Войти
Tatiana Biva
47 лет Москва, Россия
На сайте с 25.12.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
27
записей
3
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Tatiana Biva
Димася, 12 лет 1 месяц Москва
Горшок...

Сегодня после дневного сна сын проснулся и вышел на кухню, где мы с мамой пили чай. Сын пополдничал и мы решили пойти пописать в горшок. Беру его, а он с сиками... Получается, что сын встал, сам по себе пописал и вышел.

Прям горжусь им.!

Tatiana Biva
Димася, 12 лет 1 месяц Москва
Итоги 2016г. и перспективы на 2017г.

В 2016 году было и плохое и хорошее....в принципе, как и у всех.

В конце февраля полежали с сыном в больнице с диагнозом Бронхит. Потом долечивались дома неделю. Осваиваем горшок. У нас этот процесс идет сам по себе, сына не насилую, но если нагадит, то ругаю. Зато он отлично говорит фразу: "Писать и какать в гааааршоооок"......Ходим в садик, пока что еще только на три часа, но жду путевку на полный день, т.к. сидеть почти без денег тяжело....Все лето почти провели на даче у папы, потом я и сын съездили на море, сынуле очень понравилось, до сих пор вспоминает.

В начале декабря окончательно расстались с его папой, т.к. больше терпеть его недовольства к себе не смогла, да и не помогал он ни материально ни морально. Только одни упреки были. Новый год встретили в семье - мама, систер с дочкой и я с сыном. Папа даже подарок сыну передал через соседей....видимо знал, что пошлю его....

Сынуля растет, одежда 92 размера нам уже впритык, был бы пухлым, давно б носили 98. очень много болтает, говорит предложениями: "мам иди ко мне, ляг или сядь" и т.п. Очень ему понравились елки и гирлянды. Сейчас их убирают и он расстраивается "елки нету мам"...:-) Любит лазать, при чем по всему, стульям, столам, моим ногам, по моей голове...чем выше, тем лучше )))) а когда достаю стремянку, так вообще....лезет вперед меня )))) Сам стал интересоваться цветами...."мам это желтый или зеленый?", на ютубе стал смотреть алфавит, русский и английский....и повторяет....смешно так, особенно когда на английском....произношение почти идеальное, но иногда поправляю, т.к. глотает некоторые буквы. Я очень горжусь им, особенно его любознательности и смелости.

На 2017 год план №1 выйти на работу, план №2 съездить на море, хотим в Абхазию. И самый главный план №3 улучшить жилищные условия, хочу свою квартирку....Думаю, что все это по-силам, ну по крайней мере буду очень стараться )))) И конечно же найти свою вторую половинку....уж больно долго он где-то ходит ))))

Tatiana Biva
Димася, 12 лет 1 месяц Москва
Отлучение от груди. Закрытие ГВ.

Приехав с моря, немного оклимавшись, я решила завязать с гв. Тем более, что пару раз сын сам засыпал на море....

Морально готовилась к истерикам и бессоной ночи...)))) Оказалось все проще, чем я думала. Сын то готов был, видимо, я была не готова ))) Отучать начала с дневного сна. Поканючил, пораздевал..я ему, что там ничего нет, что титя кака (это уже давно говорила) и он, немного повертевшись, заснул. Я была в шоке! Думаю, ну ладно, посмотрим, что будет ночью. Ночью все оказалось почти также. Только он попросился в свою кроватку...я вообще в ауте, тк спал почти всегда со мной. Заснул быстрее, чем днём.

Как же здорово спать, не просыпаясь, до 7 утра. Утром поканючил, пораздевал и опять заснул.

Вообщем сынуля был готов, я не была готова оторвать его от себя.

Теперь мы спим порознь. Уряяя :-)

Мы уже неделю без ГВ!!!! Молоко почти пропало, но ещё все таки есть.

Tatiana Biva
Димася, 12 лет 1 месяц Москва
Зубастые поезда....

Приехав рано утром с дачи, мы играли...и я обнаружила что у нас прорезался маляр сверху справа. Итого их уже 19!!!!

Tatiana Biva
Димася, 12 лет 1 месяц Москва
Растем, взрослеем....горшок изучаем вплотную

Долго ль или нет, но мы все таки начали понемногу не только присаживаться, но и "делать дела" в горшок. И один раз даже по-большому )))))

А ещё стал проститься, держит штаны и говорит пшспшс....я, сломя голову, бегу за горшком :-)

Болтаем очень много и разное: минон - миньон, дырка, ёлка иногда ека, сядь, ляг, встань, очень любит говорить и делать САМ и тп.

Очень люблю и горжусь им. И чтобы ни говорили, но я горжусь и всегда хвалю его начинания, пусть они и не всегда полезны и безопасны - я ж рядом.

С сестренкой дерутся, но уже реже. Стали играть вместе и носиться по квартире, то со сткльчиками, то с колясками, то на машинках. Веселятся по полной!!!!

Tatiana Biva
Димася, 12 лет 1 месяц Москва
Зубастые поезда...

Почти незаметно у нас вышел слева снизу жевательной дальний зубик. Теперь их уже 17 !!!!! ждём последние три.

Tatiana Biva
Димася, 12 лет 1 месяц Москва
Первый выход в свет!

27 июня нас пригласили на день рождение очень замечательного мальчика с мамой которого я лежала на сохранении в 11 РД, где и познакомились.

Так как это был наш первый выход в свет, я взяла все что нужно и не нужно, т.к. всегда в гости приходили к нам и я понятия не имела что брать с собой кроме памперсов и одежды.

Когда мы вышли из машины, сын напрягся. Стал смотреть по сторонам, а когда стали заходить в подъезд, вообще затих. Хотя пару раз мы уже ездили в гости к крестной, но....может забыл.

Зайдя в квартиру, где еще не было тьмы детей, Димон сразу же расплакался и не отпускал меня никуда. Потом пришли детишки и главный виновник торжества! думала, ну все, вздохну! Увы, сын не отпускал.

Спустя минут 30-50 он начал проявлять интерес к детишкам и игрушкам.....ура! я побежала ...мыть руки )))) Начал кушать, овощи, фрукты. Дело, значит, пошло! Дети играли, мы болтали, фотограф фотографировал.


Все было хорошо....как вдруг сын стал плакать. взяла на ручки - не помогло, дала грудь - не берет, ушли на кухню, в тихое место и там дала грудь - не помогло....так длилось минут 20, потом за нами приехал папа и забрал нас. Сын успокоился в машине и уснул по дороге.

вывод: надо чаще самим куда либо выбираться, а не звать детей к себе в гости!!!!!

Tatiana Biva
Димася, 12 лет 1 месяц Москва
Кармашки для Принца

В продолжении темы: "Бортики для Принца", решила сшить карманы на кроватку, т.к. заваленный комод мне уже порядком надоел и бегать к нему уже стало весьма опасным делом, т.к. сынуля во всю лазает по дивану и встает на нем )))

Когда меня осенила эта светлая мысль, сходила в магазин....и увидела там подобие чего я хотела. Это было лишь и подобие, а следовательно, надо все делать самой )))) как всегда ))))

И вот...сшила, правда не с первой попытки, но результатом я очень рада.


Димася
12 лет 1 месяц