Мой маленький выдумщик
Аватар

Прочитала комментарии только что. Смешно)

06.07.2017
Аватар

Здорово! И мы Сутеева любим, особенно про "Три котёнка"!)

Кстати,садик наш Дедушка работой называет тоже)

06.07.2017
Аватар

Вот поэтому я никогда не пишу,что у меня кушает Ульяна 😜

25.06.2017
Аватар

Не ожидала такого эффекта :))) Я и не заметила, что там про кофе, это что, какой-то триггер?

Главное, по теме поста вообще ни слова.

25.06.2017
Аватар

Может,решили,что Сема пьет его литрами. И крепкий, три ложки на чашку) у меня вот Уля любит зелёный чай (по сравнению с которым кофе отдыхает) и фанту с тархуном. Особенно последнее. И уж лучше бы ей кофе нравилось...

25.06.2017
Аватар

Ага. Хотя написать я так могла, и когда он просто пробовал у нас кофе, а своей ежеутренней чашки ещё не имел ;)

Мм, зеленый чай, здорово! Наши маленькие любители антиоксидантов :)

Сёма ещё с нами пьёт колу зиро. Я не думаю, что в лимонаде есть что-то супер-вредное. Для эмали, разве что, но повреждения зубов легко отследить, ну и сахар, но дети всегда его едят.

25.06.2017
Аватар

Ну газировка, сладкая, химии полно...поэтому я стараюсь и сама всего этого избегать, и Ульяне не давать. Но мои дома любят газировки, поэтому она все время на глазах)))

25.06.2017
Аватар

Ну а что за химия - лимонная кислота и красители. Не супер-полезно, целый день пить не стоит, может, но смысл запрещать.

29.06.2017
Аватар

А зачем ты кофе даешь Семе?

24.06.2017
Аватар

Нет, серьёзно, это единственное слово, которое видно в тексте?

24.06.2017
Аватар

Это единственное слово, которое сильно удивляет. И удивляет так, что отодвигает остальной текст на второй план... Видимо:).

24.06.2017
Аватар

Каждый день меня люди удивляют :)

У Сёмы питание интуитивное, нет представления о "хорошей" и "плохой" еде. Алкоголь, понятно, ему нельзя. Всё остальное, что есть в доме, он может выбирать, пробовать и сочетать по своему усмотрению. Для меня это логичное продолжение пед.прикорма.
Кофе, который он пьёт, это либо из наших чашек, если просит попробовать, либо такой "гомеопатический", 1/3 чайной ложки растворимого на чашку молока.
24.06.2017
Аватар

Ну, я понимаю, что в каждой семье свои погремушки:) Просто для меня это странно...

А так... пед. - не пед. прикорм, все равно дети (да и вообще людт) живут в системе разумных (желательно) ограничений. Ведь если Сема по своему усмотрению начнет сочетать на завтрак, обед и ужин разнообразные виды конфет или печений, вряд ли ты будешь поддерживать такой рацион:)

24.06.2017
Аватар

Ошибаешься :))) Если он хочет, он ест конфеты. Когда у него стресс, при переезде или когда мы в Россию недавно летали, он реально может есть за день несколько конфет и яблоко. Меня это беспокоит, конечно, но это только моя проблема, я ему доверяю в вопросах его питания. Я считаю, дети в этом возрасте лучше понимают, чего и сколько им нужно. Нет запретов - нет чересчур желанной еды, которая воспринимается, как награда. Не будет во взрослом состоянии желания заесть неприятные эмоции конфетами. Просто еда, одно из удовольствий, не больше и не меньше. Поэтому у нас и возникла история с шоколадом.

24.06.2017
Аватар

А мне кажется, заедание неприятных эмоций из-за того, что у тебя были в детстве те или иные ограничения в еде - это чистейший миф)))

но в общем: у всех свои правила.)

Что насчет доверия: надеюсь, ты ему еще еду из Мака не давала?:) я про то, что вкусно приготовленная пища зачастую является таковой из-за добавления туда пищевых добавок))

24.06.2017
Аватар

Пищевое поведение всегда связано с детством, это можно и из литературы извлечь, и просто из общения с людьми, у которых есть проблемы с лишним весом.

Ну да, давала :) А что ты подразумеваешь под добавками, специи и масло?
25.06.2017
Аватар

Честно говоря, литературу на этот счет не встречала (или не помню), только вот такие обсуждения на форумах. Что же до общения с людьми... моя стастистика совсем о другом... Лишний вес - это генетическая предрасположенность, и неправильный обмен веществ тоже как результат этой предрасположенности.

Большинство моих знакомых "тростинок" жрут как лошади и не толстеют. Не потому что они молодцы и у них ЗП и ЗОЖ, а просто потому что им "повезло".

Что насчет пищевого поведения - с этим не спорю, привычки конечно формируются из детства. Но при этом я повторюсь, я считаю нормальным, что ребенок растет в системе разумных ограничений в том числе пищевых.

Некоторые люди запивают свои неприятные эмоции, а не заедают их конфетами) вряд ли это сформированная детская привычка:))). Кстати, тяга к сладкому у основном (опять-таки это я на своем опыте) отмечается у женщин, а мужчины даже те, которые были сладкоежками в детстве "перерастают" это, но вот зубы я бы поберегла, как и другие части организма:).

А про макдак почитай. В инете много инфы...

01.07.2017
Аватар

Кофе?

24.06.2017
Аватар

Даже не знаю, что на это ответить. Такой напиток, кофе.

24.06.2017
Аватар

Вы даёте своему двухлетнему сыну кофе?

24.06.2017
Аватар

Да, даю. Вполне осознанно.

24.06.2017
Комментарий удалён
Аватар

Безотносительно 😂 скажите, я просила какой-то совет, звала на помощь? Спасайте мир в другом месте, будьте так любезны.

24.06.2017
Аватар

Вот блин комменрии стёрся. Жалко, но не восстановить.

А вы впечатление о себе уже оставили. Надеюсь у малыша со здоровьем будет все в порядке, а вам желаю набраться ума.

24.06.2017
Аватар

Аня, это мой дневник, а Вы пришли сюда и полуграмотно хамите. Идите уже отдыхать. Пусть к Вам завтра тоже домой придёт незнакомый человек и начнёт мочиться на стол, потому что считает, что уринотерапия - залог здоровья.

24.06.2017
Аватар

Я хотела закончить с вами диалог, но вы не угомонитесь. Во первых: полуграмотно это всего лишь Т9. Во вторых: вам никто не хамил, а сказали как есть, если вы в здравом уме этого не понимаете то не переводите стрелы. В третьих: этот пост в открытом доступе, не нравится - закрыли только для друзей и проблем нет. Любой нормальный человек обратит внимание на то, что маленькому ребёнку специально дают кофе.

24.06.2017
Аватар

Да-да, будет мочиться и спрашивать: "А чё, не нравится? Так дверь надо закрывать на замок! Имею право зайти и нассать любому, кто дверь не запирает!"

24.06.2017
Аватар

О да... без комментариев

24.06.2017
Аватар

Как же так, не может быть!

24.06.2017
Аватар

В том что вы не в себе я уже поняла. Дальше мне доказывать этого не нужно.

24.06.2017
Аватар


25.06.2017
Аватар

Ага. Я тоже подпрыгнула!

24.06.2017