У меня от природы короткие и редкие реснички, о чем я всегда сожалею. Наращивание мне совершенно не нравится - выглядит очень уж неестественно, вид напоминает образ оперных див или танцовщиц кабаре с приклеенными ресницами. Помню, раньше некоторые продавщицы в советских магазинах ярко малевались синими тенями, свекольными румянами, делали взрыв на голове, и в довершение образа клеили пресловутые ресницы.
Часто бываю в учебном центре, где делают маникюр-педикюр, а также наращивают ресницы. И всегда подобное заметно, как и силиконовые утиные губы. Поэтому периодически изучаю косметические новинки, рейтинг туши для ресниц, и выхожу из ситуации методом попроще. Всегда покупаю тушь с эффектом объема и удлинения, поэтому научилась неплохо в них разбираться. Мне нравится приобретать новинки, не зацикливаюсь на одной и той же марке, пробовала и дешевые малоизвестные марки, и элитные бренды. Пластмассовые щеточки не по душе, сильнее увеличивают волосяные, большие. Если бы я составляла персональный рейтинг туши для ресниц, то на первое место поставила бы Лореаль, затем Ланком, Диор и Буржуа. Остальные надежд не оправдали, увы.