Почему заранее отмечать нельзя
Народные суеверия
Со времен язычества бытует мнение, что в день рождения к человеку приходят не только друзья и родные, но и души умерших, а также духи и прочая нечисть. И если отпраздновать заранее, то все они не попадут на торжество и очень обидятся, поэтому в течение всего следующего года они будут делать мелкие пакости, препятствовать в удачном разрешении дел, мешать в работе и в быту.
Читать далее