Войти

ПЭП,ЗМР,СМД.

Nysic
Москва

Ксения, добрый вечер! У нас кривошея, а было вообще подозрение на вывих атланта, рахит первой степени. Вегетсосудистая дистония, был сильный тонус мышц, Пэп. Все эти диагнозы были поставлены в 2 месяца. Сейчас нам 7 месяцев. Очень помог остеопат, есть специализирующийся на болезнях маленьких деток. Тонус убирала одним курсом проф массажа и сама делаю каждый день раслабляющий массаж. Чуток еще напрягаем ручки и вздрагиваем ими и иногда выгибаем ножки, но в целом уже большую часть времени ребенок расслаблен! Из-за кривошеи все проблемы с головой, так нам объяснило очень много врачей. Нарушен отток. С этим борются остеопаты. Если вы живете в Москве могу порекомендовать очень хорошего! Здоровья вам!!!

0
23.01.2014
Ксения
Вадик, 20 лет 8 месяцевВаря, 13 лет 3 месяца Москва

Доброй ночи! Спасибо! Буду признательна рекомендации,проконсультируемся. Дело в том,что у нас вот тонус был только в стопах ног,после второго массажа прошел почти. ,Долечивать" сказали ортопедической обувью,а в остальном ребенок полностью расслаблен и делать ничего не хочет. Или не может..... мышцы слабые. Не группируется. Дома сами тоже делаем массаж и гимнастику.   Спасибо за отклик!!!

1
23.01.2014
Nysic
Москва

Проконсультируйтесь, если можете! Я после встречи с остеопатом поняла, что у ребенка было много скрытых проблемок, которые мог увидеть только специалист. И которые влияли на ее развитие и формирование! Остеопат корректирует их и дальше дает организму самому воспринять изменения и перестроиться!  очень скептически отношусь ко врачам, много читаю прежде, чем согласится с тем или иным лечением. А ему сразу поверила и доверилась. Он мне много рассказал про моего ребенка, что с ней действительно происходило раньше. Очень интеллигентный приятный мужчина и изначально невролог по образованию. Нам реально помог, тьфу, тьфу!  Зовут его Запольский Кирилл Владимирович, принимает в центре доктора Кутузова. Очередь на 2-3 месяца вперед. У него есть сайт, почитайте. http://www.zapolskiy.ru

0
24.01.2014
Ксения
Вадик, 20 лет 8 месяцевВаря, 13 лет 3 месяца Москва

Спасибо Вам большое! Цепляюсь за каждый шанс!

0
24.01.2014
Ксения
Вадик, 20 лет 8 месяцевВаря, 13 лет 3 месяца Москва

А еще подскажите-у остеопата надо курс пройти? Или разово?спасибо Вам!!

0
24.01.2014
Nysic
Москва

Наверное все индивидуально. Но насколько я поняла маленьким деткам достаточно одного, двух раз. Мы прошли 2 сеанса с интервалом в неделю. После этого Сказал прийти через 2 месяца. Будет разовый сеанс, потом наверное еще через какое-то время контроль. Стоит не дешево, одно посещение 5000р. Но они все столько берут. Так что слава богу это не курс, как в массаже из 10 раз.)  я вас очень понимаю! Очень хочется помочь своим крохам!

0
24.01.2014
Rada
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 9 лет 8 месяцев Тегусигальпа

а вы читали про ПЭП? наши невропатологи ПЭП всем ставят, но такого диагноза не существует!!!

http://wiki.rusmedserv.com/index.php/Перинатальная_энцефалопатия_(ПЭП)

а кривошею мы победили курсом массажа (12 сеансов)! вызывали опытную массажистку на дом, в пол-ке - фуфло на 15 минут!

0
23.01.2014
Ксения
Вадик, 20 лет 8 месяцевВаря, 13 лет 3 месяца Москва

Читали,что такого диагноза нет. Но в карте у нас он красуется четко)))))))  дело ,наверное,не в том есть набор букв или нет. Есть проблема. Белочке 7 месяцев-не ползает,не сидит,не переворачивается. Мы уже прошли 2 курса массажа по 10 дней. Вчера закончили второй. Кривошея то лучше,а все остальное на месте(((((

0
23.01.2014
Rada
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 9 лет 8 месяцев Тегусигальпа

тогда я точно не советчик... у нас для галочки стоит)

желаю вам скорейшего выздоровления! массаж творит чудеса, главное попасть в хорошие руки!

0
23.01.2014
Ксения
Вадик, 20 лет 8 месяцевВаря, 13 лет 3 месяца Москва

Спасибо Вам))))

0
23.01.2014
Танита
Клубничка, 31 год 1 месяцМалинка, 29 лет 4 месяцаЦарь. просто Царь), 14 лет 3 месяца Волгоград

а как это вам рахит то в два месяца поставили?

0
23.01.2014
Ксения
Вадик, 20 лет 8 месяцевВаря, 13 лет 3 месяца Москва

Поставили нам его в 5 месяцев. Сейчас ребенку почти 7 месяцев. 

0
23.01.2014
Танита
Клубничка, 31 год 1 месяцМалинка, 29 лет 4 месяцаЦарь. просто Царь), 14 лет 3 месяца Волгоград

а.. а то у вас про ребенка ничего, вот я и подумала что вам 2 месяца)

0
23.01.2014
Ксения
Вадик, 20 лет 8 месяцевВаря, 13 лет 3 месяца Москва

Извините,что ввела в заблуждение. У меня ,кстати, есть знакомая -с ее слов ее же дочке рахит поставили при рождении.

0
23.01.2014
очередной поход к неврологу(не помню уже какой) ПИРАМИДНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

Похожие записи