Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Ксения
42 года
Украина
На сайте с 28.12.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
Ксения
Мама девочки (12 лет)
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Февраль
Выбрать все
Редактировать
Стремена Павлика и движения ребенка
Здравствуйте! Моей малышке сейчас 5 месяцев, в 3,5 мес.мы одели стремена Павлика по результатам рентгена и УЗИ нам ставят дисплазию правого ТС. Побродив, очередной раз, по просторам интернета у меня появилось еще больше вопросов о дисплазии и стременах. По рентгеновскому снимку угол правого ТС равен 29 градусов, а левый - 27 градусов.Ядра окостенения есть(попробую выложить снимок в пост, извините заранее если не получится и за качество.) (и сфотала не правильно ) Измерял, на мой взгляд, не очень компетентен врач. Может кто в этом понимает и сможет посмотреть на снимок, и написать нет ли там чего-то серьзнейшего. По мнению другого ортопеда, стремена павлика не нужны, а можно обойтись массажем и ЛФК. Результаты УЗИ. При лоцировании правого тазобедренного сустава кожные покровы над суставом и связочный аппарат не изменены, головка центрирована, суставная губа не изменена, ядро оссификации сформировано. Угол альфа - 51 гр., бета - 65 гр. По Graf тип ІІ А (+).При лоцировании левого тазобедренного сустава кожные покровы над суставом и связочный аппарат не изменены, головка центрирована, суставная губа не изменена, ядро оссификации сформировано.Угол альфа - 60 гр., бета - 72 гр. По Graf тип І. Мне не понятно с этими градусами, это же не норма левого и правого ТС?Стремена одевал ортопед и подтягивал их он же, ремни натянуты до конца , но мне кажется, что все же они не правильно одеты, ноги не разведены так как я смотрела в интернете на снимках. Вот как у нас Вот что она делает в этих стременах это нормально? И на правой ноге верхнюю лямку расстегивает. И последний вопрос. В последнее время она погремушками и руками играя очень стучит о коленки (я прикрывала своими руками колени, то очень больно била о мою руку), меня это очень напрягает, потому что боюсь чтобы она не повредила суставы, так как читала в интернете, что коленные суставы трогать нельзя. Что мне можно предпринять в этом случаи. Может у кого-то было подобное.Извините заранее, может я не правильно и не понятно изложила свои вопросы. Спасибо
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Ортопедия
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Кирочка
12 лет 9 месяцев