9 лет

Летом занимаетесь?

У нас подъём в 7-7:30, а в 13:00 уже должны быть сделаны 2 варианта по русскому(каждый по 15 похожих заданий), 2 по математике(каждый по 12 похожих заданий) и прочитано 5 стр. из книги(должен пересказать). С вечера даю задания, он сам всё делает, после работы проверяю, всё что не сделал переходит на следующий день, плюс следующие варианты и так каждый день начиная с июля, вне отпуска(поездки на море). Итого мы занимаемся полных 1,5 мес. каждое лето и никак иначе. Если дать слабину, всё, к 1 сентября как с чистого листа начинать придётся. А такие моменты, как таблица умножения, основные правила по Русскому и Английский даже не обсуждается, это мы постоянно повторяем, даже в самолёте. За границей только на Английском говорю с детьми. На каждую ошибку(даже сказанную) правило из Русского яз., почему так, а не так. Таблица умножения в виде игры, до первой ошибки, я сама её плохо до сих пор знаю. Сын прётся когда я ошибаюсь, а его хвалю или просто, даже если я знаю, постоянно спрашиваю его, как правильно. В общем как все мужчины, по чаще спрашиваю о том, что у него отлично получается(и не получается тоже, потом вместе смотрим ответы) и хвалю,хвалю,хвалю....)))).В итоге уроки делает не заметно и просто потому, что режим такой. Привык.
24.07.2015
да,занимаемся каждый день делаем русскаий, математику и задачи-мозгоклюйки,как говорит сын) т.е нестандартные) и читает. но читать он любит очень,поэтому уже половину из заданого он проглотил. тут от ребнка зависит.. мой любит заниматься и поэтому без проблем пишет и считает
08.07.2015
Нам учитель задала список для чтения так что читаем, нознаете без фонатизма, по мере возможности.
07.07.2015
читает обязательно!математика и русский — не каждый день.с 13 августа пойдет на ежедневные занятия, разогнаться к первому сентября и пробелы в знаниях ликвидировать...
30.06.2015
Мне вот безумно жалко моих учеников, которых родители гонят ко мне на занятия летом) Для меня лето — это каникулы, в которые можно только читать список литературы. Ну, если что-то задали по предметам, то сделать, конечно. Ту же таблицу умножения действительно можно повспоминать. Но только не репетиторы!
29.06.2015
Мы в день 2 страницы прописей/либо один рисунок - мелкую моторику развиваем, почерк ужасный плюс 20мин в день читает. Мне кажется, это немного совсем. Лелею идею сделать карточки с таблицей умножения и английскими словами - хоть по чуть-чуть повторять!
29.06.2015
Читаем литературу на лето, что б не забыл как это делать)))) ну и таблицу умножения периодически спрашиваю, просто что ь ненавязчиво вроде оставить в памяти и не грузить)
28.06.2015
Мы в школу еще не ходим, но уже по-немногу читаем. И летом читать стараемся, иначе совсем навык потеряется и придется все сначала начинать.
25.06.2015
Сын читает. Он любит читать. А заниматься, не занимаемся. Отдыхаем. Но он у нас отличник.
25.06.2015
Младшая ничего не делает. Старшая считается, что читает, но реально она за месяц одной книги еще не прочла(
25.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Участвуем в конкурсе. Помогите с выбором книги .