Подруга рассказывает, что дочка принесла из школы очень интересное задание. И теперь они не знают, как нарисовать родословное дерево, 2 класс школы девочка ее заканчивает, вот они и развлекаются. Сошлись на том, что я им нарисую дерево, типа дуба, раскидистого и с длинными ветками, а они вырежут фотографии и наклеят. Спорим с подругой: нужны ли виньетки или нет. Мне кажется, что виньетки нужны, и в каждой надо подписать члена семьи. Подруга злится, она вообще недовольна нынешней системой образования, вспоминает, что мы такими вещами не занимались. Задания у нас были такого плана, что мы сами могли их выполнить, не прибегая к помощи родителей. А сейчас все задания в школе такие, что ребенок не может самостоятельно справиться, и родители должны обязательно ему помогать. То есть родители учатся вместе с первоклашками и второклашками, иначе успеваемость у ребенка будет низкая. Как вспомню себя маленькую - я, например, тоже не знала бы, как нарисовать родословное дерево, 2 класс школы, помнится, у нас не было таких творческих заданий. Что говорить - программа была намного проще и адекватнее.