сменой подгузника, если ребенок по какал то подмывать нужно обязательно с мылом. После подмывания не трем кожу, слегка протираем и оставляем до полного высыхания, после я мазала детским маслом Кроха, оно натуральное и хорошо убирало опрелость, намазала и жду, когда масло впитается, как только впиталось, надеваю подгузник. Нельзя надевать подгузник, пока крем или масло не впитается иначе парниковый эффект будет обеспечен. Еще можно купать в отваре трав: ромашка, кора дуба, череда, календула.

0
16.01.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Брянск

мы подгузники одеваем только на ночь и на улицу,подмываю дочку после каждого стула  мылом детским, после писулек просто водой.не могу понять причину этой бяки!

0
17.01.2014
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Так, тогда с другой стороны давайте посмотрим, если вы на грудном вскармливании, думайте что кушаете, может аллерген какой? Кстати та же курица является аллергеном, и как бы странно не было, но может быть и такое проявление аллергии на попке у малышки.

0
17.01.2014
Лактазар... Первый смех...

Похожие записи