Войти
Катрин
36 лет Долгопрудный, Россия
На сайте с 28.12.2013, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
36
записей
15
друзей
5
подписчиков
Катрин
Елизавета, 11 лет 10 месяцевАлександра , 1 год 7 месяцев Долгопрудный
Нытье

Настроение на нуле. Девчонки, с которыми я ходила на курсы, уже рожают все. Уже обсуждают ГВ, а я все беременна (по узи срок уже почти 40). Я так надеялась что вторые роды начнутся сами, и рано. Хожу уже 8 тыс в день, хоть мне и тяжело. Но похоже мне это не поможет. Наверное только расшатаю свои суставы окончательно, но роды это не приблизит. А

Катрин
Елизавета, 11 лет 10 месяцевАлександра , 1 год 7 месяцев Долгопрудный
Осталось 2 недели

Ну что, завтра начинается 39 акушерская и 40-я по узи…. 🥲живот болит периодически, иногда прям сильно, но роды не начинаются. Из предвестников только это. В 40+ уже положат стимулировать, нет смысла ждать, никто не хочет роды, осложненные крупным размером ребенка, в первую очередь этого я не хочу. Встречаемся с врачом в роддоме в мой пдр 1

5
Катрин
Елизавета, 11 лет 10 месяцевАлександра , 1 год 7 месяцев Долгопрудный
Отеки…

Вот и посетила меня эта «радость». Несколько дней назад ноги раздулись как у слона. На следующий день чуть уменьшились, но так и оставался видимый отек. Сегодня поехала в РД, врач сказал если за неделю не пройдет на травах (прописал мне фитолизин и бруснивер), то госпитализация 😭каааак не охота лежать в больнице, там по-любому простимулируют ро

6
Катрин
Елизавета, 11 лет 10 месяцевАлександра , 1 год 7 месяцев Долгопрудный
Почти 36 недель, ооочень хочется уже родить

Сегодня была в РД у врача, который будет принимать роды. Быстро сделал узи, сказал ребенок соответствует сроку, положение уже головой вниз, все ок. Но малышка еще высоко, под грудью (ну да, по пересчету моих ребер я это понимаю), а это значит в ближайшие пару недель роды не планируются 🥲эх, после последних болючих треников я очень надеялась, чт

6
Катрин
Елизавета, 11 лет 10 месяцевАлександра , 1 год 7 месяцев Долгопрудный
Смешное про запахи)

Заметила тут смешное) в прошлую беременность, когда только начался токсикоз, брызгалась духами Шанель шанс зеленые, потом когда поняла, что не переношу никаких духов вообще, перестала душиться. Но, видимо, того недолгого времени хватило, чтобы сформировалось отвращение к этому запаху и еще долго, когда я его чувствовала, возникало чувство подташ

3
Катрин
Елизавета, 11 лет 10 месяцевАлександра , 1 год 7 месяцев Долгопрудный
Усталость от беременности

Пост нытья)) Завтра начинается 32 неделя, а по размеру пузожитель на все 33 недели. Сделала третий скрининг, весит доча 1837 грамм ) ну, маленькие детки - это не про нас конечно, старшая родилась почти 3900 )) ждем крепышку нашу, наверное придется постараться родить 4 кг, а что делать...

Очень уже устала быть в беременном состоянии (( живо

8
Катрин
Елизавета, 11 лет 10 месяцевАлександра , 1 год 7 месяцев Долгопрудный
Третий триместр

Ну вот, мы на финишной прямой, можно сказать)

Начался третий триместр так себе - стала болеть спина и тазовые кости, появилась походка утки, еще стало болеть колено, но после визита к остеопату более менее стало получше. Но каждый день появляется что-то новое)

Теперь появились отеки на ногах, но не сильные (если нажать пальцем,

3
Катрин
Елизавета, 11 лет 10 месяцевАлександра , 1 год 7 месяцев Долгопрудный
Второй скрининг пройден :)

Ураааа! Все отлично! Врач с улыбкой сказал: «ну, с вами нам даже обсуждать нечего»)))

Доча уже весит 407 грамм, сидит на попе, из-за чего я получаю ногами внизу живота, по кишечнику 😬день пдр сдвинулся еще на один день раньше, по размерам опережает на неделю.
ну, теперь начинается фаза активного роста, ждемс)

Катрин
Елизавета, 11 лет 10 месяцевАлександра , 1 год 7 месяцев Долгопрудный
Шевелюшки)

Ну что ж, в эту беременность вообще все идет вопреки моим ожиданиям, что, в принципе, не плохо, зато у меня вообще нет проблем (пока) по анализам и я не пью теперь уже ничего кроме витаминов (после отмены фраксипарина).

А вот тема шевелений для меня оказалась волнительной - в прошлую бер я стала отчетливо их ощущать в 16-17 недель, тогда п

Катрин
Елизавета, 11 лет 10 месяцевАлександра , 1 год 7 месяцев Долгопрудный
Отсутствие генетической тромбофилии

Вот так новости 😂в общем, ну никак мне не давали покоя назначения гематолога (ежедневные уколы фраксипарина из-за повышенного д-димера), т.к. уже просто везде написано, на каждом заборе так сказать, что повышеннный д-димер не является показанием к назначению антикоагулянтов. И я пошла у другому гематологу (Бузян), чтоб получить подтверждение ли

2
Елизавета
11 лет 10 месяцев
Александра
1 год 7 месяцев